Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плацента – источник жизненных сил





 

Для укрепления защитных сил организма широкое применение получили препараты, полученные из тканей человека, животных и растений, так называемые биогенные препараты. Содержащиеся в них биологически активные вещества мобилизуют защитные силы организма на борьбу с инфекционными болезнями, травмами, экологически неблагоприятными факторами, способствуют очищению организма от токсинов, канцерогенов, радионуклидов, солей тяжелых металлов и других продуктов обмена. Под влиянием биологически активных веществ происходит улучшение обменных процессов, ускорение регенерации тканей.

Начиная с 60–х годов ХХ века, широкую известность получил один из препаратов этой группы, а именно, плацента человека в виде взвеси и экстракта. Плацента выполняет многофункциональную роль во время беременности: осуществляет питание, газообмен, выделение продуктов обмена, участвует в формировании гормонального и иммунного статуса плода, защищает плод от токсинов и метаболитов крови матери. В ткани плаценты происходит образование и превращение белка, витаминов, гормонов, ферментов, нуклеиновых кислот и других биологически активных веществ, в том числе множества антител. Все эти вещества определяют жизнеспособность и устойчивость организма к болезням и вредным воздействиям внешней среды, то есть формируют иммунитет.

Препараты из ткани плаценты широко используются в различных отраслях медицины. В урологии для лечения хронических простатитов, половых расстройств у мужчин. В восстановительной пластической хирургии, в том числе челюстно – лицевой. При лечении деструктивных форм туберкулеза легких, дегенеративных заболеваний сетчатки глаз, для детоксикации при заболеваниях печени, для лечения хронических воспалительных заболеваний женской половой сферы. Экстракт плаценты применяют при лечении псориаза и витилиго, а также венерических заболеваний. Особенно широко препарат плаценты применялся у ослабленных, септических больных с обширными ранами, ожогами, после тяжелых инфекций и операций. Отмечался, как правило, стойкий положительный эффект.

Полученная эмульсия плаценты обладает мощным противовоспалительным, заживляющим, рассасывающим, очищающим, омолаживающим, стимулирующим иммунитет и защитные силы организма (противоинфекционным, противопростудным) действием.

Для офтальмологии важнейшим является меланино – регулирующее и антиоксидантное свойство плаценты. Вот каков химический состав плаценты (денатурированной, эмульгированной).

Белок (по Лаури) – 26 %.

Аминокислоты: лицин – 2,0 %;

гистидин – 0,2 %;

аргинин – 3,2 %;

аспарагиновая кислота – 6,9 %;

тиреопин – 2,1 %;

серин – 3,0 %;

глутаминовая кислота – 9,3 %;

пролин – 11,5 %;

глицин – 12,2 %;

аланин – 5,6 %;

цистин – 0,2 %;

валин – 1,6 %;

метионин – 0,1 %;

изолейцин – 1,1 %;

тирозин – 0,3 %;

фенилаланин – 0,6 %;

гексуроновые кислоты – 1,6 %.

Плацента содержит также: гексозамин – 0,7 %;

фосфор – 0,2 %;

азот – 11,7 %;

нуклеиновые кислоты – 0,2 %;

прогестерон – 0,016 %.

В офтальмологической практике плаценту применяют следующим образом. Блефариты, операции на веках (послеоперационный период): легкий массаж кожи век с 2 каплями плаценты.

Кератиты, конъюнктивиты: 2–3 капли плаценты на 1 мл софрадекса или фурацилина. Закапывать по 2 капли 4–6 раз в день в оба глаза.

Катаракта начальная, миопия: несколько капель плаценты на 1 флакон бальзама Панкова. Закапывать по 2 капли 6 раз в день в оба глаза.

Заболевания зрительного нерва: по 5 капель глубоко в носовой ход, откинув голову, лежа на валике, 4 раза в день.

Увеиты, иридоциклиты: по 5 капель под язык 3 раза в день.

Клинические результаты таковы: после первого курса лечения выздоровление или значительное улучшение достигнуто в 70,7 %. Отрицательных результатов нет. Таким образом, накопленный клинический опыт применения препаратов плаценты свидетельствует о том, что они более эффективны, чем остальные биогенные препараты. Предназначены для домашнего или амбулаторного применения. Имеют отечественное, неограниченное по мощностям производство, доступны по цене, сертифицированы и лицензированы.

 

Date: 2015-09-18; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию