Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Креатинсодержащие добавки





 

Креатин – одна из самых старых добавок, поскольку была изобретена еще в прошлом, двадцатом веке. Первоначально ее рекомендовали как безопасную альтернативу стероидам. Но потом ученые слегка поостыли и рассказали нам правду.

Выяснилось, что источником энергии для силовых тренировок служит не только гликоген, но и такое соединение, как КФ – креатин фосфат. КФ – это самый быстрый источник энергии организма из всех имеющихся, а потому используется он в первые несколько секунд внезапно свалившейся на нас нагрузки анаэробного характера. По истечении этих кратких десяти-двенадцати секунд запасы КФ заметно истощаются и тяжеленная штанга начинает давить вас к земле.

Считается, что дополнительный прием креатина способен повьсить запасы КФ в организме и продлить время силовой работы. Так это звучит в теории. На практике выяснилось, что обычная «добавочная» форма креатина – а именно моногидрат креатина – крайне неустойчивое соединение. При взаимодействии с жидкими средами организма моногидрат моментально распадается на составляющие и до нужных мест хранения креатина просто не успевает дойти. Поэтому, моногидрат креатина всегда требовал стадии загрузки, длящейся порядка пяти дней, когда его дозировки могли доходить до двадцати граммов в день. Такой метод приводил к опасному накоплению в организме такого шлака, как креатинин, что сказывалось на состоянии почек. Кроме того, моногидрат креатина просто не действовал на сорок процентов испытуемых. По причинам, которые до сих пор мне непонятны.

В настоящее время появились другие, более «успешные» соединения креатина, применение которых практически не сказывается на здоровье. Они работают более заметно и подчас не требуют привычной ранее стадии загрузки. По крайней мере, так утверждают создатели алкилированных форм креатина.

Говорят, что такая форма этого вещества усваивается на сто процентов. Но мы с вами это уже где-то слышали, не правда ли!

Тем но менее, креатин штука хорошая и применять его от случая к случаю вам никто запретить не вправе. Прием креатина лучше всего приурочить к периодам силовых нагрузок. Только не принимайте его более шести недель, мало ли что.

 

Date: 2015-09-18; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию