Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. 21 мая, праздничный день в жизни Роберта Гордона





21 мая, праздничный день в жизни Роберта Гордона. Пшеница, зерно и хлопок - все повысилось до самых высоких уровней сезона. Роберт читал статьи Чарльз А. Линдберг, который совершил в одиночку полет из Нью-Йорка до Парижа. Он спустился вниз, до офиса телеграфа, чтоб узнать, были ли какие-нибудь новости об успехе Линдберга. Оператор сказал, что ничего не было, но есть сообщение, что сегодня утром Линдберг пролетал над Ирландией. Роберт ждал в офисе телеграфа практически до 5 после полудня, когда появилось срочное сообщение о том, что Линдберг приземлился в Париже. Энтузиазм захлестнул Роберт, он был взволнован. Прямо там он решил, что он едет в Нью-Йорк в ближайшее будущее и начинает работу над самолетом согласно его планам. Он прямиком направился к мистеру Кенненвольфу, сообщить об его скорм отъезде. Мистер Кенненвольф также был потрясен полетом Линдберга и собирался отправиться в Нью-Йорк к возвращению Линдберга, что должен зайти к Вольтеру, посмотреть как он там поживает. Таким образом, Роберт написал заявление на увольнение от 31 мая 1927. Мистер Кенненвольф отнесся к этому с пониманием и обещал Роберту, что, если что-нибудь пойдет не так (потеряет деньги или разочаруется) в Нью-Йорке, он сможет вернуться на свое прежнее место. Роберт ничего не оставалось делать, как поблагодарить мистера Кенненвольфа за его доброту, но он верит, что возвращаться не придется. Ввиду его открытий циклов в Библии, он мог делать деньги на рынке, и использовать их с целью принести пользу другим, защитить страну во время скорой войны в воздухе.

В воскресенье, 22-ого мая, Роберт написал Мэри:

«Моя самая дорогая Мэри,

Прошлая неделя была прекрасной для нас, а вчера, 21-го был самый большой день в истории. Линдберг, летчик-одиночка, пересек Атлантический океан и приземлился благополучно в Париже. Пшеница, зерно и хлопок повысились в цене и мы заработали много денег. Прибыль накапливается быстро, и скоро у меня будет столько денег, сколько необходимо на строительство моего самолета.

Я поговорил с мистером Кенненвольфом, написал заявление на увольнение от 31 мая, поэтому в начале июня я собираюсь направиться в в Нью-Йорк и взять вас со мной в качестве моей жены. С той прибылью, какую мы имеем, у нас не будет неприятностей с проживанием в Нью-Йорке, тем более, что я уверен, что смогу заработать еще больше денег.

Хлопок поднимется в цене в начале июня и пшеница возрастет в конце мая и начале июня. Я распродам и часть прибыли можно оставить на новые начинания в новом городе. Встретимся в следующее воскресенье и обо всем

Я люблю Вас еще сильнее. Вы - все для меня.

РОБЕРТ».

В течение недели до 28 мая Роберт тщательно следил за развитием ситуации на рынке. Хлопок продвинулся до самого высокого уровня и в субботу достиг 16.40. Роберт получил более 3 000.00$ за хлопок. Он распродал его июльскую пшеницу 28-ого мая по цене 1.50$, а зерно - 1.03$, обеспечив себя прибылью в размере приблизительно 2 300.00 $. Таким образом, вместе с его накоплениями, у него вышло около $6,000.00. Он распродал зерно Мэри по 1.03 $, прибыль составила 1 100.00 $ там. У нее также была прибыль в 1 200.00 $ от хлопка, который они не продавали, так как верили, что его цена возрастет. В сумме доход Мэри – приблизительно 2 300.00 $.

Роберт собирался ехать в Шерман в субботу, и остаться там до понедельника, а в понедельник должен был быть памятный день. Перед отъездом он встретился с мистером Кенненвольфом, который порадовал его новостью о сумме своей выручки в 25 000.00 $, что была получена исключительно благодаря умственным способностям Роберта и вере в Священные писания. Помимо этого, он как и обещал, сделал им свадебный подарок - 10 000.00 $,чуть меньше половины прибыли, которую он сделал по совету Роберта.

Днем 28-го мая, Роберт садился в поезд с легким сердцем, он был настолько близок к воплощению своей мечты, счастье переполняло его. Он подсчитал свои заработанные деньги, деньги Мэри, что с деньгами он сделал и 10 000.00 $, которые им подарил мистер Кенненвольф, получилось 18 000.00 $. Это был капитал, чтобы продолжить игру на бирже и воплотить свои замыслы, касающиеся изобретения самолета.

Поезд катился по равнинам Техаса и Роберт наблюдал за солнцем, природой, он мечтал о том дне, когда он, как Линдберг, на своем смолете пролетит над страной. Он не мог думать ни о чем другом, кроме как о Линдберге, о его великом полете и о значении всего этого для мира. Он понял, что пророчество Изекииля о войне, которая скоро наступит и пройдет в воздухе, это правда, и большой самолет, описанный Изекиилем, орел с колесом в пределах колеса, однажды станет действительностью. Он был уверен относительно успеха.

Мэри приветствовала его с энтузиазмом и распростертыми объятиями. Она гордилась им и была счастлива, что он сделал такой капитал на рынке. Он был настолько умен, чтобы купить хлопок и зерно для нее и распроданный их с прибылью в размере 1 100.00 $. Она сказала Роберту, что он талант, что он молод гений, и что когда вырастет он будет более известным, чем Линдберг в свои годы. 9-ого июня Роберту исполнится 21 год, и он хотел бы в этом возрасте жениться и начать свою карьеру как настоящий мужчина.

Он хотел вернуться в Тексаркану после отпуска, доведите дела до конца и подготовиться к поезде в Нью-Йорк. Он хотел, чтоб Мэри поехала с ним, а от туда в субботу 4-ого июня они бы выехали и прибыли бы в Сент- Луи в воскресенье 5-ого июня, где и поженились бы, затем отправились бы Нью-Йорк. Он спросил, что думала ли она о том, чтобы все рассказать отцу о деньгах, о поездке, и попросить его согласия на их брак. Мэри ответила, что это бесполезно; что ее отец никогда не одобрит ее поступок бросить школу, уехать и пожениться, независимо от того, какое количество денег у человека, который собирается о ней заботиться. Ее отец мечтал о том, что она закончит школу, получит образование, и она знала, что это будет безнадежный случай. Бесполезно ему говорить об этом.

Мэри спросила Роберта, не думает ли он, что было бы все таки лучше для нее остаться на год и закончить школу, и затем она могла бы приехать к нему в Нью-Йорк и они бы сразу поженились. Она думала, что возможно он мог бы пожить некоторое время без нее и это даже было бы лучше и для него тоже. Но Роберт не слушал ее и говорил, что никогда не поехал бы без нее. Его будущее счастье и успех напрямую зависят от ее любви и поддержки. Ее любовь ведет его к благополучию и в данный момент, и будет вести его к дальнейшим подвигам. Он мечтал о времени, когда он приходил бы домой ночью с работы или после исследований, чтоб она была там, чтоб видеть ее красивые глаза, огоньки, которые вели бы его к успеху. Она могла бы сделать его самым несчастным человеком в мире или самым счастливым. Его будущее и судьба были в ее руках, и она могла сделать с этим все, что пожелает. Мэри сдержала свое обещание, которое дала ему давным-давно - независимо от денег или условий, она оставит отца, мать, братьев и сестер, и уедет с ним хоть куда, даже на край земли; и если бы он настаивал, она тайно сбежала бы с ним, потому что знает своего отца и понимает, что это единственный путь.

В воскресенье, 29-ого мая, Роберт и Мэри поехали в Даллас, Техас. Они думали, что когда подготовятся к побегу, Мэри выедет из Далласа на «Особенный свет» днем 4-ого июня. Она должна была держать планы в секрете. А Роберт должен был подсесть к ней на тот же самый поезд, только ночью в Тексаркане, после чего продолжитm путь к Сент-Луис вместе, пожениться там в воскресенье утром, а в полдень отправиться в Нью-Йорк.

Роберт был чрезвычайно счастлив и говорил только об успехе, который ждет их; успех заключается в том, что он изобретет самолет, который потребуется для защиты страны в большом воздушном сражении, которое, как он был уверен, скоро произойдет из-за зависти зарубежных стран.

Вольтер Кенненвольф также был в городе, они собирались вместе работать над изобретением.Они провели интересное и приятное воскресенье вместе. Гуляли по Далласу, обсуждали их будущие планы. В воскресенье днем они вернулись в Шерман, и утро понедельника Роберт провел с Мэри. Они сходили на кладбище, положили цветы на могилы солдат, тех, кто погиб, защищая свою страну.

Уезжая в понедельник, Роберт знал, что в следующий раз они встретятся борту поезда, следовавшего в Сент-Луис, где она станет его женой. С того времени Роберт стал считать минуты в ожидании большого счастья, когда они, наконец-то, поженятся в следующее воскресенье. Сент-Луис привлекал Роберта тем, что Линдберг оттуда отправился в свой полет на «Дух Сент-Луис». Он считал это удачей пожениться Сент-Луис и начать от туда путь к Нью-Йорку, провести подобным образом медовый месяц.

Во вторник утром, 31-ого мая, Роберт встал рано и отправился в офис к мистеру Кенненвольфу, поскольку это был его последний рабочий день, он хотел все прибрать, подготовить для передачи прежде, чем он ушел. Он рассказал мистеру Кенненвольфу про тайный побег с Мэри. Мистер Кенненвольф сказал ему, что договорился о поездке в Нью-Йорк на 11 июня и что сожалеет, что он не сможет попасть на их свадьбу в Сент-Луис. «Время, когда двое молодых людей хотели бы побыть наедине, и я боюсь, что я был бы не очень хороший компаньон в поездке. Таким образом, так лучше для вас, проживете и без меня».

Роберт сказал мистеру Кенненвольфу, что он подсчитал, хлопок должен быть распродан 1-ого или 2-ого июня, будет реакция. Он также полагал, что пришло время продавать пшеницу и зерно.

1-ого июня Роберт распродавал его и Мэри июльский хлопок по 16.80. Прибыль составила 7 000.00 $. 25 000 единиц июльской пшеницы было продано по 1.48 и 25 000 зерна - 1.06, все это 1-ого июня. Он спустился в офис к брокерам, чтобы посмотреть положение на рынке в течение недели, потому что он знал, что следующие несколько дней будут очень важными и нервными днями для него. Он знал, что успех гарантирован и никогда не падал духом.

В субботу, 4-ого июня, он закрыл его короткий контракт по июльской пшенице за 1.43 и его зерна по 1.02, получил прибыль более чем 2 000.00 $ и составило его полный капитал в 9 000.00 $. Мистер Кенненвольф последовал совету Роберта и закрыл контракт по пшенице и зерну 1 июня, после того, ка к распродал хлопок. С 1 июня цена хлопка уменьшилась, как Роберт и предполагал. Роберт собирался уже ехать в медовый месяц и поэтому решил отложить все до приезда в Нью-Йорк. Мистер Кенненвольф продал пшеницу и зерно и получил 50 000.00 $, все вместе, с тех пор как он начал играть по совету Роберта. Он вернул назад все деньги, которые проиграл при спаде нефтяных акций в 1919 и был очень благодарен за это Роберту. Он вручил Роберту 10 000.00 $ как свадебный подарок и сказал, что он всегда может обратиться к нему за любой дополнительной помощью, что хотел бы оказывать финансовую помощь в строительстве самолета или для любой другой цели. Роберт уверил его, что ему больше не надо помогать, что он сможет сам заработать денег столько, сколько хочет и что он уверен в успехе.

Роберт рассказал мистеру Кенненвольфу, что он сделал 4 000.00 $ из 400.00, которые дала Мэри. Мистер Кенненвольф считал Мэри той женщиной, на которой стоило бы жениться. Он полагал, что это была настоящая любовь - успех будет следовать за ними.

Роберт был настолько счастлив тем днем, что он позвонил Мэри по межгороду и рассказал ей о его успехе на рынке. Теперь у них стартовый капитал состоял из 25 000.00 $, и что это только вопрос времени, когда он станет миллионером. Главное – это не деньги, а их использование в целях завершения его изобретения. Мэри была очень счастлива и сказала ему, что договорилась о поездке в Даллас, что уедет оттуда после обеда на «Особенный свет», а когда поезд отъедет от Тексарканы, Роберт найдет ее в поезде. Он должен был держать все в тайне, поскольку ее отец, узнав о бегстве дочери, мог бы попробовать остановить ее. Никто в Тексаркане и не знал, кроме матери Роберта и мистера Кенненвольфа. Роберт также держал в секрете его увольнение и поездку в Нью-Йорк, потому что информация могла бы и где-нибудь как-нибудь просочиться.

Date: 2015-09-18; view: 636; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию