Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация на землю





Можно просто сидеть на земле, опустив ладони на нее и представлять, как все негативное и плохое передается матушке-земле, а взамен, вам дается чистое и светлое или благодарить ее за то, что она дала вам жизнь, что питает вас, заботиться о вас. Отдавайте ей частицу своей любви и благодарности. Можно медитировать на камень это тоже земля.

Жизнь полна стрессов, они накапливаются в нас, а затем проявляются в виде болезней, помните фразу «все болезни от нервов» конечно, нервы лечить надо и способ, который вам предлагается лучше лекарств. Ведь лекарства только притупляют ваши ощущения, весь негатив останется при вас, а надо устранить саму причину стресса. Причина заключается ведь не в том, что все вокруг плохо, а в том, что вы сами так воспринимаете реальность. Это не означает, что надо быть жизнерадостным идиотом и, все время смеяться.

В перестроечные времена, когда все было плохо и рушилось на наших глазах, народ много смеялся. Люди говорили – смех «лечит», но почему-то через некоторое время стресс возвращался. Значит «лекарство» не помогало и оно, по сути, не могло помочь, так как необходимо было очистить свое сознание выработать в себе позитивное отношение к окружающему. Даже если все очень плохо, следует помнить, что «подобное притягивает подобное». Если вы говорите, что все плохо, то плохое к вам и притягивается.

Медитация – лучший способ очищения вашего сознания. Можно завидовать кому-то и отравлять свое собственное существование подобными мыслями. А можно спокойно жить, радуясь каждому прожитому мигу. Вы куда-то торопитесь, чего-то хотите, добиваетесь, требуете, а надо ли это вам? Вспомните сказку А.С. Пушкина «Золотая рыбка». Каждый раз старуха получала все больше и больше, но никогда не была довольна достигнутым. И лишь все, потеряв, она смогла оценить достоинства целого корыта перед разбитым. Или можно вспомнить роман Роджера Желязны "Бог света". Когда главный ракшас (демон) завладел телом Будды, то последний предупредил его, что вместе с телом тот унаследовал и проклятие Будды. Ракшас рассмеялся и сказал, что только человек испытывает грех. Что касается демонов, то они лишь получают наслаждение и радость, когда им удается овладеть телом. Но через некоторое время ракшас обнаружил, что его ничто не удовлетворяет. Ни секс, ни насилие, ни золото, ни вино. Он потерял остроту восприятия. Тогда он обратился к Будде. Демон спросил: "Что это такое проклятие Будды, которое он приобрел вместе с телом"? Будда ответил: «В человеке множество противоречий. Он не чистое яркое пламя. Разум его часто воюет с эмоциями, воля – с желаниями. Его идеалы не соответствуют окружающей действительности; если он следует им, то ощутит боль от утраты старой мечты, если не следует – ему будет больно отказываться от новой и благородной. Чтобы он ни делал, все представляет собой одновременно выигрыш и потерю, приход и уход. И он всегда скорбит об ушедшем и в какой-то мере боится нового. Разум противится традиции, эмоции противятся ограничениям, которые накладывают на человека окружающие. И всегда из-за этих разногласий появляется то, что ты с насмешкой назвал проклятием человека – грех, вина! Ты познал то, что называется грехом. И он всегда будет падать тенью на то, что ты ешь и пьешь. Вот почему наслаждения больше не приносят тебе радости. Вот почему ты теперь хочешь улететь. Но это тебе ничего не даст: чувство вины пойдет за тобой. Оно поднимется с тобой через весь мир в царство чистых холодных ветров. Оно будет преследовать тебя, куда бы ты ни пошел. Это и есть проклятие Будды».

Все мы обладаем проклятием Будды. Но если вы сумеете разобраться в себе, то проклятие уйдет и не будет вас тревожить. Для этого нужно следовать нескольким простым правилам:

первое – поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступили и с тобой;

второе – откажись от всего лишнего и все, что необходимо придет к тебе само;

третье – наслаждайся каждым прожитым мгновением, будто оно последнее в твоей жизни.

Медитация это один из самых простых способов разобраться в себе самом. Все упражнения не больше, чем мнемонические приемы, которые позволяют вам избавиться от стресса и обрести истинное равновесие. Они помогают вернуться вам к Уцзи, вернуться к Истоку. «И десять тысяч вещей снова падают в пустоту».

Date: 2015-09-17; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию