Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секс и ответственность





Если ваш партнер не несет никакой ответственности, вы всегда будете сдержанны в отношениях и никогда не доверитесь ему полностью. Сегодня очень многие хотят секса без ответственности и близости без обязательств. И нет ничего удивительного в том, что в своей половой жизни эти люди чувствуют себя обворованными и опустошенными. Секс был создан для того, чтобы выражаться в контексте преданности и ответственности.

Д-р Бетти Хэмбург, исследователь-психолог в Национальном институте психического здоровья, говорит о молодости: «Мы ускорили бег времени без особой пользы для подростков. Мы рассказываем им о фаллопиевых трубах и безопасном сексе, но очень мало — о значении взаимоотношений и ответственности по отношению к другим».

Д-р Уолтер Тробиш в книге «Я любил девушку» указывает: «Истинная любовь включает в себя ответственность — друг перед другом и вместе — перед Богом. Где есть любовь, больше не говорится «я», а говорится «ты»; «Я отвечаю за тебя. Ты отвечаешь за меня». Таким образом, когда вы вместе стоите перед Богом, вы говорите не «ты и я», но, скорее, «мы».

Без ответственности супружеский союз — это просто два эгоцентричных индивидуума, вступающих в эгоцентричные отношения. Зрелая любовь подразумевает ответственность и надежность. «Незаконченные работы, невыполненные обещания и невоплощенные благие намерения, — пишет Стросс, — это примеры ненадежности.

Незрелый человек не может с радостью выполнять залами, за которые несет ответственность. Он ворчит и жалуется, не находя удовлетворения в выполненной работе. Домохозяйки ворчат, потому что жизнь скучна и рутинна. Работающие матери мечтают о том, чтобы заниматься домашней работой. Мужчины перепрыгивают с работы на работу, принимая поспешные, случайные решения и не обращая внимания на жен. Некоторые мужчины упускают из виду элементарную вежливость, состоящую в том, чтобы позвонить своим женам и предупредить их, когда они не могут быть дома в назначенное время. Плодом Духа является вера, слово означающее «верность» и «надежность». Мы должны предоставить себя Духу и возрастать в верности!»

Вопросы для размышления

• Что происходит во взаимоотношениях, если нет чувства ответственности?

• Что происходит, когда оба партнера берут на себя ответственность как за себя, так и за отношения?

Date: 2015-09-18; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию