Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОГСЭ.05 Физическая культура





РАЗДЕЛ 1. Физическая культура как учебная дисциплина, ее основные понятия.

Введение. Физическая культура и спорт как социальный феномен современного общества.

 

Физическая культура – часть общечеловеческой культуры. Социальные функции физической культуры и спорта в современном обществе. Формирование физической культуры личности молодого человека. Средства и основные составляющие физической культуры. Основные понятия. Физическая культура (ФК), физическое воспитание, физическое развитие, физическая подготовка, физическая подготовленность, физическое совершенство, физическое упражнение.

 

Список используемых источников

Основная литература:

1. Ильинич, В.И.Физическая культура студента и жизнь: Учебник / В. И. Ильинич. – М.: Гардарики, 2008. – 366 с.

2. Холодов, Ж. К.Теория и методика физического воспитания и спорта: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений / Ж. К. Холодов, В. С. Кузнецов. – М.: Издательский центр «Академия», 2000. – 480 с.

3. Физическая культура [Электронный ресурс].- Режим доступа: http://isi.sfu-kras.ru/umm/fizvos

 

ПРАКТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

РАЗДЕЛ 2. Легкая атлетика

Практическая работа №1.

Тема 2.1. Специальные – беговые упражнения

Цель: отработать техникувыполнения легкоатлетических упражнений.

Задания:

1. Выпишите критерии оцениваниялегкоатлетических упражнений..

2. Выполнить:

- бег с высоким подниманием бедра не менее 4-8 повторений;

- бег с захлестыванием голени не менее 4-8 повторений;

- многоскоки (прыжки счастья) не менее 4-8 повторений.

.

Список использованных источников

  1. Жилкин, А. И. Легкая атлетика: учеб. пособие / А. И. Жилкин, В. С. Кузьмин, Е. В. Сидорчук. – 2-е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия», 2005. – 464 с.
  2. Легкая атлетика: учеб. для ин-тов физ. культ. / В. И. Воронкин [и др]; отв. ред. Н. Г. Озолин. - 4-е, доп., перераб. – М.: Физкультура и спорт, 1989. – 671 с.: ил.

Практическая работа №2.

Date: 2015-09-17; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию