Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жиросжигатели





 

При большом желании все жиросжигатели можно поделить на два типа – стимулирующие нервную систему и не влияющие на нее.

Условно, конечно.

Действие первых основано на возбуждении нервной системы и, в первую очередь, способствует высвобождению адреналина с норадреналином. Или влияет на улучшение чувствительности клеток организма к их воздействию. Жиросжигатели этого типа ускоряют процесс липолиза – расщепления жиров. Организм так реагирует на них, поскольку адреналин и норадреналин являются так называемыми гормонами тревоги. В их присутствии человеку необходима энергия – либо для того, чтобы бежать, куда глаза глядят, либо чтобы драться не на живот, а на смерть.

К таким жиросжигателям относятся препараты, содержащие кофеин, гуарану (в которой, кстати, кофеина в два раза больше, чем в кофе), йохимбин, эфедрин и все прочее. Типичный пример, почивший в пропасти запрета на эфедрин, – «Ripped Fuel».

Жиросжигатели второго типа, такие как L-карнитин, на липолиз не воздействуют, а лишь помогают организму лучше и эффективнее транспортировать свободные жирные кислоты куда положено. Ну, или просто подавляют твой аппетит или ухудшают усвоение жиров.

Традиционно считается, что стимуляторы нервной системы более вредны для организма, потому как истощают ее резервы и вызывают привыкание. Полагаю, это не совсем так. Вернее, совсем не так. Возьмем для примера хотя бы прекрасный и по всему замечательный препарат «L-карнитин». Он не влияет на нашу нервную систему и, по некоторым данным, даже может действовать успокаивающе. А потому якобы он более безопасен. Как бы не так!

Приведу один яркий и поучительный пример.

У нас в «Марке Аврелии», как и положено в любом хорошем фитнес-центре, есть раздевалки. В раздевалках, естественно, стоят шкафчики. И они у нас с металлическими перегородками. Так вот, в один прекрасный солнечный день на верхней полке одного такого шкафчика лопнула дорогая ампула с карнитином. Наверное, решила покончить с собой.

И что вы думаете – содержимое ампулы прожгло полку насквозь! Поскольку у нас в желудке перегородки, тем более металлические, в принципе отсутствуют, делайте выводы сами.

Карнитин, кстати, был солидной фирмы! Но шкафчик все равно пришлось поменять.

Не переживайте, порочить и губить на корню честное имя L-карнитина я не хочу. Просто в применении любой разновидности спортивного питания есть один маленький, но немаловажный нюанс. Большинство людей используют тот или иной препарат, полагаясь на русский «авось». В смысле, авось пронесет. То есть, примерно так – съел я одну таблетку, и она заработала. Ура-а-а-а!!! Давай я теперь две съем – вдруг в два раза лучше будет. Щас, разбежались! На практике получается как раз наоборот. В нормальной дозировке тот же карнитин – нектар, в увеличенной – яд. Причем весьма эффективный. Я лично себе пищевод им сжег, готовясь к соревнованиям. А ведь говорят, что использование карнитина улучшает состояние слизистой желудка и кишечника! Я, правда, увеличил его дозировку в шесть раз! И хлебал его, не запивая водой и не смывая его со стенок пищевода. Молодой был, горячий!

Просто все постоянно забывают о том, что карнитин – это не «жиросжигатель», а аминокислота, побочным действием которой является улучшенная транспортировка жиров. Почему-то все благополучно забыли о том же метионине – аминокислоте, которая ведает жировым обменом в неменьшей степени. Вы знаете, в каких продуктах больше всего метионина? В твороге и, как ни странно, в свинине с макаронами. Наверно, и еще в чем-то есть.

Вы же знаете, что сорняк – это растение, целебные свойства которого еще не открыли.

Кстати, не вздумайте меня спрашивать, что лучше липотропики (карнитин) или термоджетики (кофеин с эфедрином). Почему? Вы сами какую руку больше любите – правую или левую? Здесь тоже самое. С точки зрения эффиктивности – липотропики с термоджетиками идут с небольшим разрывом в пользу вторым.

С точки зрения вреда здоровья – все поровну.

Жиросжигатели, друзья мои, это единственный йогурт, который одинаково полезен.

Приурочьте их прием к тем периодам, когда вы находитесь в состоянии сгонки веса и избавления от излишней жировой прослойки. Не забывайте запивать их водой, строго блюсти диету и помнить, что помощь от жиросжигателей составит не более десяти процентов от общих усилий.

 

Date: 2015-09-18; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию