Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учитесь всему на практике





Невозможно переоценить важность вовлечения в образовательный процесс всех ваших чувств. Практические советы относительно этого мы приведем в следующих главах.

Людям, решившим начать обучение самостоятельно, при выборе курсов как начального, так и углубленного обучения, надо убедиться, что предлагаемая система включает в себя практические занятия.

Человек учится готовить, готовя, учится играть в теннис, играя в теннис, и даже когда вы берете уроки игры в гольф, любой хороший преподаватель вскоре начнет с вами практические занятия.

В целом обучение неэффективно, если в нем теория отделена от практики, поэтому постарайтесь в процессе обучения задействовать больше одного органа чувств. Если вы изучаете иностранный язык, попытайтесь разыграть ситуацию, в которой вы употребите те или иные слова и выражения, — постарайтесь запомнить информацию, заставляя работать разные органы чувств одновременно.

Как мы выясним в дальнейшем, хорошие преподаватели и курсы ускоренного обучения используют много разных методик, а людям, выбравшим самостоятельное обучение, может сильно помочь интерактивная технология. Для примера рассмотрим две наиболее сложные игры, не относящиеся к физической культуре: бридж и шахматы. Вы можете освоить эти игры, играя в них — особенно хороший результат достигается при игре с хорошим тренером.

Обычно, мастера бриджа или шахмат, конечно же, не горят желанием тратить долгие часы на игры с новичком, поэтому некоторые из них к настоящему времени разработали, совместно с программистами, интерактивные компьютерные игры, основанные на их собственном мастерстве. И теперь вы можете играть не только со своими друзьями, но и с компьютером.


Date: 2015-09-17; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию