Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава пятая. Если женщина молчит -





 

"Если женщина молчит -

лучше ее не перебивать!"

(Неизв.)

 

 

От беседы со змеем у меня разболелась голова. Что за день-то такой?! Почему им всем именно сегодня приспичило свести меня с ума?

Захотелось оказаться на своем уютном продавленном диванчике, в своем примитивном мире, зарыться с головой в теплый плед и спать-спать. Может мне и так все это сниться? Интересно, как бы проснуться?

- Мама! - в отчаянье вырвалось у меня.

Так, здорово, еще и голос отказал! Размазывая по лицу колючие слезы, я наткнулась на изучающий взгляд колдуна. Господи, только его мне сейчас не хватало! Всхлипнув, я крепко зажмурилась и выразительно помотала головой.

Надеюсь - поймет, что я не желаю его видеть!

В моей плохо соображающей голове, неожиданно зазвучал его голос.

"- Тайна, что случилось?"

Так! Похоже, не понял.

Я снова качнула головой. Может, все-таки ему надоест зарабатывать вывих шеи, и он от меня отстанет? Несколько льдинок сорвались с моих ресниц, тут же исчезнув в сером тумане облака. Чувствуя, что меня вот-вот в клочья разорвет истерика, я закусила губы и сильнее зажмурилась.

"- Просто, мысленно поговори со мной. Я отвечу на твои вопросы. Твой амулет - "глаз", это не только портал, но и средство общения. Достаточно только взять его в руки и подумать!"

А так хотелось просто помолчать!

"- Скажи лучше - средство слежения!" - мысленно уточнила я, приоткрывая глаза. Еще несколько льдинок улетело в пропасть.

Велия, заметно смутился.

"- Я оберегал тебя. - Его голос прозвучал нерешительно. Что это с ним? Того гляди начнет объяснять, вместо того, чтобы по привычке обхамить? - Мало ли что могло произойти?"

"- А поконкретнее? - Все! Кажется, меня понесло! Ой, зря он со мной заговорил! - Ты что, боишься, что меня могут убить? А чего ради? Я же, кажется, не подхожу под сочинение оракула? Ты меня на дух не переносишь, терпеть не можешь! Так чего же мне бояться? Или я неправильно тебя поняла?"

"- Тайна, ну при чем тут это? - кажется, Велия уже и сам был не рад, что решил со мной заговорить. - Ты пойми, если до Великой битвы кто-нибудь из вас погибнет, считай все, что мы делали и к чему шли, окажется напрасным! Поэтому я и должен вас всех беречь! В любом случае!"

"- Бедный! Не устал еще беречь-то? Знаешь, Вел, по-моему ты врешь! Ты готов обманывать самого себя, думая, что таким образом убережешься от беды!"

"- А что ты прикажешь мне делать? - его голос затопил космический холод. - Говорить всем и каждому, что пророчество сбывается? Что я не могу дышать без тебя? И, представляя, что и ты испытываешь ко мне нечто подобное, с ужасом жду развязки?! Нет уж, Великая! От меня ты таких признаний не дождешься! Я - терпеть не могу твою тупость, ты - не выносишь моего хамства, так что давай на этом и остановимся! Я по-прежнему буду тебя охранять с помощью амулета или без него, неважно! А когда все закончится, я со спокойной душой отправлю вас в ваш мир, зная, что ты жива и невредима!"

Сколько бессонных ночей я провела, представляя подобный разговор. Даже когда не мечтала о взаимности, не зная, что со мной происходит. А сейчас, когда этот разговор случился, почему же у меня на душе так мерзко и гадко?

Подняв голову, я пристально посмотрела ему в глаза.

"- Да, так будет правильно! - Надеюсь, эта фраза прозвучала достаточно мрачно! Подумав, я сменила тему. - Вот интересно, а куда попадают после смерти в вашем мире: в рай, в другой мир или в ад?"

"- С твоим норовом на рай даже не надейся!" - недовольно буркнул он.

Да, похоже, я его достала. Может он скоро оставит меня в покое?

"- И что тебе опять не нравится?" - картинно возмутилась я, наматывая на кулак цепочку с тревожно жмурящимся на меня глазом.

"- Мне?! - тут же искренне удивился он. - Кто тебе сказал такую дурость? Мне очень нравиться твой характер, но, благодаря амулету, я понял, что в общении с тобой - главное вовремя смыться!"

"- Наглый интриган! - Все, мое терпение закончилось! - Быстро отвечай! Зачем нужен этот амулет? Или ты мне настолько не доверяешь?"

"- Что ты, Великая, он нужен исключительно для твоей безопасности! У тебя в голове порой водятся такие бредни, что я даже за тебя опасаюсь. Ну и иногда за себя!"

"- Значит, все-таки ты, при помощи этого амулета можешь читать мои мысли?!" - я лихорадочно пыталась вспомнить, о чем говорила и думала, когда его не было рядом. Теперь понятно, почему он оказывался поблизости всякий раз, когда я в нем нуждалась. Еще немного таких откровений, и я поверю, что он на самом деле относится ко мне, как к надоевшей обузе.

Почувствовав себя обманутой и ненужной, я снова зажмурилась, не давая злым, непрошеным слезам выставить на всеобщее обозрение мои чувства. Но было поздно. Холодный пронзающий ветер, безжалостно срывал ледяные крошки с глаз, не давая им скатиться по щекам. Не повезло тому, кто сидел позади меня!

"- Я тебя ненавижу!" - вырвалось у меня.

"- Рад слышать!" - холодно парировал он.

"- Подлый колдун!"

"- Хамка!"

"- Врун!"

"- Бездарь!!"

"- Вел?" - обреченно позвала я.

"- Да?" - в голове тут же зазвучал его спокойный голос.

"- Мне страшно! - всхлипнула я. - Неужели когда-нибудь это все закончится?"

"- Да. И все пойдет своим чередом, так, как и должно было идти!" - я, словно почувствовала, как он вздохнул.

"- И я никогда больше не увижу этот мир, две разноцветные луны и…, - я запнулась и неуверенно продолжила. - И всех вас?"

"- Ну почему же, мы будем тебе сниться. Все вместе!"

"- Ага! - невольно улыбнулась я. - У меня матраса нет, чтобы от вас отмахиваться!"

"- Ну-у, там уже будет не до выбора! - хихикнул Велия. - Захочешь отмахаться - заведешь!"

Как ловко он отвлек меня от начинающейся депрессии! Ладно! Подождем! Сейчас он корчит из себя клоуна, веря в это дурацкое пророчество. Но! Еще четыре дня и я заставлю его все мне рассказать!

Некоторое время мы летели молча, думая каждый о своем, затем Ниаза, повернув к нам рогатую голову, устало выдохнула.

- Впереди Северные горы, маг!

Велия, привстав, козырьком приставил руку ко лбу, пристально вглядываясь в узоры плотных облаков, делающих вечернее небо и без того обреченно-мрачным. Что-то разглядев, одобрительно кивнул и крикнул.

- Выбери только место поровнее и садись!

Драконица, кивнув, плавно пошла на снижение.

 

Date: 2015-09-18; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию