Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для детей и подростков применять в умеренных количествах





 

Для облегчения описания соков, которые использовались наиболее эффективно при перечисленных ниже болезнях, приведен список их комбинаций: цифры, указанные при каждой болезни, соответствуют номеру рецепта в списке комбинаций соков.

Для получения заметных результатов у взрослых необходимо выпивать по крайней мере ПОЛ-ЛИТРА сока в день одной или более комбинаций (смесей) в течение нескольких недель.

Соки для каждой болезни указаны в порядке их наибольшей эффективности.

В случае артрита должно приниматься: не менее одной пинты грейпфрута (рецепт № 22); также одна пинта сока моркови со шпинатом (рецепт № 61); также не менее одной пинты неразбавленного сока сельдерея (рецепт № 6) и не менее одной пинты соков моркови с сельдереем (рецепт № 37). Весьма желательно добавить одну пинту морковного, свекольного и огуречного соков. Эти соки должны выпиваться в течение дня с интервалами от одного до двух часов между каждым приемом.

Полезно знать, что, смешивая один или несколько разных видов соков, мы меняем химический состав каждой смеси так, что действие этой смеси совершенно иное, чем действие каждого отдельного вида сока, и знание этих комбинаций дало нам возможность получить результаты, кажущиеся невероятными людям, не имеющим в этом опыта.

При подборе соков и их смесей для специфических болезней или состояний необходимо изучить причину этой болезни с тем, чтобы исключить ее, а следовательно, и саму болезнь.

Например, при артрите, для лечения которого мы дали различные рецепты наиболее эффективных соков, мы находим, что причиной его является постоянное НЕРВНОЕ РАССТРОЙСТВО, что вызывает накопление неорганического кальция в хрящах суставов. Так как пораженный хрящ играет роль магнита для атомов неорганического кальция, то из крови этот кальций накапливается именно там, вместо того чтобы собираться в других частях тела, как при геморрое. При артрите атомы неорганического кальция вызывают затвердение хрящей и связок, а при геморрое они образуют свернувшийся фибрин крови. В обоих случаях употребление содержащей эти атомы неорганического кальция пищи не вызывает ни малейшего подозрения о том, что может произойти со временем.

Раз уж началось образование артрита, то он постепенно и прогрессивно ухудшается и в конечном счете может привести к деформированию костей.

Одним из наиболее эффективных элементов, способствующих растворению этого неорганического кальция, является органическая салициловая кислота. Так, ежедневное употребление пол-литра или более свежего сока плода грейпфрута помогает растворению этого инородного вещества. Консервированный сок бесполезен. Растворение кальция и восстановительный процесс хрящей и суставов сопровождается болями. Однако растворение неорганического кальция — это первый шаг к постепенному восстановлению, кроме этого, АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМО ИСКОРЕНИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ (злоба, зависть, ненависть, страх и так далее).

Для удаления неорганического кальция из организма нужно ежедневно выпивать пол-литра сельдерейного сока, очень высокий процент находящегося в нем натрия способствует поддержанию кальция в растворенном состоянии. Кровяной поток и лимфа уносят этот отход к толстой кишке, а для облегчения действия этого органа следует пить пол-литра смеси морковного и шпинатного сока ежедневно. Эта смесь соков питает нервы и мышцы толстой и тонкой кишок.

Пол-литра морковного и сельдерейного сока, употребляемого ежедневно, способствует восстановлению хрящей и суставов, а в дальнейшем приводит их в нормальное состояние. Этот процесс обычно сопровождается болями, но ради восстановления здоровья стоит перенести все временные боли. Это требует силы воли пациента и сотрудничества всех лиц, заинтересованных в его здоровье.

Лекарства, вакцина, электричество и множество других патентованных и рекламированных средств оказались бесполезными. Успокоение боли не значит исключение причины болезни. Если человеческий организм страдает вследствие нарушения основных законов, управляющих питанием, то очищение его от отходов и шлаков и питание органическими атомами, содержащимися в свежих сырых овощах и фруктах, обязательно восстановят по крайней мере часть павшей энергии и жизнедеятельности организма. Когда такая пища принимается в виде свежих сырых соков овощей, полученных правильным способом, то результаты получаются быстрее и эффективнее, при условии, конечно, если исключить все отрицательные эмоции.

Date: 2015-09-05; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию