Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава четвертая. Иногда, надо запастись либо умом, чтобы понять,





 

"Иногда, надо запастись либо умом, чтобы понять,

либо веревкой, чтобы повеситься"

Антисфен

 

Нет, полет на драконе пережить можно, но все-же это экстрим на любителя. Едва мы начали подниматься в небо, как меня прилепило к хребту этого "птеродактиля" так, что если бы Ниаза решила полетать вниз головой, я бы не сорвалась. Казалось, от страха у меня руки завязались узлом на ближайшем позвоночном выступе. Оглянуться назад я не решалась, а впереди, метрах в двух от себя, видела только голову Велии, которую опоясывал серый кожаный ремешок, сдерживающий развевающиеся в потоках ветра волосы.

День тянулся как растаявшая на солнце жвачка. От бесконечной сини, заполонившей весь мир, у меня исчезло чувство реальности. Казалось, мы летим года, столетия. Я уже не чувствовала своего затекшего и онемевшего тела, а Ниаза все летела и летела куда-то вслед за опускающимся к горизонту солнцем.

По шее заскребли острые коготки, и из-за пазухи, щурясь от ветра, выглянула мордочка маленького Лузи. Кстати сказать, не такого уже и маленького. С момента нашей встречи он вытянулся еще сантиметров на десять и стал весить килограмма на полтора больше.

- Ну, как тебе полет? - ухмыльнулся он, довольно поглядывая на меня.

- Угу. Ниаза, в отличие от тебя, хорошо умеет летать! Меня даже не тошнит! - протянула я, пытаясь одной рукой удержать маленького паршивца, который уже выбрался мне на плечо, и, совершенно не держась, свесился, рассматривая проносящиеся под нами облака. - Лузя, ты лучше вернись обратно, а то если свалишься, где мы тебя будем искать?

- Мы пролетаем над Великим Морем. Если туда упасть, от нас в считанные мгновенья не останется даже костей! - блеснул эрудированностью Змей, игнорируя мою просьбу.

В животе заворочался холодный маленький ежик. Я уже мысленно не раз отругала себя за то, что согласилась присмотреть за этим негодником.

- Это еще почему? - на всякий случай уточнила я.

- В этом море живут такие огромные, жуткие твари, что их даже мама боится. Она мне как-то про них рассказывала, - охотно объяснил Лузя.

Я судорожно сглотнула и, крепче вцепившись в пластину драконице, взмолилась.

- Лузя, немедленно залезь за пазуху, не дай бог ветром сдует!

- Ну и что? - повернулся ко мне этот стервец и с гордостью добавил. - Ты забыла? Веля научил меня летать!

- Угу, только в процессе твоего обучения мы вместе с тобой научились! - возмущенно напомнила я и искоса глянула на отрешенно сидевшего мага. - Экспериментатор, блин!

- Почему вас мир не берет? - Змей снова забрался на плечо и внимательно заглянул в глаза. - Вроде бы так хорошо друг к другу относитесь.

Я мрачно кивнула.

- Ага, так хорошо, что давно бы уже друг друга поубивали, если бы не общее дело!

Лузя, ожерельем обвив мою шею, вздохнул и глубокомысленно изрек.

- Иногда, зная о предстоящей разлуке с любимым, существо не в силах что-либо изменить. Тогда глупцы стараются не запустить любовь в сердце, чтобы жить потом, сожалея, а мудрые, останутся вместе на миг, чтобы жить этим мигом всю жизнь даже порознь!

- Цитируешь бессмертные мысли какого-нибудь местного беса-мудреца?

- Мне понравилась библиотека Великограда, обязательно надо туда вернуться в целях повышения образования! Там много мудрых книг. А сейчас вот эта фраза вспомнилась.

Я вздохнула.

- Впечатляет, только к нам это не относится! Как я поняла из его слов, по пророчеству должен умереть один из призванных, тот, к которому наш некоронованный Князь будет испытывать нежные чувства. Но он конкретно дал мне понять, что я не претендент на его сердце! Боюсь, что я всегда буду вызывать у него чувство глубокой изжоги и только! Хотя, нам все равно уже скоро возвращаться в наш мир. Так что обойдусь без его лебединой песни! Хотя с другой стороны, мог бы оказать услугу. Ведь умри я в этом мире, то сразу оказалась бы в нашем и конец всем злоключениям! - позабыв, что Лузя ощущает эмоции и чувства существ так, как иные чуют запах шашлыка, я попробовала прикинуться бездушной идиоткой.

Змей, глядя на это представление, только разочарованно хмыкнул.

- Он этого и боится!

- Чего? - насторожилась я.

- Того, что смерть избранного им может оказаться настоящей.

- Это как?

- Ваши чувства - гарантия реальности этого мира и мне кажется ты уже в опасности! Неужели ты не видишь, как он старается своими поступками оттолкнуть тебя, держать на расстоянии. Ведь пророчество исполнится только в том случае, если ваши чувства будут взаимными!

Я взялась за голову.

- А как же на счет магии смерти-воскрешения, о которой мне говорили? Как на счет того, что если будет очень трудно, я могу умереть здесь и тотчас вернусь домой! Это так?

- Если сама по собственному желанию, то может и сработает, но тогда в своем мире ты не вспомнишь ничего из того, что с тобой было - это, во-первых! А во-вторых - это очень трудно. Лучше не рискуй! - не вдаваясь в объяснения, Лузя юркнул мне за шиворот.

 

Date: 2015-09-18; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию