Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Радуга питания





 

Полноценному питанию принадлежит важнейшая роль в сохранении здоровья, и в том числе – зрения. Пока все необходимые организму вещества не будут поступать в нужных количествах, проблемы с глазами неизбежны. «Пусть пища ваша будет вашим лекарством», – говорил Гиппократ. Вводите в свой рацион продукты, хранящие в себе цветные лучи, необходимые вашим глазам. Пускай радуга из натуральных продуктов сверкает на вашем столе каждый день!

Красные: красная смородина, китайский лимонник, красный перец, красная фасоль, шиповник, помидоры, красное мясо (говядина, телятина), малина, брусника, клюква, арбуз, клубника, красная рыба, красная икра, красное сухое вино, креветки, крабы.

Оранжевые: мандарины, апельсины, морковь, абрикосы, тыква.

Желтые: яблоки, облепиха, банан, болгарский перец, ананас, кукуруза, горох, груша, тыква, репа, яйцо, овес, дыня, лимон, персик, сыр, кедровый орех, миндаль, семена кунжута, подсолнуха, масло оливковое, мед.

Зеленые: укроп, кинза, лук зеленый, зеленая фасоль, салат, шпинат, капуста, сельдерей, киви, зеленый чай, зеленые яблоки, щавель, перец болгарский зеленый, огурцы.

Голубые, синие: голубика, черника, жимолость, мак.

Фиолетовые: свекла, черноплодная рябина, базилик, вишня, редис.

Белые: белое мясо птицы, белая рыба, белая фасоль, сухое белое вино, молочно – кислые продукты.

Самые полезные для зрения продукты: китайский лимонник, морковь, облепиха, укроп, черника, свекла, черный хлеб, чеснок, кефир.

Наряду с полезными продуктами вы должны знать и опасные для ваших глаз:

♦ кофе (можно и полезно его заместить кофейным напитком с цикорием);

♦ кока– и пепси – кола, все сладкие газированные напитки;

♦ рафинированный сахар (лучше использовать фрукты, мед, тростниковый сахар);

♦ сдобные булочки, чипсы, кремовые пирожные (заменить песочными и фруктовыми суфле);

♦ сосиски, сардельки, гамбургеры, копчености (заменить вареным или тушеным мясом);

♦ куры – гриль (можно, если употреблять без кожи и с овощами);

♦ картофель – фри.

И помните, папиросы и сигареты – яд для ваших глаз!

 

Date: 2015-09-18; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию