Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черника – антиоксидант № 1





 

В Европе чернику считают антиоксидантом № 1 и пользуются ею более 20 млн людей. Ученые обнаружили, что черника улучшает циркуляцию крови и особенно в органе зрения.

Глаз имеет сеть кровеносных сосудов и светочувствительные клетки. При воздействии света в этих клетках происходит химический распад зрительного пурпура (родопсина) и тут же создаются новые его молекулы. Если чего‑то не хватает для создания новых молекул, светочувствительность глаз падает, глаза быстро устают и наступает расстройство зрения. Случается, поутру мы абсолютно ясно видим все буквы на таблице у глазного врача, а к вечеру не можем отличить «О» от «Л». Зрение может быть идеальным с утра в понедельник и весьма неважным после обеда в пятницу. Плохой окулист в этом случае прописывает очки, а грамотный – назначает чернику.

Неслучайно во время Второй мировой войны пилотам английских ВВС давали черничный джем для улучшения ночного зрения! Антиоксиданты черники помогают адаптироваться к изменениям интенсивности света, усиливают светочувствительность и укрепляют сетчатку глаза.

Показания к применению черники: ♦ близорукость, дальнозоркость, астигматизм;

♦ проблемы с сетчаткой;

♦ начальная катаракта;

♦ поражения глаз при сахарном диабете;

♦ ухудшение зрения в темноте и сумерках;

♦ зрительная усталость после чтения, вождения автомобиля, просмотра телепередач, работы с компьютером.

Имеются и другие показания к применению черники. Ее применяют при анемии, подагре, ревматизме, кожных заболеваниях, воспалениях полости рта, ангине, простуде. С профилактической целью следует принимать по 2–3 таблетки со стаканом воды ежедневно в любое время или непосредственно перед работой. С лечебной целью доза может быть увеличена в 2–

3 раза в зависимости от тяжести заболевания. При сахарном диабете таблетки лучше принимать за 30 минут до приема пищи. При ангине и простуде полезно рассасывать таблетки во рту по 1 шт. несколько раз в день.

 

Date: 2015-09-18; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию