Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезнь желчного пузыря и камни в нем: (30, 61, 40, 29, 23) (один лимон в стакане горячей воды)





Вареные жиры и жареная пища являются главной причиной расстройства функции желчного пузыря. Смотрите главу о болезнях желчного пузыря. Камни и песок в желчном пузыре представляют собой накопление неорганического кальция и других неорганических веществ вследствие того, что организм не в состоянии усваивать их. Все крахмалы, хлеб и крупяные изделия изобилуют таким неорганическим кальцием. Употребление большого количества подобной пищи может образовать большое количество камней и песка в желчном пузыре. Выпивая сок одного лимона в стакане горячей воды без подслащения несколько раз в день в течение 3—4 недель, пейте в то же время указанные выше соки, и они растворят эти камни. Природа никогда не имела в виду то, чтобы желчный пузырь человека удалялся хирургическим путем. Желчный пузырь необходим для нормального функционирования печени. Однако если мы по причине нашего незнания ее функции готовы подвергать ее хирургическому вмешательству, то в этом должны винить только самих себя и никого другого.

Гастрит: (61, 15, 30). Беспокойство из-за чрезмерного образования газа, являющегося следствием неправильного сочетания пищи. Все мучные, крупяные изделия и сахара имеют тенденцию вызывать гастрит, а алкогольные напитки делают это быстрее, чем любой из вышеуказанных продуктов. Горячие приправы, содержащие горький перец, горчицу, уксус, табак и т. д., также вызывают гастрит. Сырая растительная пища, очень мелко нарезанная или проведенная через мясорубку, намного полезнее, чем вареная.

Железы. Каждая железа в организме имеет определенное отношение к каждой другой железе, стимулируя ее, подавляя ее или тем или иным путем регулируя ее. Глупо удалять гланды, не понимая, какое действие может оказать это на организм. Разумно знать о том, как правильно питать железы, чтобы установилось полное взаимодействие между ними. Следует знать, из каких минеральных и химических веществ они состоят, и знать соки, которые наиболее эффективно питают их.

Зоб: (61,59, 2, с добавлением 1 /4 чайной ложки порошка водорослей или морской капусты). Увеличение щитовидной железы из-за нехватки органического йода в пище. Употребление химических препаратов йода вредно для организма, они являются неорганическими и могут рано или поздно повредить ткани организма. Наилучший органический йод находится в морских водорослях и в морской капусте (см. главу о морских водорослях).

Гонорея: (61, 15, 30, 40, 76, 59). Результат размножения гонококковых палочек вследствие загрязнения крови и наличия отходов в организме, являющихся их питательной средой, сконцентрированных в области половых органов. Французские медики нашли, что масло сандалового дерева дает хороший результат.

Подагра: (61, 2, 30, 29, 15, 40, 59). Воспаление связок суставов или костей или же оболочек костей в результате чрезмерного употребления жиров, а также алкоголя и других раздражителей. Подагра и ревматизм почти близнецы.

Песок в почках: (30, 40, 59, 23) (один лимон в стакане горячей воды). Неорганические вещества, главным образом кальций, находящиеся в хлебе и в других концентрированных крахмалах, образующие зернистые образования в почках.

Волосы: (53, 66). Читайте главу о соке люцерны.

Дурной запах изо рта: (61). Это происходит вследствие задержки гниющих отходов пищи в организме. Детоксикация удаляет эти отходы.

Сенная лихорадка: (61, И, 30, 40, 15, 50, 41). Ненормальное выделение слизи из глаз, носа и дыхательных путей вследствие чрезмерного употребления молока и молочных продуктов, крахмалов и крупяной пищи. По нашему мнению, лучше избегать инъекций, чем избегать чистого воздуха. См. параграф «Астма», который в равной мере относится и к сенной лихорадке.

Головная боль: (61, 2, 30, 55, 15). Одно из 200 проявлений того, что организм перегружен продуктами отхода. Это является предупреждением организма о том, что необходимо основательно очистить его, восстанавливая нормальный состав крови и ликвидируя ее чрезмерное давление в области головы.

Заболевания сердца: (61, 2, 30). Обычно являются результатом закупоривания отдельных кровеносных сосудов, которые, в свою очередь, создают чрезмерную нагрузку на сердце. Ведь сердце имеет величину с кулак и весит примерно 300 гр., но тем не менее при каждом сокращении выталкивает 170 гр. крови. Это кажется немного, но за 24 часа, при нормальных условиях, оно перекачивает 19 000 литров крови. При нормальных условиях за 70 лет сердце делает 3 миллиарда ударов. Для того чтобы оно выдержало такую нагрузку, нам следует больше заботиться о нем, а также обо всем организме вообще. Кровь носит с собой к сердцу все, что подбирает в организме. Молекулы крахмала, находящиеся в хлебе, в мучных и крупяных изделиях, будучи нерастворимыми в воде, имеют тенденцию закупоривать кровяной поток. В этом случае создается чрезмерная нагрузка на сердце и болезнь его. Давление газов в области селезеночного угла в левой части поперечной толстой кишки также способствует болезни сердца.

Геморрой: (61, 62, 2). Коагуляция (свертывание) фибрина крови в мертвых концах кровеносных сосудов нижней части прямой кишки как результат поедания слишком большого количества хлеба, крупы и других продуктов, содержащих крахмал.

Удаление геморроя хирургическим путем или при помощи электрической иглы представляется великолепным занятием для всех, кроме пациента.

Рецидив в этом случае рано или поздно неизбежен, если причина, а именно отходы в крови, не ликвидирована.

Date: 2015-09-05; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию