Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предоставьте Богу право решать, что и когда Он сочтет нужным сделать





 

Это «ускоренное обучение» от Духа началось в конце 1947-го и продолжалось всю зиму 1948 года. Я продолжал нести служение пастора вплоть до февраля 1949-го, а после этого полностью посвятил себя служению разъездного проповедника. Но в августе 1950 года Иисус снова сказал мне: «Я покажу тебе видения и откровения».

Более того, слова о предстоящих мне откровениях были сказаны за несколько лет до первого видения.

Я не пришел в отчаяние и не пытался как-то повлиять на скорейшее исполнение Его слов, а лишь терпеливо ждал, когда Бог сочтет нужным совершить обещанное.

Вы должны быть предельно чуткими и внимательными к тому, что Господь говорит вам через Духа. Не полагайтесь на свой разум и не истолковывайте Его Слово по-своему.

Не пытайтесь ускорить события и не стремитесь помочь Богу своей человеческой силой. Учитесь ждать, и если с вами говорит Бог и никто иной, то Он исполнит сказанное в самое лучшее время и самым подходящим для этого способом. Этого может не произойти лишь по двум причинам: либо с вами говорил не Бог, либо вы перестали быть верны.

Я думаю, что это самые распространенные проблемы сегодня. Одни уверены, что слышали нечто от Бога, тогда как на самом деле стали жертвами собственного воображе­ния. Другие сновидцы просто переедают на ужин!

Третьи же подобны тому бедолаге из восточного Теха­са, прославившемуся своим диаметрально противополож­ным пониманием того, что сказал Ему Бог. Я даже не могу ручаться за достоверность истории, но смысл ее весьма и весьма поучителен.

Как гласит история, один человек пахал свое поле. И де­лал он это столь неохотно, что с самого утра до обеда на поле практически ничего не изменилось. И вот когда он в очередной раз прохлаждался, то увидел знамение в небе. Это были две огромные буквы «ИП». Он предпочел истол­ковать это как то, что Бог говорит ему: «Иди Проповедуй».

На самом же деле, эти буквы значили: «Иди Паши!» Бог просто говорил ему, чтобы он наконец-таки взялся за дело и вспахал поле!

Мораль же этой веселой истории в том, чтобы не вос­принимать слова Бога в угоду своим интересам. Поверьте, это очень распространенная проблема. Если с вами имеет дело сам Бог, то предоставьте Ему право решать, когда от­ворить для вас нужную дверь.

Просто уповайте на Его Слово всем сердцем и дайте Ему исполнить обещанное, как и когда Он сочтет нужным. Будьте тверды в вере, пребывайте в молитве и старайтесь представить себя Богу достойными (см. 2 Тим. 2:15).

В своем следовании за Господом я научился всячески из­бегать человеческих попыток совершить то, что силен ис­полнить один Бог. Я в Духе видел события, что произошли лишь спустя много лет, — некоторые из них более чем за пятьдесят лет до их наступления, — но это ни в коей мере меня не беспокоило, я просто ждал, когда Бог сочтет нуж­ным их исполнить.

Бог может открыть для вас все Свои двери! Все, что от вас требуется, это лишь не спешить и не пытаться открыть их своими силами. Поверьте мне, как бы вы ни старались и какие бы усилия ни прилагали, вам не удастся даже слегка приоткрыть их. Более того, если дверь открывает сам Бог, то уже только переступив этот чудный порог, вы будете благословлены.

Когда Бог сказал, что даст мне видения и откровения, ниче­го не произошло в течение следующих нескольких лет. Лишь в 1950 году я увидел первое из них. Но даже после этого, с 1950-го по 1958 год, Господь являлся мне всего восемь раз.

Я абсолютно уверен, что ни одно из полученных откро­вений не было бы возможным в моей жизни, не проводи я много лет назад столько времени с Господом в Ефесской молитве. Ни одно из видений мне не было бы показано, не открой тогда Бог очи моего сердца к Его познанию.

Так каким же образом я познавал Его? Конечно же, я проводил много времени, молясь на языках. Но самое глу­бокое познание Иисуса пришло ко мне через Ефесскую мо­литву, когда слово в слово, из месяца в месяц я молился ею о своем возрастании. Бог просветил очи моего сердца, и я смог постигать духовные истины. И, благодарение Госпо­ду, Он продолжает делать это всякий раз, когда я сажусь за чтение Его чудного Слова!

Вы также можете молиться, чтобы Бог открыл духовные очи и кому-то другому. Я вспоминаю одного брата, кото­рый болел, уже будучи спасенным, крещенным Святым Духом и говорящим на иных языках. Он верил в исцеление по вере, но все же что-то мешало ему исцелиться. И в ре­зультате в его сердце началась настоящая внутренняя борь­ба. Стремление получить исцеление обернулось для него напряженнейшим испытанием.

Он рассказал мне. о своей кризисной ситуации, и я знал о происходившем в его душе. Проблема была именно в его понимании, ставшем ступором для его веры и не дававшем ему получить исцеление. Тем не менее болезнь продолжа­ла свое наступление, и угроза смерти становилась все ощу­тимей.

Я снова и снова говорил ему об исцелении в Библии, приводя множество мест Писания, но все, что касалось этой темы, было для него совершенно закрыто.

Спустя какое-то время я должен был ехать в одну цер­ковь в техасском городке. Каждый день моего пребывания там начинался с открытия Библии и чтения Ефесской мо­литвы. Я просто говорил Господу: «Боже, я молюсь Тебе о таком-то человеке», и называл его имя. Затем переходил непосредственно к молитве, всякий раз заменяя в ней слова «вы» и «вас» его именем.

Я очень хотел, чтобы он увидел определенные истины в Божьем Слове, и потому избрал именно эту молитву из первой главы Послания к Ефесянам. И так я молился об открытии его духовных очей десять дней подряд.

На десятый день этот человек подошел ко мне и сказал: «Ты знаешь, я начинаю видеть некоторые вещи в Писании в совершенно новом для меня свете».

Я так никогда и не сказал ему, что молился об открытии его духовных очей,

Ефесская молитва весьма полезна и ценна для личного духовного роста, но она также может быть взята как биб­лейский образец молитвы и о других людях.

Люди, не разумеющие Писания, не разумеют их по од­ной лишь причине — они не знают Иисуса лично. Если же они и познали Иисуса когда-то, то давно перестали ходить Его путями и пребывать с Ним в общении. Их духовные очи до сих пор закрыты. Все, что им нужно для познания Иисуса, это — чтобы их очи однажды открылись (см. Еф. 1:17). Так давайте же будем об этом молиться.

 

Открывается ли вам Слово Божье или предстает зашифрованной книгой?

Дорогой друг, достаточно лишь пребывать в непрерыв­ном и близком общении с Господом, чтобы Он открывал тебе Свое Слово. Познакомься с Ним лично, и Библия станет для тебя открытой книгой, ведь теперь ты будешь знать ее настоящего Автора. С этого момента она переста­нет быть закрытой для тебя навсегда.

Но до тех самых пор, пока ты не захочешь узнать ее Ав­тора лично, она останется для тебя закрытой. Ты можешь перечитывать ее сколько угодно, но всякий раз, закрывая ее, ты будешь говорить одни и те же слова: «Я не понял ни строчки».

Есть прекрасный повод, мой дорогой друг, призадумать­ся, почему Библия, несущая людям духовный свет, кажется тебе слишком темной и непонятной книгой. Причина, по которой, даже будучи давно спасенным, ты по-прежнему не понимаешь большей части написанного, лишь в твоем нежелании сделать шаг навстречу Господу и войти в близ­кое и благодатное общение с Ним. Но у Бога нет иного спо­соба просветить твои очи.

Еще одним существенным препятствием, не дающим вам духовно прозреть и увидеть в печатном слове живое, является то, что уже много времени вы не ходите в свете Божьего Слова. Иными словами, вы даже не живете соглас­но тем истинам, которые уже знаете.

В Библии говорится, что малые лисы могут испортить весь виноградник (см. Песн. П. 2:15). Иногда именно ма­ленькие грешочки и разного рода житейские мелочи могут стать высоченной преградой между вами и Богом. Библия говорит, что единственной силой в мире, способной разде­лить человека с Богом, является грех. Более того, чем раз­рушительнее эффект греха, тем незначительней он кажется самому грешнику (см. Ис. 59:2). Я давно научился одному духовному закону. Как только Слово перестает мне откры­ваться с присущей Ему ясностью и глубиной, самое время остановиться и пересмотреть свои пути. Благо истинный путь нам всегда известен.

Не знакомо ли вам состояние в жизни, когда лишь спус­тя какое-то время понимаешь, что свернул не на том пово­роте? Действительно, какой смысл продолжать следовать неверной дорогой, когда гораздо проще вернуться назад.

В моей жизни это случалось несколько раз, когда что­бы хоть немного продвинуться вперед, мне нужно было во- время вернуться назад. Стоило мне пересмотреть свои пути и выбрать единственно правильный — Божий путь — как Слово тут же снова становилось живым, и я мог двигаться в Его свете дальше. Но чем больше упорствуешь, продол­жаешь идти в неверном направлении, тем темней и опас­ней становится твой путь.

Слава Господу, открывающему нам Свое Слово! Толь­ко Он отворяет Небесные двери! Один Он просвещает очи нашего сердца, чтобы мы могли видеть чудесные истины Слова!

Будьте делателями и исполнителями Его Слова, и Оно будет открываться вам все больше и больше! Ходите в све­те уже известных вам истин. Когда вы исполняете Его Сло­во и пребываете в тесном общении с Богом, все непонятное в Писании вам будет открыто. Все, что вам действительно важно и нужно знать, будет очевидно.

Иисус отворил перед вами двери попечения и благосло­вения. И чем больше мы внимаем Слову и познаем Госпо­да, тем больше дверей для духовного роста, новых возмож­ностей и служений Он перед нами откроет.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию