Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Издательская деятельность





 

Весомый вклад Движения сознания Кришны в жизнь общества — это книги, выпускаемые международным издательством "Бхактиведанта Бук Траст" ("Би-би-ти"). Оно было основано Шрилой Прабхупадой в 1972 г. и в настоящее время является самым большим в мире издательством, публикующим труды по индийской философии и религии. Имеется его русское отделение. Ведические пи­сания дают исчерпывающие ответы на вечные вопросы, раскрывая своим читателям смысл человеческого существования, тайну проис­хождения вселенной и жизни в ней, утверждая высокие нравственные идеалы, а также служат замечательным источником информации об индийской культуре.

Шрила Прабхупада является автором более 60 томов переводов ве­ликих произведений ведической духовной классики и комментариев к ним. Все основные книги Прабхупады переведены на немецкий, ита­льянский, португальский, финский, польский языки — всего же бо­лее чем на 100 языков. Ведется работа по изданию книг на языках на­родов бывшего СССР: украинском, армянском, азербайджанском, тур­кменском, киргизском, татарском, эстонском, чувашском, удмуртс­ком (всего на 17 языков). В планах издательства "Бхактиведанта Бук Траст" — издание всех книг Шрилы Прабхупады на всех языках ми­ра. На русском языке пока опубликовано около 30 книг, среди них та­кие шедевры ведической литературы, как "Бхагавад-гита", "Шримад Бхагаватам", "Нектар преданности", "Учение Шри Чайтаньи", "Шри Ишопанишад". Вышли из печати первые книги издательства "Детс­кая библиотека ведической литературы".

Помимо книжной издательской деятельности, Обществом сознания Кришны в различных городах России издается ряд газет. Кроме того, пресс-центр Московского общества сознания Кришны регулярно вы­пускает специальные информационные бюллетени - для средств мас­совой информации ("Харе Кришна сегодня") и для государственных деятелей.

 


Date: 2015-09-17; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию