Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массаж глаз





Кончиками мизинцев или средних пальцев проводим 36 раз в каждую сторону круговые движения в области внутренних углов глаз. Здесь располагается очень важная парная точка цин-мин, затем массируются внешние уголки глаз. Внешней стороной первой и второй фаланги указательных пальцев проводите возвратно-поступательные массирующиеся движения по верхней глазной орбите, которая расположена в ямке между глазом и под бровной дугой. Проводится 14 движений. Тоже выполняется и в области нижней орбиты глаза. Закрываем глаза. Кончиками указательного и большого пальцев захватываем и оттягиваем верхнее веко, затем отпускаем. Упражнение выполняется 6 раз. Тоже и с нижним веком. Затем растираем ладони так, чтобы они как следует, нагрелись и прикладываем к глазам, выполняем по 10 круговых движений глазами в каждую сторону. Закрываем глаза, затем медленно широко их открываем и снова медленно закрываем.

После выполнения упражнений некоторое время сидим с закрытыми глазами в расслабленном положении.

2 СЕКСУАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ – ЦЗИНЦИ

«Всякое различие разъединяет, и все стремится к чему-либо другому по природе своей, очевидно, такое же, как-то, к чему оно стремится».   БОЭЦИЙ

 

При правильной практике цигун в увеличивается гормональная активность, что приводит к усилению эрекции у мужчин и либидо у женщин, если же не управлять сексуальными желаниями, то в результате не контролируемого удовлетворения, вся накопленная энергия уходит из организма. Упражнения можно использовать для лечения у мужчин простатита в начальной форме и бесплодия у женщин.

Данные упражнения являются дополнением к практике цигун. Без них освоение более высоких уровней цигун невозможно. Однако сексуальное кун-фу является самостоятельной дисциплиной. Работу с цзинци относят к тайным разделом цигун. Эти практики тщательно охранялись. И только в последнее время они стали достоянием гласности. Также следует отметить, что если вы страдаете простатитом, то лучше всего обратиться к квалифицированному специалисту, а не заниматься самолечением.

Предложенные вашему вниманию упражнения скорее предназначены для профилактики простатита, чем для лечения запущенных форм.

Чаще всего сексуальное кун-фу практиковали мужчины. Во всяком случае, большинство работ на эту тему предназначалось именно для мужчин.

Если вы не хотите практиковать сексуальное кун-фу, то вам рекомендуется следующее:

Для мужчин в возрасте:

От 20 до 30 лет, для ослабления эрекции рекомендуется эякулировать 1 раз в 4 дня.

Двух и трехкратная эякуляция применяется в специфических даосских практиках по перерождению семени цзин. Также многократная эякуляция применяется при лечении некоторых инфекций мочеполовой сферы. Во всех остальных случаях многократная эякуляция не рекомендуется, так как это приводит к быстрой потере энергии. Ваши занятия цигун будут недостаточны для поддержания необходимой формы. Иными словами, расход будет преобладать над доходом, и в итоге вы окажетесь банкротом.

От 30 до 35 лет, рекомендуется эякулировать не чаще 1 раза в неделю.

От 35 до 50 лет рекомендуется эякулировать 1 раз в месяц.

От 50 лет и старше вообще не рекомендуется эякулировать.

Для людей, не практикующих цигун, имеются другие рекомендации. В частности, таким людям можно эякулировать чаще, чем занимающимся.

Практика сексуального кун-фу позволяет не воздерживаться в плане секса. Вы можете заниматься сексом, сколько вам захочется, но с определенными ограничениями.

Date: 2015-09-17; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию