Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждый день приближайтесь на шаг к идеальной цели





Помните, мы говорили о «ямах»? Чтобы их было меньше, надо ежедневно хотя бы на маленький шажок двигаться вперед к цели.

Важно каждый день сравнивать свои результаты с теми, что были в предыдущий день, а не с достижениями других людей. Тогда вы заметите, что стали лучше. И это, в свою очередь, будет вас мотивировать к дальнейшим действиям. Если станете сравнивать себя с другими, особенно с теми, кто добился большего, двигаться вперед будет сложно.

 

Задания

 

1. Сделайте что-то со своей внешностью, чего никогда не делали: оригинальную стрижку, маникюр, педикюр, чистку лица или что-то еще.

2. Завтра день близких. Необходимо прожить его, как можно больше отдавая. Делайте приятное окружающим. Важна любая мелочь, особенно для женщин. На этой почве часто возникают конфликты. То, что мужчине кажется ерундой, для женщины может быть очень важно.

Сравним, как оценивают эффективность мужчина и женщина. Все мы ежедневно смотрим, насколько продуктивно прошел день. Мужчина учитывает количество важных дел, которые он завершил.

Утром рано встал и пошел на работу – 10 баллов. Весь день вкалывал и заработал кучу денег – 150 баллов. По дороге домой увидел красивую женщину, но не увязался за ней, а вернулся домой вовремя – еще 100 баллов. Итого за день 260 баллов.

А что делала его жена? Постирала – 5 баллов, отвела ребенка в школу – 7 баллов, приготовила ужин – 10 баллов. Всего-то 17 баллов.

Как считает эти же баллы женщина? Она оценивает количество всех дел, которые завершила. Чем больше дел, тем больше баллов.

Как она считает действия мужчины? Ушел на работу – 1 балл, работал – 1 балл, вернулся вовремя – 2 балла. Естественно, по ее мнению, она победила. А мужчина возвращается в полной уверенности, что уж он-то заслужил отдых. Но женщина полагает, что много трудилась она, а он ничего не делал, да еще и улегся на диван с газетой.

3. Люди ценят, когда о них помнят, поздравляют с днем рождения. Установите специальную программку, внесите в нее дни рождения друзей и знакомых: она будет напоминать о предстоящих событиях. Это позволит наладить общение с людьми. Добавляйте и тех, кого знаете мало, им ваше поздравление будет особенно приятно.

4. Завтра вам необходимо нарисовать один рисунок. Выберите простое изображение, которое нравится, и срисуйте его. Или же изобразите что-то свое.

 

Date: 2015-09-17; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию