Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самоучитель. Начнем с двух вопросов: как вы думаете — сможете вы прочитывать по четыре книги в день и запоминать основные идеи





Начнем с двух вопросов: как вы думаете — сможете вы прочитывать по четыре книги в день и запоминать основные идеи, изложенные в них?* Читали ли вы на этой неделе газету?

Если вы ответили «нет» на первый вопрос и «да» — на второй, то тогда, вы действительно ежедневно читаете газету, выходящую в любом крупном городе, считайте, что каждый день вы прочитываете как минимум, четыре книги. А воскресные выпуски таких газет, как «Нью-Йорк Тайме», «Лос-Анджелес Тайме» или любой из основных английских газет, равносильны десяткам книг.

А как вы читаете газету? Наверняка, читаете только те статьи, которые вам интересны. Как читатель узнает, что читать? Газеты разделены на рубрики, и он выбирает только спортивные страницы, если увлечен спортом, и бизнес-страницы, если интересуется бизнесом. Но даже в этом случае, как правило, знакомится не со всеми спортивными заметками или всеми статьями о бизнесе. По заголовкам газетных статей можно судить об их главной теме, это и облегчает выбор. Даже сам стиль изложения помогает ухватить основные идеи статьи — они кратко изложены после каждого заголовка, в первом абзаце. Поэтому вы можете выбрать, прочесть ли вам только этот абзац, или проглотить статью целиком.

Более половины объема газеты — реклама. Но вы ведь не читаете каждое рекламное объявление. Рекламщики привлекают ваше внимание при помощи заголовков и иллюстраций. Тематические объявления приведены в алфавитном порядке. Поэтому даже если вы хотите купить дом, вы не прочитываете все объявления в разделе «Дома на продажу», а выбираете только те, которые находятся в нужном вам пригороде.

Говоря упрощенно, вы расшифровали газетный код. Вы знаете формулу того, как ежедневно бегло просмотреть газету. Значит, вы знаете и то, как ежедневно прочитывать по четыре книги. Секрет заключается в том, чтобы расшифровать код каждой книги, найти формулу каждого издания. Например, судебные репортеры знают стандартный формат письменного приговора суда. Как правило, сначала на протяжении многих страниц судья описывает обстоятельства дела и основные аргументы, затем в последнем абзаце излагает свои выводы. Поэтому судебные репортеры

* В течение своей почти восьмилетней карьеры в качестве «едущего интерактивного радио Гордон Драйден читал, в среднем, по 15 книг в неделю — в целом он прочел он г ее 6000 - и теперь знакомится с содержанием еще двух-трех книг ежедневно, используя описанные а данной книги методики.


Date: 2015-09-17; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию