Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 13. Мегамотиватор





 

Когда удается достичь цели на пределе возможностей, появляется огромный прилив энергии, сил, желание действовать дальше, идти вперед. Поэтому важно работать до достижения результата.

Закройте глаза и представьте, что больше всего выбивает вас из состояния потока. Попробуйте составить три списка причин, которые мешают эффективно работать:

1. Логические (посторонние мысли, электронная почта).

2. Эмоциональные (приходят интересные мысли, становится скучно и лень работать и так далее).

3. Физические (перерывы на еду или разминку).

Чтобы изменить поведение в такие моменты, вспомните, что происходило за секунду до того, как вы отвлеклись. Попробуйте осознанно это проработать. Выберите один пункт, который больше всего нарушает эффективное состояние. Закройте глаза и представьте, как надо себя вести, чтобы не отвлекаться.

Допустим, звонит телефон – вы отворачиваетесь и продолжаете работать. Если вы визуализировали это, можно утверждать, что и в реальности поступите точно так же. Помогает вдох-выдох. Концентрация на дыхании – сильный аутотренинг.

 

Задания

 

1. Вспомните запланированное на завтра яркое событие. Можно позвать с собой друзей; еще лучше, если завяжутся новые знакомства. Хороший способ ближе познакомиться – пригласить на вечеринку или какое-либо мероприятие людей, с которыми мало общались, но хотели бы общаться больше.

2. Завтра нужно побольше читать. Найдите и прочитайте биографии людей, которыми восхищаетесь. Когда узнаешь, как жил человек, как он достигал успеха, начинают вырисовываться закономерности. На пути к цели встает много трудностей, но каждый находит способы их преодолевать.

Опыт ваших кумиров станет стимулом. Эти люди продолжали идти к целям, несмотря на все препятствия. Для вас это будет мегамотиватором. Не нужно бояться преград. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

 

Date: 2015-09-17; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию