Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гейнеры





 

Геинер – это младший брат протеина. В отличие от белковых порошков, это уже комплексный продукт. Геймеры на родном наречии именуются «белково-углеводными напитками». Прелесть их использования в том, что они являются почти идеальным приемом пищи до и после тренировки. Причем из всех возможных вариантов.

Вы уже не раз слышали об углеводном окне, возникающем в организме после тренировки. Расскажу о нем поподробнее. Дело в том, что, усиленно тренируясь в силовом анаэробном режиме, мы заметно расходуем запасы гликогена, который является топливом для таких тренировок. Это естественный процесс, ноу него, тем не менее, есть один существенный минус. Хотим мы того или нет, наш организм не начнет заниматься постройкой новых мышечных клеток до тех пор, пока не возобновит в полном объеме все потраченные запасы энергии. Для нашего выживания это гораздо важнее, чем объем мышц.

Как правило, запасы утраченного гликогена восстанавливаются в течение суток. Только после этого у организма возникает желание залечить старье и построить новые мышечные клетки. Отсюда и повышенная потребность в белке на следующий день после тренировки.

До этого момента главное для организма – получить побольше углеводов. Их максимальная усвояемость возникает именно в период посттренировочного углеводного окна. Если в это время не забросить в себя нужные ингредиенты, процесс восстановления гликогена чрезмерно затянется. И наоборот, выпив коктейльчик, можно такой процесс ускорить. Поэтому, закончив последний сет, замявшись и приняв душ, следует немедленно опрокинуть в себя шейкер-другой хорошего гейнера. До тренировки рекомендуется сделать то же самое. Тогда эта добавка будет использоваться в качестве дополнительного источника энергии на тренировке.

Заменить гейнер натуральными продуктами крайне трудно. Почему? Хотя бы потому, что необходимо будет съедать ядерную смесь из фруктового сока, сахара, яиц, творога, риса и воды. Причем в нужной пропорции. И даже в этом случае вся эта сборная солянка не усвоится так быстро, как изготовленный в заводских условиях гейнер. Кстати, белковая составляющая гейнера не менее важна, чем углеводная. И то, что реальная потребность в белке появится только через сутки, не должно вас беспокоить. Дело в том, что скачок уровня такого важного для физической формы гормона, как инсулин, от белков с углеводами будет однозначно больше, чем от самой большой дозы только углеводистой пиши. А подьем уровня инсулина – одна их первостепенных задач посттренировочного приема пиши. Особенно если вы хотите обрасти некоторым количеством мышц.

О необходимом количестве граммов гейнера до и после тренировки, или просто в течение дня, поинтересуйтесь у продавца спортивного питания или вашего персонального тренера. На худой конец, расшифруйте надписи на банке самостоятельно.

 

Date: 2015-09-18; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию