Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кожные болезни





Почти все кожные заболевания, такие как экзема, прыщи и псориаз, имеют один общий фактор: камни в печени. Практически каждый человек с болезнями кожи страдает также кишечными расстройствами и высоким уровнем токсичности крови. Все это вызы­вается камнями и тем вредным воздействием, кото­рое они оказывают на организм в целом. Камни спо­собствуют возникновению многих проблем во всем теле - в частности, в пищеварительной, сосудистой и мочевыделительной системах. Пытаясь удалить или обезвредить то, с чем не справились другие ор­ганы (кишечник, почки, легкие, печень и лимфати­ческая система), кожа набухает кровью и перепол­няется токсичными шлаками. Будучи крупнейшим органом выделения, даже она не справляется с та­ким наплывом кислотных отходов. Токсичные ве­щества сначала откладываются в соединительной ткани под дермой. Когда это «кладбище» переполня­ется, кожа начинает терять свои качества.

Избыточные количества ядовитых веществ, остан­ков клеток, микробов разного происхождения и ан­тигенов, попадающих в кровь из недостаточно пере­варенной пищи, блокируют лимфатические сосуды и вызывают застой лимфы в различных слоях кожи. Токсины и загнивающий белок из разрушенныхклеток привлекают к себе полчища микроорганиз­мов и становятся источником постоянного раздра­жения и воспаления кожи. Кожные клетки начина­ют страдать от недостаточного питания, что значи­тельно сокращает продолжительность их жизни (клетки полностью обновляются в течение месяца). Это может привести также к значительным повреж­дениям кожных нервов.

Если сальные железы, выделяющие свой секрет, кожное сало, в волосяные фолликулы, получают не­достаточно питания, это приводит к нарушениям роста волос, в частности, к их усиленному выпаде­нию. Когда возникает дефицит меланина, волосы се­деют. Недостаточное выделение кожного сала меня­ет структуру волос — они становятся сухими, ломки­ми и непривлекательными. Кожное сало выступает также в роли бактерицидного и противогрибкового средства, защищающего организм от вторжения микробов. Кроме того, оно предотвращает сухость кожи, особенно на солнце и в жаркую погоду.

Генетическая предрасположенность к облысению или любым другим кожным заболеваниям, вопреки распространенному мнению, не является главной причиной их развития. Здоровье кожи и нормаль­ный рост волос, особенно у женщин, восстанавлива­ются, когда печень очищается от всех желчных кам­ней и поддерживается чистота толстой кишки, по­чек и мочевого пузыря.

Заключение

Желчные камни являются одной из главных при­чин различных болезней. Они мешают работе само­го универсального и важного органа — печени. Ни­кто еще не разработал искусственную печень — на­столько это сложный механизм. В этом отношении она уступает только головному мозгу. Печень управ­ляет сложнейшими процессами пищеварения и об­мена веществ, тем самым влияя на жизнь и нормаль­ную работу всех клеток организма. Если устранить барьеры, мешающие печени должным образом вы­полнять свои функции, устойчивый баланс в орга­низме и его здоровье будут восстановлены.

Date: 2015-09-18; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию