Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Проснулся свежим, бодрым и отдохнувшим





Проснулся свежим, бодрым и отдохнувшим. Вот только сказать что сейчас утро, вечер, ночь или день не представлялось возможным. Так как в комнате, где я очнулся, не было окон. Да и что бы они мне смогли сказать?


Оглянулся, осмотрел комнату. Ничего так, уютно. Посреди стояла огромная кровать, на которой, собственно, я и лежал, рядом тумбочка на витиеватых ножках, стены были из ракушечника, на них были выбиты какие-то странные, но красивые, переплетающиеся узоры. Подняв взгляд на противоположную стену - замер с открытым ртом. Там висела картина, в водонепроницаемой пленке, где были изображены два пепельноволосых русала, держащиеся за руки и смотрящие друг на друга с такой любовью, что у меня сердце защемило. Одного из них я узнал. Это он, тритон из моего видения, с ребенком на руках спасающийся от погони. Значит... Это и есть мои родители?


С трудом сполз с кровати, надо же, наконец, научиться ход... плавать, и сейчас самое время, и бочком-бочком, держась за попадающиеся предметы, а именно: спинка кровати, тумбочка, стенка. О! Я добрался до стены, вот по ней мы и поплывем. Или поползем? Что в моем случае более уместно. Такими темпами и добрался до вожделенной картины. Остановился. Вблизи она оказалась еще прекраснее.


Не знаю сколько я ею любовался, но отвлек меня шуршащий звук щупалец мужчины, входящего в комнату.
- Это твои родители, - подтвердил он мою догадку, - ты голоден? - интересный переход от одного к другому, но я утвердительно кивнул, после чего он махнул рукой, показывая на накрытый стол, куда я и устремился.


За едой мы обсуждали проблему моего передвижения, этот кракозябра предложил:
- Тебе нужно научиться передвигаться самостоятельно. А для этого следует побольше плавать. Могу предложить экскурсию по подводному миру, заодно и осмотришься.
- Отличная идея, - пришлось согласиться мне, не все же время сидеть в этой комнате. А посмотреть подводный мир было бы действительно интересно.


После того, как я насытился (кстати, не мешало бы узнать, что я ел такое вкусное), мы отправились смотреть красоты, таившиеся в море. Вот только я никак не рассчитывал на то, что стану каким-то шутом для всех обитателей нового для меня мира. Стоило нам выплыть из комнаты, хотя, выплыть - это громко сказано, я скорее выползал, но суть в другом, на нас уставились все, кто попадался на нашем пути. Вот же, нашли себе развлечение. Других дел у них нет, что ли?


И только я хотел узнать у своего сопровождающего, как можно избавиться от такого пристального внимания, как к нам подплыли двое тритонов:
- Мы решили сопровождать вас, - не терпящим возражения тоном, не то спросили, не то поставили перед фактом, не поймешь.
- А наше мнение вас не интересует? - решил я слегка проявить характер.
- А вы можете быть против? - вполне натурально удивился один из них.


Многоножек дернул меня за руку и покачал головой, чтобы я помолчал, что мне и пришлось сделать. Решив все узнать чуть позже, я перестал возмущаться и молча поплыл за своим сопровождающим, а эти двое последовали за нами. Но несмотря на то, что внутри клокотало возмущение от такого самоуправства этих двоих, стоило мне увидеть то, на что показывало одно из щупалец, как весь негатив резко испарился, стоило увидеть красоту, открывшуюся перед нами.


На дне моря рос огромный коралл, напоминающий большой кустарник. Вокруг него извивались водоросли, а на одной из веток этого чуда лежала большая ракушка, белая с коричневыми разводами, причем, выполнеными в хаотичном порядке, что радовало глаз. А вокруг плавали стайки мелких разноцветных рыбешек то сбиваясь в кучку, то резко расплываясь в разные стороны. На фоне темно-синей воды от такой красоты захватывало дух.


Подплыв к понравившейся ракушке, я хотел было взять ее в руки, чтобы рассмотреть поближе, как... Из нее выглянуло нечто и заверещало:
- А ну, убери клешни от моей собственности, а то я тебе их сейчас отчикрижу, - мордочка этого чуда выглядела сурово, но комично. Я рассмеялся и все же взял в руки.
- Красивая ракушка, - рассматривая ее вблизи, признал я.
- Да я тоже ничего, - выдало это нечто и задрало голову вверх. Вот от этого я уже не смог сдержаться и расхохотался.
- Конечно. Никто же и не спорит. А ты кто? - мне стало интересно, что это за вид морского народа, такого я еще не видел.
- Краб-отшельник. Меня зовут Люциус, - представился он, - прошу меня любить, кормить, поить, холить и лелеять, даже не стану возражать против нового дома.


Вот от этой тирады смеялись уже все. И тут только этот Люциус заметил всех остальных. Глаза его резко увеличились, он немного выполз из ракушки.
- Подержи меня, - обратился он ко мне, - только не урони мою драгоценную персону, - я сделал вид, что держу его даже двумя руками, а он, обернувшись к двум другим тритонам постарался поклониться и почтительно, что ну никак не сочеталось с его хитрой моськой, произнес, - мое почтение Ваш Сочество, спешу представиться... - на это один из тритонов махнул рукой и, улыбаясь, ответил:
- Я слышал, Люциус, можешь не повторять, - а потом уже, посмотрев на меня, - ну что, продолжаем осмотр? Плывем дальше? - я кивнул. Собравшись плыть дальше, почувствовал как руку сдавили чьи-то клешни.

 

- А я? А про меня не забыли? Я с вами, возражения не принимаются, - после чего бодренько перебрался ко мне на плечо и, вцепившись в волосы, скомандовал, - все, я готов, можем плыть.
- Вот это наглость, - я насупил брови, пытаясь еще что-то сказать, то Люц дернул меня за прядь.
- Не возмущайся, а лучше плыви. Ты радоваться должен, что у тебя теперь есть я, а ты хмуришься, - пафосно изрек он.
- Чему радоваться-то? - не понял я.
- Эх, темный ты. Потом объясню, плыви давай, - снова легкий дерг за прядь и мы поплыли дальше.


Многоножка, или как мне поведали, осьминог, все время находился рядом со мной. Одно из его щупалец постоянно поддерживало меня, помогая справиться с хвостом и постепенно у меня стало получаться плыть самостоятельно. Нам предложили осмотреть один из подводных городов, где сейчас как раз должен был состояться турнир на лучшего тритона этого цикла(цикл состоит из четырех месяцев), Зорит подтвердил, что там есть на что посмотреть. Потому и было решено плыть туда. Что мы и сделали.


Город был виден издалека. Среди огромных валунов, была только одна "дорога", которая освещалась странными светильниками, которые к тому же еще и двигались, и по которой можно было попасть к воротам, которые охранялись двумя очень большими тритонами, их мускулатура просто поражала. С сожалением осмотрев себя, понял, что меня трое надо, чтобы получился один из тех стражников. В руках у них были пики, которые они держали на плечах. Стоило нам только подплыть, как нас осмотрели с головы до ног, только после этого пропустили.


Вот тут-то я окончательно завис. Небольшие дома, которые открывались и закрывались, как створки раковин, были сделаны из ракушечника, с полукруглой крышей, имеющей обтекаемую форму. А окна были полупрозрачные, как будто из пленки, но это оказалась, как стал объяснять Зорит, такой интересный материал, что-то типа слюды, благодаря которому из дома можно видеть все, а то, что творится внутри не видит никто. Очень удобно.


По улицам сновали различные существа: и русалки, и тритоны, и ползучие кракозябры с множеством коротких ножек, но довольно быстро двигающихся, благодаря неким присоскам на кончиках ножек, которыми они цеплялись за выложенную по всем улицам странную плитку.


Моя голова крутилась вокруг своей оси, пытаясь рассмотреть все. Но, как всегда, по закону подлости, мне не дали полюбоваться новшеством моего нового мира. Сбоку раздался чей-то голос:
- Гериус, как я рад тебя видеть, - один из наших спутников повернул голову и расплылся в радостной улыбке.
- Взаимно, Тирин. Ты что здесь делаешь?
- Хочу посмотреть турнир, да и... - тот замялся, но Гериус, сверкнув глазами, выдвинул одну из догадок:
- Брачный период? - тот только кивнул и... посмотрел на меня.
- Гериус, это кто? Что за чудесное видение? Откуда? - так я и знал, надо было дома сидеть.


Когда Тирину объяснили кто я и из какого рода, глазки у этого тритона загорелись не по-детски. Он теперь не сводил с меня взгляда, после чего просто выдал:
- Мне нравится. Я попробую за ним поухаживать.
- Аааа... - не успел я что-то сказать, меня одновременно дернули за волосы и за руку Зорит и Люциус, который еще и прошептал прямо в ухо:
- Помолчи пока, все потом.


Пришлось снова заткнуться и... идти смотреть турнир. Вот только чувствует моя пятая точка, что и тут без проблем не обойдется.

 

Date: 2015-09-17; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию