Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учащихся учреждений дополнительного образования детей





«Первые шаги в науку»

  1. Общее положение

1.1. Настоящее положение регламентирует порядок организации и проведения открытой городской научно-практической конференции учащихся учреждений дополнительного образования детей «Первые шаги в науку» (далее Конференция).

1.2. Научно-практическая конференция исследовательских работ, творческих, технологических и социальных проектов ориентирована на содействие развития у детей познавательных способностей, умений и навыков проектной и исследовательской деятельности.

1.3. Цель – стимулировать развитие интеллектуально-творческого потенциала личности подростка путем обучения и совершенствования навыков проектной и исследовательской деятельности.

1.4. Основными задачами являются:

- вовлечение учащихся дополнительного образования в проектную и исследовательскую деятельность;

- развитие коммуникативных способностей учащихся, совершенствование публичных выступлений;

- содействие развитию творческой активности детей.

1.5. Конференция проводится по направленностям дополнительных общеобразовательных программ: художественное, социально-педагогическое, эколого-биологическое, туристско-краеведческое.

  1. Участники конференции

2.1. Участниками конференции являются учащиеся учреждений дополнительного образования. Конференция предполагает работу трех возрастных групп: для учащихся младшего возраста (8-10 лет), среднего возраста (11-13 лет) и старшего возраста (14-17 лет) и секций по направлениям.

2.2. К участию в конференции допускаются как индивидуальные участники, так и творческие коллективы.

2.3. Участника конференции должен сопровождать руководитель объединения.

2.4. Для участия в конференции необходимо предоставить в оргкомитет заявку на участие (Приложение 1) и готовые работы (Приложение 2) в печатном и электронномвиде до 8 апреля 2016 года в МБОУ ДОД «ДЮЦ». Работы, представленные позже обозначенного срока, не принимаются.

2.5. Количество и состав участников формируется в соответствии с заявками, поданными в оргкомитет в установленный срок.

Date: 2015-09-18; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию