Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Эйлор с Таром направились к магу, с которым уже успел договориться опекун





Эйлор с Таром направились к магу, с которым уже успел договориться опекун. Дом, к которому они подошли, был довольно большим, в три этажа, из белого камня, с куполообразной крышей и выполненной вязью на рамах. Дверь была массивная с большим кольцом и набалдашником в виде какого-то монстра.


Рассмотреть все они не успели, так как дверь резко распахнулась и на пороге возник седой старик в чудном колпаке, который оценивающим взглядом окинул гостей, и в частности Эйлора, и пригласил в дом. Парень и мужчина последовали за старцем, который, степенно войдя внутрь, глазами показал Тару располагаться в кресле, а юноше следовать за ним. Что оба и сделали.


Маг привел Эйлора в полутемную комнату, где на стене висели различные амулеты, обереги, пучки непонятных растений, от которых исходил дурманящий аромат, от которого у найденыша тут же закружилась голова и он поспешил опуститься на небольшой диванчик, стоящий около стены, напротив растений и прикрыть глаза. А старцу как будто это и надо было. Он подошел поближе к юноше и стал водить руками вдоль его тела, но не прикасаясь. С губ мага слетали непонятные слова. А чем больше проходило времени, тем быстрее пронзительный взгляд сменялся на удивленный и растерянный.


Когда все заклинания были прочтены, все способы воздействия проверены, все попытки раскрыть вторую сущность испробованы, маг без сил опустился рядом с юношей на диванчик и тяжело и разочарованно вздохнул.
- Такое в моей практике впервые, - произнес он, проводя ладонью по лбу, как бы стирая усталость. А потом поднялся сам, помог встать Эйлору, и повел того к опекуну, чтобы попробовать вместе разобраться в ситуации.


Тар, сидящий как на иголках все это время, резко подскочил на ноги и с надеждой посмотрел на мага, а увидев на его лице разочарование, расстроенно опустился обратно в кресло. Все трое расположились со всеми удобствами и маг, видя нетерпение и Тара, и Эйлора, стал говорить:
- Очень странная ситуация, а главное, что с таким я сталкиваюсь впервые. Он не человек, но... - заметив обрадованный взгляд опекуна, поспешил опустить его с небес на землю, - я не чувствую в нем второй ипостаси. Или ее нет, но тогда я вообще не знаю, как такое может быть, или он надежно защищен блоками и такой защитой, которую мне снять не под силу.


- Откуда этой защите-то взяться? - усомнился Тар.
- Не знаю, - с сомнением пожал плечами маг, - очень странно то, что я вообще ничего не чувствую, а этого в принципе не может быть. Тем более, никогда не было такого, чтобы невозможно было даже расу определить.
- Так может он человек? - высказал мысль оборотень и сам же ее испугался.


Да, все прекрасно знали, что когда-то очень давно в этом мире были люди, но они оказались настолько жалкими, мелочными, склочными, а еще и интриганами, что из-за своих интриг, жадности, склочного характера, истребили сами себя, а тех, кто остался в живых, драконы и оборотни "культурно" попросили покинуть этот мир и поискать другой. Но вот с тех пор слово "человек" стало нарицательным. Именно поэтому высказанная Таром мысль привела всех в ужас. А маг, еще раз обойдя вокруг Эйлора, к чему-то принюхивался, прислушивался, после чего вынес вердикт:
- Нет, он не человек. Пахнет по-другому.


- А вы знаете как пахнет человек? - не удержался юноша от вполне резонного вопроса.
- Знаю, - легко согласился маг. - У меня есть образцы всех существующих рас, потому я могу с легкостью определить кто к какой расе относится. Но ты... Это что-то уникальное. И я никак не могу определить кто ты.
- Да уж, действительно неведомая зверушка какая-то, - расстроился найденыш и потащил Тара за руку к выходу.
Опекун последовал за ним, ни слова не говоря.


Выйдя на улицу, они осмотрелись, а потом направились в близлежащий трактир перекусить перед дорогой. Вот только никто из них не заметил две тени, которые мелькнули позади них и скрылись в доме у мага.


Дом мага.


Двое парней постучали в дверь, которая сразу же распахнулась. Старец, подумавший, что вернулись эти двое, что-то забыв, собрался было поинтересоваться причиной возвращения, да так и застыл.
- Так и будешь держать нас на пороге? - надменно поинтересовался один из юношей.
- Простите, Ваши Высочества. Проходите, - засуетился маг. Не каждый день к нему наведываются столь высокие гости. - Что привело вас ко мне?
- Мы пришли узнать об этом мальчишке, что только что был у тебя. Кто он? Откуда? К какой расе относится? - стал задавать вопросы второй гость.


Старец задумчиво теребил полы кафтана, который так и не успел переодеть после визита гостей, и пристально наблюдал за принцами, размышляя о своем. Говорить об Эйлоре не хотелось, зная привычку этих двоих ломать все, к чему они прикасались. Но и молчать он не мог, не имел права. И сейчас внутри мага все разрывалось от противоречий.


- Нам долго еще ждать? - от нетерпения принц-оборотень даже ногой притопнул.
- Отец - оборотень, а сам Эйлор... - старик на секунду замешкался: говорить, не говорить. Но увидев ледяные взгляды обоих принцев, продолжил, - расу мы так и не смогли определить.
- Мальчик - загадка? - облизнулся от какого-то предвкушения принц-дракон, - откуда они? - нетерпение так и сквозило в голосе.
- Селение Карзос, - со вздохом ответил маг, с тревогой наблюдая, как радостные и довольные принцы покидают дом, потирая руки от предвкушения.


* * *

А Эйлор с Таром, основательно подкрепившись в таверне, не очень веселые поехали домой.
- Ну что ж, поживем - увидим, что ты за зверь такой, - потрепал по волосам Эйлора Тар. - Не стоит отчаиваться раньше времени, - вот только кого он хотел успокоить: себя или приемного сына, остается загадкой.
- Да я и не отчаиваюсь, - как всегда спокойно и рассудительно заметил парень. - Мне и с одной ипостасью вполне комфортно.
- Хм, ну ладно, - с долей сомнения взглянув на сына, но заметив, что тот, как всегда, невозмутим, и сам стал по-немногу успокаиваться.


Дальнейший путь прошел в тишине. Эйлор задумчиво обозревал окресности и вспоминал хождение по лавкам торговцев, в частности, ювелирную лавку. Вот не давала ему покоя та тиара, которую он там увидел. Сдвинув брови от напряженных размышлений, он пытался вспомнить, где же встречал ее раньше. Но сколько ни мучился, как ни напрягался, так ничего и не вспомнил.


А стоило им приехать в поселок, как найденыш, спрыгнув с телеги, бросил на ходу:
- Я скоро, - и помчался к морю, куда его тянуло со страшной силой. На что опекун только покачал головой и непроизвольно улыбнулся.


А через несколько часов жизнь в поселке забурлила, так как стало известно, что к ним направляются Их Высочества, чтобы отдохнуть, развеяться и устроить охоту. Все оборотни стали готовиться к приезду высоких гостей. Особенно учитывая то, что оба принца вошли в брачный возраст и чем черт не шутит, когда ангел спит, вдруг кому-то из них повезет и они смогут составить пару одному из Высочеств. И только Эйлору было абсолютно все равно. Он не стремился ни к браку, ни к каким-либо отношениям. В его душе было спокойствие. И только одна любовь царила в его сердце - это любовь к морю.


* * *

Зейгер - принц драконов и Гарус - принц оборотней, прибыли с самого утра. Встречали их всем поселком. А они только осматривались, изучая каждого жителя. И чем больше они осматривали толпу, вышедшую их поприветствовать, тем разочарованнее становились их лица. Вожак прайда ягуаров разместил у себя гостей. Устроившись, решили узнать у говорливого вожака обо всем, что их интересовало. Постепенно во время разговора они добрались до интересующей их темы.


- А что необычное есть в вашем поселке? - с подковыркой поинтересовался Зейгер.
- Необычное? - почесав подбородок, спросил хозяин, а потом, улыбнувшись и кивнув сам себе головой, начал говорить, - у нас только одна диковинка - это наш найденыш.
- Найденыш? - удивились оба, - и в чем же его необычность заключается?
- Он - блондин. Мы такого отродясь не видывали, - охотно стал рассказывать мужчина, - глазищи большущие, тоже необычные, янтарно-зеленые. А как посмотрит, оторопь берет, как будто пытается в самую душу проникнуть. Жуть одним словом.


- И где он сейчас, этот ваш найденыш? - не удержался Гарус.
- Да где же ему быть-то? - удивленно всплеснул руками вожак, - знамо дело, около моря опять ошивается. Его только там и можно встретить.


Собравшись пойти прогуляться, Зейгер не удержался и спросил, лукаво глядя на хозяина:
- За что же вы его так не любите?
- Так это... - замялся тот, а потом в сердцах выдал, - а за что мне его любить, когда и мой сын и его друг, а так же половина поселка наших сыновей и дочерей сохнут по нему, внимание пытаются привлечь, а он ни в какую. Словно статуя холодная и неприступная. А сколько драк из-за него было, сколько душ покалеченных. Так за что нам его любить?


- Хм, невесело, - подвел итог Гарус, а потом предложил, - так изгнали бы его из поселка, да и дело с концом.
- Изгонишь тут, - нахмурился вожак, - его опекун - всеми уважаемый барс и никто не хочет его расстраивать. Сколько он добра нам сделал. Вот и приходится терпеть.
- Ну-ну, - покивали те головой и ушли. Их дорога, что вполне естественно, лежала к морю. Очень им захотелось поближе познакомиться с этой достопримечательностью поселка.


А к вожаку подошел его сын Тисар.
- Отец, это что только что было? Зачем ты так? И что это за говор?
- А что было? - попытавшись увильнуть от темы поинтересовался тот, - и вообще, я тебя сколько учил, что подслушивать нехорошо.


- Не уходи от темы, - не отставал тот.
- Насчет говора... Здесь все просто, - рассмеялся вожак, - принцы считают всех этакими необразованными увольнями. Зачем же пытаться разубеждать того, кто все равно останется при своем мнении? А по поводу Эйлора... Ты прекрасно знаешь мое отношение к вашему с Геритом увлечению. А если он приглянется принцам, а я очень надеюсь, что так и будет, то они заберут его с собой. А нам от этого только легче станет.
- А о нас ты подумал?! - выкрикнул Тисар и, не дожидаясь ответа, выскочил из дома.

 


Эйлор сидел на берегу и смотрел завороженно вдаль. Море как никогда было спокойно. Ровная гладь сливалась с горизонтом. Блики лучей солнца играли в воде, переливаясь всеми цветами радуги. Спокойная картина радовала глаз. На эту красоту можно было смотреть часами, и она никогда не надоест. Блондин так задумался о том, что хотел бы оказаться там, далеко-далеко, в море и качаться на волнах, лежа на спине и смотря в небо, что не услышал шагов позади себя. И вздрогнул от неожиданности, когда прямо над ухом раздался голос одного из парней:
- А вот и мальчик-загадка. Ну что, малыш, познакомимся? - над Эйлором стояли оба юноши, сверху смотря на него ехидно и надменно.

 

Потому, стараясь уравновесить ситуацию, найденыш вскочил на ноги и, добавив сарказма в голос, ответил в тон парню:
- Может и загадка, да только не вам ее разгадывать. А знакомиться с вами у меня нет желания, да и ни к чему это.
- К чему или ни к чему - это уже не тебе решать, - стал злиться Зейгер, очень уж ему не понравился ответ юноши, - твое дело маленькое - делать то, что говорят и не рыпаться.
- Я, пожалуй, не соглашусь с вами, - отвернулся от парней Эйлор, а потом и вовсе отправился домой, напрочь игнорируя этих двоих.


- Эй, мы тебя не отпускали, - возмутился Гарус, - остановись сейчас же.
- А то что? - резко обернувшись и вздернув уголки губ в саркастической усмешке, спросил блондин.
- Хуже будет, - не найдя достойного ответа, высказался Зейгер.


На это Эйлор ничего не ответил. Только равнодушно пожал плечами и пошел дальше, больше не оборачиваясь.


Date: 2015-09-17; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию