Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь не слепа





Одним из наименее заметных барьеров на пути к реалистической оценке отношений является общепринятое клише «любовь слепа». Это отношение проявляется в фразах типа: «Слушай, ты ведь любишь ее, правильно? Так не расстраивайся по поводу всего остального» или «Давай, женись; все образуется. Так всегда бывает!» Статистика разводов показывает, что более чем в половине случаев ничего-таки не образуется и что намеренное игнорирование потенциальных источников конфликта — это путь к катастрофе.

Некоторые люди шутят, что брак — это «прыжок в темноту при свете луны». Другие говорят, что можно «влюбиться с первого взгляда». Разрешите предложить вам приглядеться повнимательнее, прежде чем прыгать. Часто любящий настолько запутывается в мечтах и идеалах, что любимый становится не реальным человеком, а просто набором желаний любящего. Слепая любовь может игнорировать недостатки другого какое-то время, но это не может длиться вечно.

Если ваша любовь слепа, вы обязательно споткнетесь, рано или поздно. Если вы любите человека целиком, вы не обманываете себя по се или его поводу. Зрелая любовь ищет и исследует все грани личности, как положительные, так и отрицательные, и означает понимание того, что вы сможете любить этого человека и в радости и в горе.

Согласен, существуют свечи и поцелуи, но существуют также и стирка, и магазины, и два человека, пытающиеся пользоваться одной ванной по утрам. Существуют долгие романтические прогулки и волосы, которые вы перебираете пальцами, но существуют также морщины и прыщи. Любовь слепа тогда, когда мы видим и принимаем другого человека в объеме меньшем, чем целая личность.

Одна женщина сказала, что реалистичное принятие мужчины означает «любить мужчину сегодня таким, какой он есть и чем является, а не за то, каким вы хотели бы помочь ему стать завтра». Это, конечно, не означает, что она слепа к недостаткам своего мужа; это только значит, что она принимает их. «По правде говоря, я бы вообще не стала его менять, — писала она. — Я бы дала ему дар такта, если бы могла. Он настолько прямолинейный тип, что я не могу поверить в его успехи в политике. Он в точности — «что вы видите — это то, что вы получаете».

Брак — это два несовершенных индивидуума, сходящихся во взаимоотношениях. Зрелая любовь — это безусловная преданность несовершенному человеку.

Date: 2015-09-18; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию