Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок организации и проведения Правовой игры





Правовая игра состоится 27.02.2016 г., в 12.00 ч на базе МБОУ «СШ №11» (адрес: ул. Пехтина, 22А) в один этап по теме «Семейное право». От участников игры требуется знание основ семейного права, Конституции РФ, Приказа Минздравсоцразвития РФ от 28.02.2011 N 158н "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования", Федерального закона № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29 ноября 2010 года.

Образовательным организациям, желающим принять участие в Правовой игре, необходимо подать заявку в Оргкомитет до 25.01.2016 г. в электронном варианте по адресу: [email protected], тел. 8(341-41)5-76-13 (на игру принести бумажный вариант).

 

Образец заполнения заявки

ФИО участника ОУ, класс ФИО учителя-консультанта
1. 2.    

 

Правовая игра проводится по станциям

- станция «Словарь» (знание терминов);

- станция «Адвокатская контора» (решение задач);

- станция «Головоломки» (знание истории, разгадывание кроссворда, ребуса);

- станция «Слушается дело» (требуется подготовить домашнее задание – написать сказку, задать 3 вопроса к сказке по ее содержанию; критерии: объем – не более 3 стр., без учета титульного листа; шрифт Times New Roman 14; оценивается: стиль оформления, содержание, оригинальность). Сдаются бумажный и электронный вариант. Жюри оценивает бумажный вариант.

Награждение участников

Победители и призеры определяются путем подсчета полученных баллов за игру. Команда, набравшая большинство баллов, становится победителем мероприятия. Победители получают Дипломы, памятные призы, участники игры - сертификаты об участии, педагоги отмечаются Благодарственными письмами.

Положение о муниципальном конкурсе учебно-исследовательских

и проектных работ учащихся «Подрост»

 

Общие положения

Конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Подрост» проводится городским методическим объединением учителей биологии и химии при поддержке «Информационно-методического центра» Управления образования Администрации г. Глазова.

Цель конкурса:

развитие творческого потенциала учащихся среднего школьного возраста путем формирования и совершенствования навыков самостоятельной исследовательской деятельности и проектирования.

Задачи конкурса:

- Стимулирование интереса подрастающего поколения к изучению и исследованию актуальных проблем в различных областях знаний. Повышение престижа и популяризация научных знаний и интеллектуально-творческой деятельности среди школьников.

- Выявление и поддержка творческих, талантливых учащихся. Предоставление им возможности заявить о себе, поощрение лучших достижений.

- Формирование предпосылок к социальной адаптации обучающихся, развитие у них коммуникативных навыков.

- Обмен опытом в интересах дальнейшего повышения уровня проектной и исследовательской деятельности.

- Создание электронной коллекции творческих работ учащихся, которую можно использовать в учебном процессе.

- Выявление и поощрение педагогов, ведущих учебно-исследовательскую работу с учениками.

Date: 2015-09-18; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию