Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. На следующий день, в понедельник, 13-ого июня, мистер Кенненвольф, Роберт и Вольтер проснулись рано для того чтобы приготовиться к торжественному мару на





На следующий день, в понедельник, 13-ого июня, мистер Кенненвольф, Роберт и Вольтер проснулись рано для того чтобы приготовиться к торжественному мару на Бродвее в честь полковника Линдберга. Роберт был в восторге и все время говорил о великом достижении и значении для мира, особенно для Соединенных Штатов, этого полета. Вольтер думал, что они уже должны начать подготовку к реализации их планов i строительству самолета по эскизам, которые Роберт смог увидеть в пророчестве Изекииля. Когда они вышли на улицу, Роберт заговорил о Мэри и сказал, что надеется ее найти сегодня.

Сквозь все толпы, которая пролетала мимо него, он смотрел в лицо каждой женщины, надеясь, что увидит Мэри, если она жива, возможно, она решила риехать в Нью-Йорк на прием Линдберга. Это был большой день для полковника Линдберга, и не менее важный для Роберта, потому верил, что настанет день, когда самолеты завоюют мир и сделают еп универсальным. Он чувствовал, что государство никогда не сможет добитьс? установления братства всех людей, основанного на любви. Роберт сказал: «Когда ми однажды поймет великую силу Любви, то ревности, вражды, всех обвинений и желани личной выгоды, не будет. Роберт процитировал пророка Даниила: глава 2, стих 22 и 44: «он открывает глубокое и сокровенное, знает, что во мраке, и свет обитает с Ним. И i дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, само будет стоять вечно». Он сказал, что, когда наступит день, когда людьми будут управлять законы любви и все будут понимать друг друга, царство будет установлено, оь никогда не разрушится, и поглотит другие царства. Роберт верил, что Соединенные Штаты, земля свободы, были созданы, чтобы никогда не разрушаться, и что в конечном счете, они поглотят другие нации и будут править согласно законам любви справедливости, как этого желал Бог, который сделал нашу страну преуспевающей финансовым центром мира. Он также верил, что США это совершенное государство, прс которое в Библии часто говорится.

Вольтер не был настолько уверенным относительно силы Любви как Роберт. «Никогда нельзя сказать, что женщина сделает», - он сказал и упомянул Притчи Соломона, глава 30, стихи 18 и 19: «Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю: пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице». Вольтер сказал, "последнее - слишком не понятно для меня и я бы даже не пытался понять отличие хода мыслей девицы от мужчины. Она пойдет туда, куда вы не знаете, свернет там, где вы меньше всего этого ожидаете. Некая мудрая женщина однажды сказала: «Если вы знаете одного мужчину, вы знаете всех. Но более мудрый человек сказал: «Вы никогда не узнаете женщину, поскольку все они отличны». Роберт предложил вернуться в историю и повспоминать то, как о женщинах отзывались великие люди: Конфуций -«Женщина - шедевр», Мишле сказал: «Женщина - чудо божественных противоречий», Ламартин - «Это женщина стоит за всеми великими делами». Я полностью согласен с ними. Если узнать по подробнее как начиналось совершаться какое-либо достижение, можно найти влияние хорошей женщины. Это может быть мать, сестра или возлюбленная, но любовь к женщине - всегда основа достижений мужчин. Кто-то когда-то сказал: «Не для себя женщина была создана первой, но и не для того, чтоб быть идолом у мужчин, а для того, чтоб стать его помощником». Пифагор сказал: «Есть в глазах женщины два вида слез, одни слезы горя; другие - обмана. «Я думаю, что это потому что есть два типа мужчин: те, кто ценит любовь и честь и выражают симпатию; другие - те, кто эгоистичен, ожидает чего-то из ничего, и встретятся с обманом. Я большой сторонник поговорки «что посеешь, то и пожнешь». Мы получаем от жизни то, что сами ей даем. Если мы даем любовь и верность, то же самое возвращается к нам. Матерлинк Морис был прав сказав: «Сердце влюбленного мужчины такое же чистое, как его мысли о возлюбленной». Наполеон говорил: «Ни одна женщина в мире не заставит меня потерять хоть час», но история доказывает, что он даже потерял сон от любви к Джозефине. Он написал: «я сыт по горло людьми, потому что они держат меня вдали от моей любви». Шекспир выразил это лучше всех, сказав: «Доброта в женщине, не ее прекрасный взгляд, а победа над моею любовью. Реальная женственная женщина, чье сердце наполнено любовью, не может быть не доброй, так как доброта – ребенок любви. Женщины могут быть таинственными, и мы можем быть не в состоянии понять их. Это одна из причин, почему мы любим их сильнее.

Тогда Вольтер сказал: «есть три вещи мудрый человек не будут доверять ветру, солнцу апрельского дня и обещаниям женщины». Роберт ответил: «Однако почти каждый мудрый человек любил и доверял некой хорошей женщине и большинство из них не сожалели об этом. Вольтер, Вы никогда не были реально влюблены и Вы не знаете, какая любовь. Если бы Вы влюбились, то Вы верили и доверяли, независимо от условий. Придет время, когда вы будете засыпать ночью с последними мыслями о красивы розовые губах, глазах, которые сияют как самые чистые драгоценные камни Голконды, о голосе, как у соловья, роскошных волосах и формах, более красивых, более красивых чем у Венеры, и когда Вы будете просыпаться и ваши первые мысли будут о ней. Вы будете плохо спать. У вас будет лихорадить от ее взгляда, вы узнаете и поймете силу любви. Тогда ничто иное не будет иметь значения, только одно – женщина, которую вы любите. Большая любовь должна быть у каждого. Любовь- эликсир жизни. Она создала царства и разрушила многие.

Спустя несколько дней после приема в Нью-Йорке полковник Линдберга, Роберт решил начать работу. Он сходил к своим брокерам на Уолл Стрит, обсудил ситуацию рынка и нашел, что они не соглашались с его идеями и представлениями. Тогда Роберт решил открыть свой офис на Уолл-Стрит 69, а Вольтер, когда у него будет свободное от учебы время, будет ему помогать. Они обсудили, кого взять в стенографисты или помощником офиса, и решили принять на работу предложенную Вольтером кандидатуру Эдну Куинтон, которая была компетентна в этой области.

Вольтер все время старался веселить Роберта, показывая достопримечательности, ходить в театр на последние постановки. Роберту понравилась «Студент Принц». Особенно его впечатлила сцена, когда старый служащий сказал молодой королю старое высказывание: «Держа обещание, вы хорошо спите; не сдержав обещания, вы по ночам просыпаетесь». Роберт знал, что это было причиной, из-за которой он вернулся к своей возлюбленной, так как когда он бросил ее и женился на принцессе, он чувствовал себя несчастным и разочарованным. Он сказал Вольтеру, что никогда не будет нарушать обещания; потому что поступив таким образом, он никогда не сможет спать.

 

Date: 2015-09-18; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию