Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бережное отношение





Меня постоянно поражает то, что люди принародно говорят о своих супругах. Это заставляет меня думать, что же они говорят друг другу наедине? В присутствии своей жены один мужчина сказал мне: «Позвольте вам сказать, что на свете немного людей, которые готовят так, как моя жена, но армия где-то близко к этому». И вам, вероятно, приходилось морщиться от классической фразы на обеде в гостях, когда еда не удалась: «Не расстраивайся, дорогая, в столовой кормят еще хуже».

Истинная любовь не делает таких замечаний. Зрелая любовь проявляется в бережном отношении. А если негативное замечание и произнесено, зрелая любовь немедленно раскается и попросит прощения.

Если ваша любовь — зрелая, вы будете в первую очередь думать о другом человеке и стремиться защитить этого человека как на людях, так и наедине. Когда счастье, безопасность и развитие другого человека стали для вас настолько же важными, как собственные, вы захотите защитить его от любого вреда.

Одна женщина рассказала, что муж начал публично унижать ее. «Я только дразнюсь, — сказал он. — Неужели ты не можешь этого вынести?»

«Я была поражена, оскорблена и унижена», — призналась она.

Могу вас заверить, что в моем доме лучше не критиковать меня в присутствии моей жены. Она любит меня и очень меня защищает. Она поставит вас на место.

После выступления в одной церкви на Аляске местный ниспровергатель основ вышел вперед и начал осыпать меня обвинениями. Я оставался спокойным, тогда как моя жена хотела схватить лежавший поблизости зонтик и прогнать этого человека. Она вспоминает, что была в такой ярости, что ее вынуждены были удерживать два человека. Норманн Райт мудро заметил, что «брак напоминает пару ножниц, соединенных так, что их невозможно разъединить; часто они двигаются в противоположных направлениях, но всегда наказывают того, кто оказывается между ними».

Date: 2015-09-18; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию