Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезни репродуктивной системы





Здоровье репродуктивной системы женщин и мужчин в значительной мере зависит от нормальной функции печени. Наличие камней в этом органе препятствует свободному течению желчи по прото­кам, что ухудшает пищеварение и деформирует структуру печеночных долек. Это сокращает, произ­водство печенью сывороточного альбумина - самого распространенного в крови белка, отвечающего за поддержание осмотического давления плазмы на нор­мальном уровне, составляющем 25 мм рт. ст., и должной концентрации факторов свертывания кро­ви. Пониженное осмотическое давление приводит к уменьшению притока питательных элементов в клетки, в том числе в репродуктивные органы. Это может затруднить отток лимфы, а следовательно, вы­звать отеки, а также постепенное ухудшение сексу­альной функции.

Большинство болезней репродуктивной системы связано с нарушением циркуляции лимфы. Эта жид­кость стекает из всех органов пищеварительной сис­темы, включая печень, селезенку, поджелудочную железу, желудок и кишечник, в грудной проток. Когда камни в печени нарушают процессы пере­варивания и усвоения пищи, часто возникает силь­ный застой лимфы в грудном протоке. Ясно, что это сказывается и на репродуктивных органах: им ведь тоже нужно спускать свои шлаки в «сточную канаву» организма.

Ухудшение оттока лимфы из тазовой области у женщин может стать причиной подавления иммуни­тета, менструальных проблем, климактерических симп томов, воспалительных процессов в области таза, цер-вицита, всех маточных болезней, дистрофии влагалища с ростом фиброзной ткани, кист и опухолей яичников, разрушения клеток, гормонального дефицита, ослабле­ния полового влечения, бесплодия и генетических мута­ций клеток, ведущих к развитию рака. Зачастую блока­да грудного протока вызывает также застой лимфы в левой части груди. Токсичные отложения могут при­вести к воспалению и даже опухоли. Если правый лимфатический проток, по которому лимфа стекает из правой части груди, головы, шеи и правой руки, тоже блокируется, токсины вызывают схожие про­блемы и в этих частях тела.

Постоянное ограничение оттока лимфа из тазо­вой области у мужчин вызывает доброкачественное или злокачественное увеличение предстательной железы, воспаление яичек, полового члена и уретры. Весьма вероятным следствием этого может стать им­потенция. Накопление желчных камней в печени, весьма распространенное у мужчин среднего возрас­та, живущих в богатых странах, является одной из главных причин застоя лимфы в этой части тела.

Венерические болезни возникают в том случае, если еще до микробной инфекции имеет место вы­сокий уровень токсичности в области таза, связан­ный с закупоркой лимфатических сосудов. Неспо­собность лимфатической системы бороться с болез­нетворными микроорганизмами становится главной причиной большинства репродуктивных и сексуаль­ных расстройств.

После удаления всех камней из печени и возвра­щения к здоровому питанию и образу жизни нор­мальная работа лимфатической системы может восстановиться. Репродуктивные органы будут полу­чать больше полезных веществ и станут лучше со­противляться болезням. Инфекции отступят, кисты, фиброзная ткань и опухоли рассосутся, сексуальные функции восстановятся.

Date: 2015-09-18; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию