Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 10. Внутренняя сила





 

Участники тренинга нередко спрашивают о книгах, которые мы могли бы рекомендовать. Человек сам решает, какие книги читать. Это зависит от сферы интересов, деятельности, от того, в каком направлении он хотел бы развиваться.

Но несколько книг мы все же порекомендуем. Например, хороша книга Сета Година «Яма».

Еще одна сильная книга, которую хочется перечитывать, – «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд. Там затрагивается много тем. Это библия капитализма: как строить бизнес, как преодолевать трудности, как справиться с сопротивлением людей.

По курсам скорочтения подойдет программа, находящаяся по адресу http://4winners.ru/fastreading/. Проблема многих людей в том, что они не умеют эффективно читать. Если этому научиться, можно читать в три-четыре раза быстрее без потери качества.

 

Задания

 

1. С детства нас учат быть дипломатичными, не идти на конфликт. Но так сложно развиваться и добиваться успеха.

Завтра, когда будете ехать в общественном транспорте, встречать людей в офисе, на улице, не отводите взгляд первым. Когда люди смотрят в глаза, нарастает напряжение, становится некомфортно. Это показатель внутренней силы: насколько долго вы способны смотреть в глаза другому человеку.

Большинство людей быстро отводят взгляд, потому что привыкли быть неконфликтными. Прямой взгляд в глаза воспринимается как попытка вторгнуться во внутренний мир. На вашем пути попадутся люди, которые, встретившись с вами взглядом, начнут вас испытывать, не отводя взгляд в сторону. Это либо сильные личности, либо агрессивно настроенные люди, которые стремятся спровоцировать конфликт. Если человек смотрит агрессивно, лучше с ним не связываться.

2. Вы придумали цели на ближайший год. Исходя из них, пишите цели на ближайшие три месяца. Они должны приблизить вас к тому, что произойдет через год. Отметьте цели по каждой грани на колесе жизненных сфер и смотрите, как они растут каждый месяц.

3. Выберите общее хобби со своей второй половиной. Совместное развитие сильно сближает. Если любимого человека нет или он далеко, выбирайте хобби для себя и начинайте уделять ему время.

4. Продолжайте внедрять три вещи, которые собирались сделать. Если уже внедрили, переходите к следующим трем.

5. Работайте над дополнительным источником дохода.

6. Продолжайте утренние ритуалы, назначайте штрафы и начисляйте баллы.

 

Date: 2015-09-17; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию