Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так было с этого времени и после; и поставил он это в закон и в правило для израиля до Сего дня





Итак, как вы видите, в армии Давида и те, что остава­лись при обозе, и те, что шли в сражение, вместе служили одной общей цели и получали одинаковую награду. После этого случая в Израиле был установлен закон, по которому остающиеся при обозе удостаивались той же награды, что и воевавшие.

Этот принцип остается неизменным и в церкви. Час­тенько приходится слышать, что миссионеры жертвуют для Господа гораздо большим, чем все остальные, потому что покидают свою страну, дом и всех друзей. Действи­тельно, в некоторых странах миссионеры жертвуют иногда самым дорогим, чем только способен пожертвовать чело­век, — собственной жизнью.

Но нередко служение Богу в качестве миссионера явля­ется не большей жертвой, чем служение «остающихся при обозе» у себя дома.

Порой остаться в родной церкви и не проходить мимо ни одной из открытых дверей служения требует от нас не меньшего мужества и жертвенности, чем уехать куда-ни­будь на край света.

Бог дарует нам величайшие обетования именно за по­слушание — и это вовсе не зависит от служения, в котором вы пребываете. Но награду получить можно, лишь войдя в одну из дверей служения и оставаясь там столько, сколько будет угодно Богу.

Я на протяжении многих лет слышу подобные фразы: «Бог благословил вас столь обильно, потому что в свое время вы послушались Его и стали разъездным проповедником». Но уверяю вас, моя жена, остававшаяся с детьми во время моих поездок, получит точно такую же награду, как я.

Нам всем необходимо понять, что Бог может вознагра­дить человека даже за регулярное посещение церкви, если это именно то, к чему он был призван. Хочу напомнить вам, Бог в первую очередь вознаграждает верность.

Даже просто «оставаясь при обозе», совершая молитвы за миссионеров, оказывая им финансовую помощь и неся служение в местной церкви, можно получить не меньшую награду, чем за служение Богу в далеких странах.

К сожалению, некоторые все еще продолжают сетовать, что им не дано потрудиться для Бога. Хочу вас уверить, что есть некое служение, в котором может преуспеть абсолют­но каждый.

Более того, когда мы попадем на Небо и будем присут­ствовать при раздаче наград, многие выйдут вперед, уве­ренные, что именно они заслужили самую большую награ­ду, но Иисус назовет совсем другие имена.

Многие проповедники и пастыри поспешат к этой на­граде, думая о себе: «Уж я-то точно заслужил ее, ведь в кон­це концов некто иной, а я построил нашу церковь! Ведь я сделал это, я сделал то!»

Но я убежден, сколько бы Иисус ни называл имена удос­тоившихся великой награды, это будут сплошь труженики Божьи, верно служившие в том, что было сокрыто от люд­ских глаз и открыто лишь Богу! (Служивших не при тыся­чах свидетелей, а при Одном, видящем тайное!)

Date: 2015-09-05; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию