Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мифы о вакцинации. В вакцине содержится ртуть, а это яд





 

В вакцине содержится ртуть, а это яд. Поэтому вакцину ребенку вводить нельзя.

В вакцине содержится не ртуть, а мертиолят ртути. Еще он может называться тиомерсал, тиомертиолят, этилртутьтиосалици-лат натрия. Это вещество применяется в качестве консерванта. Чаще всего добавляется в вакцины, содержащие несколько доз препарата. Благодаря этому после первичного использования вакцина не портится определенное время и ее можно использовать для вакцинации нескольких человек. Количество данного консерванта никогда не превышает норм, допустимых Всемирной организацией здравоохранения.

В вакцине в качестве консерванта используется мертиолят ртути, а он вызывает аутизм.

На сегодняшний день не доказана способность мертиолята вызывать аутизм. Это подтверждено многочисленными исследованиями, проведенными как в США, так и в Европе.

Коклюшный компонент вакцины АКДС ослабляет иммунитет ребенка.

Коклюшный компонент не ослабляет иммунитет. Он является наиболее реактогенным из всех компонентов вакцины, поэтому именно из-за него чаще всего развиваются побочные реакции на вакцину. Но именно этот компонент способен усиливать иммунный ответ на остальные составляющие вакцины, то есть обладает так называемым адъювантным действием. И именно из этих позиций здоровому ребенку целесообразнее делать АКДС.

Алюминий, содержащийся в вакцине АКДС, является лишним компонентом, способным вызвать побочные и аллергические реакции.

Гидроксид и фосфат алюминия, содержащиеся в вакцине, удерживают компоненты вакцины в месте ее введения. Таким образом, вещества, вызывающие иммунный ответ, находятся в месте инъекции достаточное время, чтобы успел выработаться иммунитет. В противном случае они бы разнеслись с током крови по всему организму и благополучно вывелись из него еще до образования достаточного иммунитета.

Чем вводить поливалентную вакцину, правильнее было бы делать прививки от всех болезней по отдельности, тогда нагрузка на иммунную систему была бы меньше и организму было бы легче справиться.

Это в корне неверно. Иммунная система организма способна выполнять параллельно несколько задач без ущерба для каждой, то есть она многозадачна. Здесь весьма уместен классический пример бутерброда: с данным чудом кулинарного искусства в организм человека попадает довольно большое количество антигенов, и тем не менее организм успешно справляется с утилизацией данного продукта без особого напряжения. Кроме того, во всем мире существует тенденция к созданию известными в мире фармакологическими компаниями многокомпонентныхвакцин – «Гексавак», «Пентавак», «Пентасэль». Прививки этими вакцинами проще и удобнее.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию