Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия, посвященные 15-летиюСоюзного Государства Росси Беларуси





· Со 2 апреля по 6 мая фондом проведены мероприятия, посвященные 15-летию Союзного государства России Белоруссии. При поддержке отделения посольства Беларуси в Санкт-Петербурге, комитета по культуре, комитета по внешним связям г.Санкт-Петербурга, ГАУ «Дом Москвы».

Состав делегации из Беларуси: представитель комитета по образованию Мингорисполкома Муха Л.О., представитель районного отдела образования Московского районаг. Минска Куницкая А.И, директор школы №67 Дашкевич Валентина Петровна, представители гимназии №174 и 13 участников творческих коллективов г.Минска.

В мероприятиях участвовали«Золотое кольцо школ-друзей Беларуси», созданное при фонде «Белые Росы» (представители 6 школ).

Проведены творческие концерты, круглый стол, семинар. Прошли встречи в школах №334, №516, №512 Невского района СПб и в Доме творчества юных «Правобережный». В рамках празднования

Дня Единения состоялась встреча у мемориальной доски белорусского писателя Янки Купалы, у дома где он жил с 1909 -1913 годы. Участники встречи рассказали биографию Янки Купалы, о творческой деятельности писателя в годы проживания в Санкт-Петербурге. Звучали стихи поэта на белорусском и русском языках.

Праздничные мероприятия, «Единения народов России и Беларуси» проводимые совместно с ГАУ «Дом Москвы», открыла художественная выставка членов Союза художников СПб, выходцев из Беларуси. В торжественной части выступили Президент Фонда И. И. Рогова, директор ГАУ «Дом Москвы» М.В. Чуфырев, секретарь-консул республики Беларусь А.В. Струневская, представители делегации республики Беларусь, председатели Совета Глав Представительств и Представителей субъектов РФ СПб, представители диаспор: Татарстана, Украины, Армении, Дагестана, Киргизии. В зале присутствовали представители комитета «Защитников Москвы», Герои социалистического труда, участники освобождения Белоруссии от фашистов, представители Муниципального Образования «Пискаревское»; глава МО «Щеглово», руководитель Дома работников сцены им. Савиновой.

Прошел концерт «Единство – наше вчера, сегодня, завтра». По окончанию творческой встречи был продемонстрирован фильм «Дом Москвы сегодня».

Состоялся круглый стол, на котором было подписано соглашение о сотрудничестве между шестью организациями Республики Беларусь, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Во время подписания соглашений слева направо: Президент фонда «Белые Росы» И. Рогова, зам. председателя Комитета по образованию Мингорисполкома Л. Муха, директор ГАУ «Дом Москвы» М.Чуфырев

 

В Александро-Невской Лавре для молодежи Санкт-Петербурга и Беларуси был проведен мастер-класс «Северная художественная роспись».

 

Date: 2015-09-05; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию