Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Х шаговая модель создания изменений





  1. Диссоциированно (глядя со стороны, как бы от 3-го лица) выберите ситуацию, которую хотите изменить. Представьте эту ситуацию в пространстве перед вами.
  2. Шагните в пространство ситуации и ассоциируйтесь в ситуацию во всех системах восприятия: отметьте, что вы видите, что вы слышите и что вы чувствуете, когда вы внутри ситуации. Возможно, это будет короткий фильм, проживаемый вами от первого лица.
    Создав качественную ассоциацию, покиньте ее и выйдите из этого пространства.
  3. Выберите новое место в пространстве, встаньте туда и выполните технику Квадратное дыхание.
  4. Как только вы войдете е состояние абсолютного спокойствия, шагните обратно в пространство ситуации и ассоциируйтесь в ситуацию, так же, как вы это сделали на 2-м шаге (если это был фильм, войдите в 1-й кадр).
    Вспомнив, просто наблюдайте за тем, какие изменения происходят во всех системах восприятия: чтовы теперь видите, слышите и чувствуете. Не делайте ничего специально – просто наблюдайте за тем, что происходит.
    Изменения могут начать происходить не сразу, поэтому побудьте в пространстве ситуации какое-то время, до трех минут.

Иногда приходится работать с сильными негативными состояниями, в которые тяжело ассоциироваться. В таком случае, негативное состояние сначала прорабатывается диссоциированно. После этого, с каждым новым заходом (после Квадратного дыхания) можно усиливать ассоциацию, добавляя по очереди: сначала образы, затем звуки, и уже потом чувства. При необходимости, можно выполнять Квадратное дыхание прямо в пространстве ситуации.

В качестве примеров ситуаций, с которыми работает эта техника, я вам могу предложить варианты, описанные ниже. Давайте выполним их, как упражнение, с помощью которого мы освоим технику и заодно немного улучшим свою жизнь .

Упражнение «Снятие негатива»

Переместитесь на секундочку на неделю назад. Если вам так будет удобнее, закройте глаза, и пробегитесь последовательно по событиям последних дней… Прямо сейчас.

Выберите любой момент, где вам не нравиться то, что происходит настолько, что это просто неприятно вспоминать. Запишите, что это такое на бумагу и уберите в сторону. Затем забудьте о об этом.

Теперь окунитесь в воспоминания давнего прошлого и вспомните какое-либо событие, которое настолько отвратительно, что вас это просто бесит! Что-то, что вы искренне ненавидите, так, что хотели бы, чтобы этого никогда не происходило в вашей жизни! Вспомнили? Запишите, что это на бумагу прямо сейчас и уберите в сторону. …Запишите, запишите, а то не вспомните потом. Записали? Теперь спокойно забудьте об этом.

А теперь задумайтесь о будущем. Наверняка есть что-то, чего вы боитесь, или просто очень не хотите, чтобы это произошло. Что-то, чего вы избегаете. Что-то, что, тем не менее, может случиться, но ой как этого не хочется! …Вспомнили? Запишите это тоже и уберите. И пока забудьте об этом.

Сейчас у вас есть три события, три внутренних конфликта, которые достойны того, чтобы им уделить внимание. Хотите чтобы они никогда вас больше не раздражали? Тогда выполните с ними технику Квадратного дыхания по 4-х шаговой модели и избавьтесь от этого ужаса навсегда!

 

Date: 2015-09-17; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию