Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Я, полуприкрыв глаза наблюдал за поединком





Я, полуприкрыв глаза наблюдал за поединком. Эти двое словно танцевали вокруг один одного. Я никак не мог понять, в чем же состоит их состязание. Это мне объяснил Люц.
- Они должны перехитрить соперника, кто первым отведет глаза, споткнется или упадет, тот и проиграл.
- А с чего им падать? - что-то не понял ничего, кружат вокруг, ничего не делая. - Как они упадут? - не выдержал и спросил вслух.


- Нет, ты точно даноращ, - всплеснул клешнями краб, а у меня от одного названия глаза на лоб полезли. Но он, махнув клешней прямо у меня перед носом, от чего чуть кусок не отчекрыжил, засмеялся, - смотри на арену, на само дно. Хотя, - сползая с плеча на локоть, он, склонив голову, скептически осмотрел меня и выдал, - где же тебе что увидеть, ты бы еще ниже сполз. Сядь нормально и посмотри, - вот же, зараза мелкая, раскомандовался тут. Но его совету я все же последовал и сел нормально, после чего и заметил мелкие камни, которые успели вынести в центр. Помимо них были натянуты какие-то веревки-водоросли. Мне было плохо видно, что это.


Сперва я с интересом наблюдал за ними, а потом стало скучно.
- Они так и будут кружиться один вокруг другого? - спросил я у краба.
- Ну, да, - он удивленно посмотрел на меня и спросил, - а тебе что, не нравится? Ты только посмотри какая пластика, какие движения... - договаривать Люц не стал, заметив, что его речь меня не впечатлила.
- Скучно, - пришлось признаться мне, - не впечатляет меня это действо. А оно скоро закончится?
- Да, как только... - и замолчал, осекшись и устремляя взгляд куда-то на трибуны. Я тоже глянул туда же.


Несколько особей разных модификаций сидели с поднятыми вверх руками и... Не отрываясь смотрели на меня. Это еще что такое?
- Хотел развлечений? - ехидно осведомился Люц, - что ж, твои мысли стали материальны.
- Ты о чем? - что-то мне уже становится не по себе. - Какие мысли?
- Тебе же скучно было? - продолжал издеваться краб, - вот сейчас и повеселишься. Это, - взмах клешни на всех поднявших руки, - претенденты на твою по... благосклонность.
- Ох, ты ж, карствай бакурс матрант, - я даже выругался так, как в минуты раздражения ругался мой опекун. - И почему именно на меня сваливаются все напасти? - посмотрев на Люца, понял, что мой вопрос был риторическим, отвечать мне никто не собирался.


От всех негативных мыслей отвлек уже приевшийся звук ракушки и голос распорядителя:
- А сейчас я хочу сообщить, что у нас появились еще претенденты на ухаживание за юным тритоном из рода Туоров. Итак, следующая пара: кракс Авитурсин даш Гирист и шитавр Житьес Белардин, - в центр вышли два существа, одно из которых я недавно рассматривал, а вот второе... Ой, кошмар, казните меня снова. Второй экземпляр являл собой нечто невообразимое: голова огромная, вытянутая вперед челюсть, с приоткрытым ртом, полным острых зубов, причем, в два ряда. Да уж, такой грызанет и никакой пики не надо. Сразу насмерть. Тело у этого существа было покрыто не то чешуей, не то панцырем, я издалека не разобрал, но из некоторых открытых участков кожи, незащищенных панцирем, сочилась какая-то мутноватая синеватая жидкость, от которой начинало подташнивать. Хвост был черный, тонкий, с небольшим плавником на конце. В общем, подведя итог рассматривания этого претендента, я мог сказать только одно: личность отталкивающая. И мне бы не хотелось к такому даже близко подходить, не говоря уже про какие-то ухаживания. И тут до меня дошло.


Я уставился на крабика, который с тревогой смотрел на арену, и решил все выяснить до конца.
- Люц!!! - он ошалело перевел взгляд на меня, - я сейчас встану и скажу всем, что ни в чьих ухаживаниях не нуждаюсь, и пусть они все топают лесом. Мне надоело, что не успел я еще здесь появиться, а меня уже делят в каких-то непонятных турнирах, без моего согласия. Мне на-до-е-ло, - последнее я произнес по слогам и собрался уже было встать, как за плечо меня схватила клешня Люца, а за руку слегка дернуло щупальце Зорита.
- Не спеши, - замахал второй клешней мой новый друг, - я тебе все объясню.
- Хорошо, - мне пришлось сесть и приготовиться слушать. А Люц стал рассказывать об обычаях брачного периода подводных жителей.


Рассказ Люца.


Как тебе, наверное, уже известно, тритоны делятся на четыре группы: тристары - боевые, триники - стражники, триоты - охотники и последние - это триожники, но их мы оставим, так как они не относятся к нынешней ситуации. На тебя могут претендовать только эти три вида. Но помимо тритонов существуют еще несколько рас, которые не против заиметь мужа, такого как ты, красивого, из редкого рода, да еще в придачу ко всему, имеющему возможность выносить и родить здорового наследника. Вот поэтому за тобой сейчас начнется своеобразная охота. Но так как все морские жители отличаются тактом, душевностью, жаждой справедливости и непринужденности, то на тебя давить никто не станет, силой заставлять тоже никто не будет. Все сугубо добровольно. Если по истечению определенного периода ухаживания ты отказываешься от данного претендента, то на его место приходит следующий, и так далее. Это будет происходить до тех пор, пока ты не найдешь свою пару.


Претенденты должны отстаивать свое право на таких вот турнирах, здесь же и выясняется очередность. А тебе остается только принять это, так как отказаться ты в любом случае не можешь, так как нанесешь своим отказом смертельное оскорбление. А это чревато последствиями. Все зависит от того, кому отказал. Поэтому, ты должен набраться терпения и принять все предложения.


Да, и вот еще что, насильно с тобой никто ничего не сможет сделать. Так как твой хвост исчезает только тогда, когда ты сам готов к отношениям с тем, кого выбрал.


Конец рассказа Люца.


- Как-то я мало что понял из твоего сумбурного объяснения, - признался я.
- Постепенно ты все будешь узнавать, а пока у нас было мало времени, потому и рассказал самое необходимое, - ответил краб, показывая, что на арене развернулся нешуточный бой, причем, еще первых двух претендентов, а с поднятыми рукам сидело уже, по меньшей мере, особей десять. Мне как-то сразу стало не по себе.
- Их так много, - я показал глазами на всех тех, кто готовился к поединку, - ты думаешь я смогу это выдержать? Я же точно сорвусь и кому-нибудь, что-нибудь выскажу, вот и... - Люц резко щелкнул клешней у меня перед носом, от чего я резко замолчал и очень даже вовремя. Рядом тут же возникли оба Высочества, вернувшиеся с поединка.


Я рассматривал двух этих гордых, красивых тритонов и... ничего не чувствовал ни к одному из них. Зато, у меня в голове возникла замечательная мысль. Раз уж у них начался брачный период, то неплохо было бы им его организовать по полной программе. Но, естественно, не со мной.


- Ты что придумал? - зашептал мне на ухо Люц, заметив азарт, мелькнувший в моих глазах. - Не вздумай что-нибудь сказать, - это уже было произнесено с долей беспокойства.
- Да не скажу я им ничего, - отмахнулся я, продолжая разрабатывать коварный план по сведению этих двоих. А что? Смотрятся они рядом отлично. Оба принца, значит партия подходящая, давно знакомы, более того, вроде как дружат и неплохо так. Тогда почему бы и нет?!


Я так ушел в свои мысли и свои планы, что очнулся только от того, как принц нашего королевства стал трясти меня за плечо.
- Эйлор, очнись. Что с тобой? О чем ты задумался? - только тут я сообразил, что целиком ушел внутрь себя, забыв даже о том, где нахожусь и с кем.
- Он не Эйлор, он... - попытался поправить Высочество Зорит, но тут уж взбунтовался я.
- Нет, как раз-таки Эйлор. И на другое имя я отзываться не стану. Я не помню ничего из прошлого, и имени тоже, потому... Вопрос закрыт. Я представляюсь всем именно так и никак иначе, - моя пламенная речь подействовала. Опекун, внимательно все выслушав, склонил голову в знак согласия.
- Хорошо, убедил, - через силу признался он, но я видел, что он немного недоволен. С этой проблемой я решил разобраться дома и объяснить ему свое решение. Здесь это сделать было невозможно, слишком много народа находилось рядом.


Его Высочество что-то еще собирался сказать, но к нему обратился подплывший русал и, склонив голову, что-то прошептал. Мне не удалось разобрать ни слова. Вот же, досада. Я же теперь умру от любопытства. После чего оба принца, обернувшись ко мне, попрощались и пообещав встретиться вечером, скрылись. А оно мне надо, встречаться вечером? Хотя... Может и надо. Должен же я свой план привести в исполнение. А то замучает их бедных спермотоксикоз. Вот и надо что-то решать.


Тут и следующий претендент определился. И теперь, с интересом смотря на кракса, выигравшего поединок, я стал прикидывать, кого же сосватать ему. А что? Это может стать отличным развлечением. А главное, полезным. Все будут довольны, ко мне никто приставать не станет.


- А сам ты будешь доволен? - я даже подскочил на месте. Это что получается, я уже вслух сам с собой разговариваю? Люц подтвердил, что последнее я точно сказал вслух, подпрыгивая на месте от охватившего меня азарта.
- Конечно буду, - уверенно ответил я, - по мне, так чем меньше кандидатов, тем лучше.
- Почему? - мое высказывание очень удивило краба.
- Я не могу ничего чувствовать, - пришлось сознаться мне, - может я какой ущербный? Но это, к сожалению, так и есть. Потому, все эти ухаживания пустая трата времени.
- А вдруг что-то изменится? - с затаенной надеждой посмотрел на меня Люц, на что я только отрицательно помотал головой.
- Я в этом очень сомневаюсь.


Мы еще несколько минут посмотрели турнир, а после того, как нам разрешили
уйти, мы с чистой совестью и огромными планами на ближайшее будущее, поплыли домой. Теперь в крови бушевало море адреналина, так и рвущегося наружу. У меня появилась цель сделать хоть что-то для кого-то. И я приложу максимум усилий, но своего добьюсь. Это будет очень даже интересно и всем должно быть хорошо.

 


Date: 2015-09-17; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию