Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великие и широкие двери служения





Мне очень нравится, как Павел однажды сказал о рас­пахнутых дверях служения.

1 КОРИНФЯНАМ 16:9

9 ИБО ДЛЯ МЕНЯ ОТВЕРСТА ВЕЛИКАЯ И ШИРОКАЯ ДВЕРЬ, и противников много.

Бог открывает и перед нами великие и широкие двери служения. Но я хотел бы обратить ваше внимание на вто­рую часть стиха: «и противников много».

Вы видите? Павел трезво смотрел на вещи. Он не отри­цал того, что на пути служения Богу встречается немало противников. Сатана прилагает максимум усилий, чтобы не дать нам войти в открытую для нас дверь служения.

Нередко сталкиваешься с тем, что любой разговор о дья­воле и проблемах сразу приравнивается к негативному ис­поведанию. Но Павел не делал в данном случае негативных исповеданий; он просто констатировал факт. Более того, он открывает здесь некую духовную истину. Сатана ничего так страстно не желает, как нанести нам урон в служении Богу.

Дорогой друг, и тебе придется посмотреть в лицо фак­там. Посмотрев же, противостань им твердой верой. Но как ты сможешь твердо стоять на Слове Божьем, если не знаешь Его во всей полноте?

Многие думают, что стоят твердо в вере в своем служе­нии Богу, когда на самом деле лишь упорствуют в невеже­стве, отказываясь посмотреть фактам в лицо. Этим людям не мешало бы понять, что таким поведением они только и могут, что рассмешить дьявола.

Иными словами, какие бы двери служения перед вами ни отворялись, не стоит в своем рвении пренебрегать здравым смыслом. Вы не должны рассуждать следующим образом: «Пока я служу Господу, Он оградит меня от всех проблем».

Я знал немало людей, совершивших подобную ошиб­ку. Как-то я проповедовал на одной конференции, и люди, пригласившие меня, рассказали мне следующую историю. В одной местной церкви недавно трудилась молодая чета евангелистов. Они привезли с собой своего трехлетнего ребенка. Во время служений родители просто оставляли его во дворе. Недалеко же от той церкви был бассейн. И вот, однажды работники пришли и предупредили их: «Вы бы не оставляли малыша одного; он играет совсем близко к бассейну, и, если в это время рядом не окажется никого из работников, он может упасть и утонуть».

Молодожены же считали себя людьми веры и были убеждены, что, поскольку они служат в это время Госпо­ду, с ребенком ничего не произойдет. Но даже если Божий народ и служит Господу, это вовсе не значит, что в своем служении он должен забывать о здравом смысле. Таким образом эти люди поступали вовсе не по вере, а по собст­венному невежеству.

Так вот, их попросили не оставлять малыша одного ря­дом с бассейном. Но они лишь сказали: «Зачем вы испо­ведуете только плохое? Мы не принимаем подобного рода исповедания. Напротив, когда мы служим Господу, то до­веряем ребенка ангелам Божьим».

На следующий день ребенок утонул. Дорогие друзья, мы не можем просто предоставлять детей самим себе и позво­лять им делать, что только захочется. Это не имеет ничего общего с Божьей верой. Нельзя забывать о детях, посвятив себя полностью на служение Богу. На самом деле это обык­новенное бегство от ответственности.

Непозволительно -перебрасывать ответственность за детей на Бога или Его ангелов, когда вы нарушаете глав­нейшую родительскую обязанность — первым делом забо­титься о собственных детях. Эта пара, заплатившая за свое невежество величайшую цену, действовала не в согласии, а вопреки Божьим принципам. Да, Павел знал, как никто другой, о Божьей вере. Он говорил: «Для меня отверста ве­ликая и широкая дверь». Это вера. Но он также был и реалистом. Он не игнорировал факт, что имеется достаточ­но противников, которые приложат массу усилий, чтобы Павел никогда не вошел в эту дверь. Поэтому он добавил: «И противников много».

Обратите внимание, Павел не сказал: «И несколько про­тивников — столько, что даже и говорить о них нет смыс­ла». Он также не сказал следующее: «Для меня отверста великая и широкая дверь, и даже сам дьявол не посмеет чинить мне препятствия».

Напротив, Павел всего-навсего смотрел фактам в лицо и предупреждал верующих, что дьявол будет пытаться вре­дить им. Но это вовсе не значит, что эти широкие двери служения для нас недоступны или что верующий не имеет власти над дьяволом (см. Мат. 18:18; Лук. 10:19).

Павел знал, как одержать победу в любой ситуации! Он также прекрасно знал о власти над дьяволом, данной каж­дому верующему во Имя Иисуса (см. Фил. 2:9,10). Но в то же время он и не отрицал того, что множество противни­ков будут пытаться помешать христианам войти в откры­тые двери служения.

Date: 2015-09-05; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию