Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самоучитель. мозга. Это — способность мозга как бы «фотографировать» изображение целиком





мозга. Это — способность мозга как бы «фотографировать» изображение целиком. Научитесь ее использовать.

Даже на тех страницах, которые, по вашему мнению, стоит внимательно прочитать, содержится много информации, которую можно просто бегло просмотреть. Вспомните свою цель и ключевые вопросы, ответы на которые ищете. Например, школьные учителя, менеджеры и пенсионеры, читая данную книгу, наверняка, преследуют совершенно разные цели.

Научитесь проглядывать текст быстро, отыскивая только нужную информацию. Начните с того, что возьмите сейчас эту книгу одной рукой и держите ее достаточно далеко от глаз, чтобы видеть страницу целиком — примерно на расстоянии 50 см. Попрактикуйтесь в том, чтобы вест и по середине каждой страницы сверху вниз указательным пальцем или ручкой (закрытой колпачком), и при этом смотрите на точку чуть выше указывающего кончика. Вы удивитесь тому, как много удается усвоить, если точно знать, что ищешь.

Это не просто ускоренное чтение. Это осмысленное просматривание и выборочное чтение. Если вы ищете основные принципы, то кроме такого просмотра, возможно, больше ничего и не потребуется. Если же вы ищете конкретную информацию и цитаты для своего отчета, статьи или книги, придется останавливаться и отмечать нужные места в тексте. Если книга ваша собственная, используйте ее как динамический ресурс — помечайте маркером ключевую информацию. Если книга не ваша, записывайте номера страниц. Позже возвратитесь к ним, перепишите или перепечатайте необходимую информацию. Физическое действие по записыванию или перепечатыванию поможет вам прочно заложить данную информацию в свои банки памяти — будете запоминать ее не только посредством зрения, но еще и осязания. Более того, такие пометки помогут при необходимости быстрее вспомнить эту информацию.

Date: 2015-09-17; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию