Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Как узнать, есть ли у меня камни?





Как узнать, есть ли у меня камни?

Проводя исследования среди тысяч пациентов, страдавших почти всеми мыслимыми болезнями, включая смертельные, я обнаружил, что каждый из них имел в печени, а во многих случаях и в желч­ном пузыре большое количество камней. Удалив эти камни посредством промывания печени и при­держиваясь здорового образа жизни, мои клиенты вылечились от болезней, с которыми не могли справиться ни традиционная, ни альтернативная медицина.

Ниже приводится описание некоторых наиболее распространенных признаков и симптомов, указы­вающих на наличие камней в печени и желчном пу­зыре. Если вы наблюдаете у себя подобные прояв­ления, очистка печени наверняка будет вам очень полезна. По своему опыту могу сказать, что эти признаки весьма точны. Если даже вы не уверены в наличии камней, очистку печени все равно стоит произвести — это в любом случае поспособствует укреплению вашего здоровья. Есть старая послови­ца: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услы­шать». Единственный способ удостовериться в на-

личии или отсутствии камней - прочистить печень. Когда вы избавитесь от всех камней, симптомы ва­ших болезней постепенно ослабнут, и здоровье вос­становится.

Признаки и симптомы

Кожа

Главная функция кожи - непрерывно приспосаб­ливать организм к постоянно меняющейся окружа­ющей среде, т. е. температуре, влажности, условиям освещения. Кроме того, кожа защищает нас от травм, микробов и других болезнетворных факто­ров. Но она реагирует не только на влияние извне, но и следит за переменами, происходящими внутри тела, и тоже приспосабливается к ним. Кожа отра­жает состояние органов, крови и лимфы. Любые долговременные нарушения в организме неизбежно проявляются в виде изменения цвета или структуры кожи - вроде сухости, маслянистости, морщин и т. д. Почти все кожные заболевания происходят из-за не­сбалансированной работы печени. Желчные камни вызывают нарушения кровообращения, которые приводят к ухудшению питания клеток кожи, не да­вая им нормально расти и развиваться. На наличие камней в печени особенно красноречиво указывают следующие признаки:,

• Черные крапинки и маленькие или большие коричне­вые пятна, напоминающие родимые. Обычно они появляются на правой или левой половине лба, между бровей или под глазами. Также они могут возникать на правом плече или между лопатками.

Самой заметной их разновидностью являются так называемые печеночные пятна на тыльной стороне ладоней и предплечий, которые особенно часто появляются у пожилых людей. Если камни, кото­рые время от времени выскакивают из желчного пузыря, застревают в толстой кишке, подобные д е -фекты могут также образоваться на коже между большим и указательным пальцами. Обычно эти пятна начинают исчезать после удаления боль­шинства камней из печени и желчного пузыря. • Вертикальные морщины между бровей. Это может быть одна складка, две, иногда три. Эти морщи­ны, не являющиеся частью естественного процес­са старения, указывают на накопление камней в печени и свидетельствуют об увеличении и уплот­нении этого органа. Чем глубже и длиннее эти складки, тем в большей мере нарушена функция печени. Морщина, расположенная ближе к пра­вой брови, указывает также на застой в селезенке. Кроме того, вертикальные складки свидетель­ствуют о подавляемом раздражении и злом нраве. Причина тому - камни, препятствующие нор­мальному течению желчи. Тяжелый характер объ­ясняется застрявшими в организме токсинами, которые в идеале должны выходить с желчью. Но верно и обратное: злость и гнев способствуют об­разованию камней. Если вертикальные складки сопровождаются белыми или желтыми пятнами, это может свидетельствовать о формировании в печени кисты или опухоли. Прыщи или рост волос между бровями, сочетаемые с вертикальными мор­щинами или без оных, указывают на поражение печени, желчного пузыря и селезенки.

• Горизонтальные складки на переносице. Это симп­томы заболевания поджелудочной железы, свя­занного с камнями в печени. Если складка очень глубокая и явная, речь может идти о панкреатите или диабете.

• Зеленые или темные пятна на висках. Этот симптом указывает на ухудшение работы печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и селезенки из-за накопления камней в печени и желчном пузыре. Это может сопровождаться зеленым или синим от­ливом по бокам переносицы, что свидетельствует о нарушении функции селезенки.

• Жирная кожа на лбу. Это указывает на плохую ра­боту печени из-за камней. То же относится к уси­ленному потоотделению на лбу. Желтизна кожи ли­ца указывает на недостаток желчи в печени и жел­чном пузыре и слабость поджелудочной железы, почек и других органов выделения.

• Выпадение волос в средней части головы. Этот при­знак указывает на застой в печени, сердце, тонкой кишке, поджелудочной железе, репродуктивных органах и их увеличение в размерах. Кроме того, это свидетельствует о тенденции к развитию сер­дечно-сосудистых заболеваний, хронических рас­стройств пищеварения и к формированию кист и опухолей.

Нос

• Затвердение и утолщение кончика носа. Это указы­вает на хроническую слабость печени, ведущую к уплотнению артерий и ожирению сердца, печени, селезенки, почек и предстательной железы. Если

увеличение особенно явно выражено, а кровенос­ные сосуды просвечиваются, это может быть при­знаком близкого инфаркта или инсульта.

• Нос постоянно красный. Это свидетельствует о на­рушении работы сердца и тенденции к повыше­нию кровяного давления (гипертензии). Лиловый нос указывает на пониженное давление крови. Оба нарушения вызываются дисбалансом в рабо­те печени и почек.

• Раздвоенный кончик носа. Этот симптом указывает на шумы в сердце и аритмию. Если одна половин­ка раздвоенного кончика больше другой, это сви­детельствует об аномальном увеличении одной половины сердца. Это нарушение может сопро­вождаться приступами страха. Иногда имеют мес­то серьезные лимфатические отеки, вызываемые такими расстройствами пищеварения, как запор, колит, язва желудка и т. д. Печень работает не в полную силу из-за большого количества камней, препятствующих нормальному кровоснабжению печеночных клеток. Секреция желчи недостаточ­на. (П р и м е ч а н и е. Я лично наблюдал, как раз­двоенность кончика носа исчезала после очище­ния печени.)

• Нос изогнут влево. Если это не вызвано травмой, такая асимметрия носа указывает на недостаточ­ную функцию органов правой стороны тела, к ко­торым относятся печень, желчный пузырь, правая почка, восходящий отдел толстой кишки, правый яичник или яичко и правое полушарие мозга. Главная причина этого состоит в накоплении камней в печени и желчном пузыре. (После уда­ления камней нос может вернуться в нормальное положение.)

Глаза

• Желтизна кожи под глазами. Это указывает на чрезмерную активность печени и желчного пузы­ря. Темные, даже черные круги под глазами свиде­тельствуют, что почки, мочевой пузырь и репро­дуктивные органы перегружены работой из-за длительных сбоев в системе пищеварения. Серый, бледный цвет кожи под глазами объясняется нару­шением функций почек, а иногда и легких, свя­занным с недостаточным оттоком лимфы из этих органов. Может быть повреждена также эндо­кринная система.

• Наполненные жидкостью мешки под нижними века­ми образуются в результате застоя лимфы в орга­нах пищеварения и выделения, препятствующего ее оттоку от головы. Если мешки долго не пропа­дают и содержат жир, это свидетельствует о вос­палительном процессе, появлении кист или даже опухолей в мочевом пузыре, яичниках, маточных трубах, матке и предстательной железе. • Зрачок глаза подернут белой пеленой. Эта пленка состоит из слизи и вырожденных белковых час­тиц и указывает на развитие катаракты вследствие длительных нарушений в работе печени и пище­варительной системы. • Постоянное покраснение белка глаза объясняется выходом на поверхность капилляров, что связано с нарушениями в работе сосудистой и дыхатель­ной систем. Белые или желтые слизистые пятна на белке глаза свидетельствуют о том, что в организ­ме скопилось слишком много жировых веществ из-за закупорки печени и желчного пузыря кам­нями. При этом возникает тенденция к образова-

нию кист и доброкачественных или злокачествен­ных опухолей.

• Толстая белая линия частично закрывает края ра­ дужной оболочки глаза, особенно внизу. Это указы­вает на повышение концентрации холестерина в крови. Также имеет место значительный застой лимфы и накопление жиров в лимфатической системе. (П р и м е ч а н и е. Если вы хотите подроб­нее узнать о взаимосвязи глаз с другими частями тела, рекомендую ознакомиться с азами иридоло-гии, науки об интерпретации состояния радужной оболочки глаз.)

• Глаза утратили природный блеск и сияние. Это сиг­нализирует о закупорке печени и почек. Эти орга­ны уже не так эффективно фильтруют кровь, ко­торая, наполняясь шлаками, становится более тя­желой и вязкой, чем в нормальном состоянии. Сгущение крови замедляет ее циркуляцию, отче­го ухудшается снабжение клеток и органов, вклю­чая глаза, кислородом и питательными вещества­ми. Если это нарушение становится хроничес­ким, клетки постепенно погибают. Особенно уязвимы клетки глаз и мозга, поскольку они рас­полагаются в верхней части тела и из-за силы гра­витации кровь с трудом до них добирается. В основном проблемы со зрением являются прямым или косвенным результатом ухудшения фильтру­ющей функции печени и почек. Здоровая печень, снабжающая организм чистой и богатой пита­тельными веществами кровью, обеспечивает над­лежащий уход за глазными тканями и тем самым предотвращает нарушения зрения.

Date: 2015-09-18; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию