Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава шестая. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы





 

"Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы

в "войнушку" не играло"

(NN)

 

- Сколько мы будем прятаться, словно крысы? - к колдуну подошел мрачный Лендин. - У моих парней руки чешутся порубить всех в капусту.

Позади нас послышался свист и на городскую площадь упал пылающий снаряд. Раздавшиеся вслед за этим стоны и проклятия заглушили возмущение гнома.

- Что случилось? Почему? - Светка растеряно смотрела на дымящиеся остатки снаряда. - Вел, а как же купол?

- Купол защищает только от магических атак! Катапульта и стрелы ему не под силу!

- Хреновый купол! - яростно блеснул глазами гном. - Открывай ворота, Вел! Надо размяться.

Еще один снаряд, пролетев мимо, опалил волной горячего воздуха. Я отшатнулась. Рядом с ухом тихо вжикнуло. В грудь толкнул порыв ветра, оживляя забытые воспоминания. Я ошеломленно уставилась на стрелу, упавшую к моим сапогам, и завопила, стараясь перекричать доносившиеся повсюду стоны и хрипы.

- Вел! Нас обстреливают! Стрелы!

Велия обернулся, мгновенно оценил обстановку, и что-то тихо пробормотав, крест-накрест посохом перекрестил темное небо.

- На первое время сгодится, - устало выдохнул он и, вытащив зелье магии, с жадностью выпил.

 

* * *

 

В царящей панике эльфы-целители только и успевали телепортировать раненых в палатки скорой помощи. Многих быстро ставили на ноги, а тех, кому невозможно было помочь - оживлял Степан.

Велия утащил Светку ближе к стене, и теперь они вдвоем творили колдовство, изрядно уменьшая количество теневых тварей. За воротами то и дело поблескивало и посверкивало и резало уши от накатывающегося волнами воя.

Под общим натиском ряды противника редели. Когда наши силы превысили армию Славиана, ворота открылись и Барга, под прикрытием бесов и лучников, повел войско в атаку.

 

Вскоре тьму разбавил робкий лунный свет. Из-за горизонта по очереди робко выплыли две луны, осветив происходящее.

 

Я сбилась с ног, в толчее разыскивая мага. Активно мешаясь у всех под ногами, я наслушалась много чего хорошего в свой адрес, пока не заметила стоявших рядом с воротами Велию и Светку. Распихивая всех локтями, я решительно подошла и дернула колдуна за рукав.

- Я пойду с ними!

- Нет! - он даже не обернулся.

- Да! Все при делах, одна я, как дура убогая!

- Тайна, если ты на самом деле не хочешь стать такой, лучше будь за стенами и заткнись!

- Ты изверг!

- Да, а теперь отстань и не мешай мне! На вот, лучше посох покарауль. Мне он пока не нужен. Только мешает. Кстати, это очень ответственное задание! - без тени насмешки заявил он. Мельком взглянув на меня, Велия сунул мне в руки посох и снова отвернулся к хихикающей украдкой Светке.

Черт, да что же это за такое? Спокойно помереть и то не дают!

Я в сердцах топнула ногой. Нецензурно пожелав колдуну счастья в личной жизни, развернулась и пошла ближе к воротам. Если не поучаствую, так хоть посмотрю!

А за воротами творилось что-то невообразимое. Гномы, подбадривая себя яростным рычанием и крепкими ругательствами, выстроились в странную фигуру и упрямо поперли в море шевелящихся и постоянно меняющихся теней. Те уплотнились и яростно встретили их черным, будто выкованным из тьмы оружием, приняв очертания самих гномов. Лендин двумя топорами направо и налево рубил порождения мрака, с шипением исчезающие и снова волнами накатывающие из ниоткуда. Зачарованное магией Света оружие выкашивало целые шеренги теней, но меньше их не становилось. Лендину на мгновение показалось, будто они вышли рубиться с самой тьмой - вечной, непобедимой и неизменной половинкой Света.

Черный топор рассек кожу лба, возвращая в реальность. Туман, окутавший мысли исчез и Лендин с удвоенной силой завертел топорами.

 

Date: 2015-09-18; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию