Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к материалам презентации





Оформление стендового доклада

  1. Стендовый доклад представляется на 2-4 ватманских листах, в верхней части которых указывается следующая информация:

- Название темы работы;

- Фамилия (-и), имя (-а) автора (-ов) работы, класс, можно поместить фотографии автора (-ов);

- Образовательное учреждение, при котором выполнена работа;

- Ф.И.О. (полностью) руководителей и консультантов (если таковые имеются).

  1. Материалы работы на стенде распределяются по 4 основным разделам:

I Актуальность и важность данной проблемы (для исследовательской работы (далее также): цели, задачи, объект и предмет исследования);

II Сбор и анализ разноплановой информации по избранной проблеме (краткая теория данного вопроса);

III Программа действий, которую предлагает конкурсант (методика исследования)

IV Реализация плана действий и полученный результат (результаты, выводы, заключение).

Текст работы может быть проиллюстрирован схемами, графиками, рисунками и фотографиями, имеющими названия, нумерацию и условные обозначения.

Мультимедийный показ материалов по проекту (исследовательской работе)

Рекомендуется в качестве варианта визуальной презентации, в указанной выше логике, количеством слайдов не более 20. Демонстрационные материалы по проекту выполняются в программе «Power Point».

Приложение 1

Оценочный лист письменного варианта работы

муниципального конкурса «Подрост»

Критерии оценки работ Баллы
1. Оригинальность подхода в выборе тематики исследования (до 3 баллов) 1 – традиционная тематика; 2 – работа строится вокруг новых идей; 3 – в работе доказываются новые идеи  
2. Соответствие содержания работы сформулированной теме (названию работы), цели, гипотезе и поставленным задачам исследования (до 3 баллов) 1 – не соответствует; 2 – частично соответствует; 3 – полностью соответствует.  
3. Соответствие структуры работы положению конкурса (до 3 баллов) 1 – в работе нарушена структура; 2 – в работе отсутствует один или несколько основных разделов; 3 – работа соответствует требованиям положения конкурса.  
4. Анализ литературы (до 3 баллов) 0 – анализ литературы отсутствует; 1 – анализ литературы имеет место, но без ссылок на изученные источники; 2 –учащийся достаточно полно изучил один – три литературных источника, сделал ссылки на них в работе, сопоставил их данные с собственными результатами исследования; 3 – учащийся достаточно полно изучил пять и более литературных источников, сделал ссылки на них в работе, сопоставил их данные между собой и собственными результатами исследования.  
5. Степень новизны полученных результатов (до 2 баллов) 1 – в работе доказан уже установленный факт; 2 – в работе получены новые данные.  
6. Владение автором научным и специальным аппаратом (до 3 баллов) 1 – автор владеет базовым аппаратом; 2 – использованы общенаучные и специальные термины; 3 – показано владение специальным аппаратом.  
7. Аргументированность и доказательность в изложении материала, подразумевающая использование современных методов исследования, наличие достаточного фактического материала, его логическую обработку (до 3 баллов) 1- полученные результаты работы слабо аргументированы и мало доказаны; 2 – полученные результаты аргументированы, но не доказаны; 3 – полученные результаты аргументированы и научно доказаны (использовались методы математической статистики, данные эксперимента, архивный материал и т.д.).  
8. Соответствие выводов полученным результатам (до 3 баллов) 1 – не соответствует; 2 – соответствует частично; 3 – соответствуют полностью.  
9. Культура оформления материалов (до 3 баллов) 1 – низкая; 2 – допускаются небольшие погрешности; 3 – высокая.  

Максимальное количество баллов – 26 баллов

Приложение 2

Date: 2015-09-18; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию