Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимайте Божьему Слову





Что же нам нужно сделать, чтобы Слово могло получить доступ к нашим сердцам? Давайте еще раз прочтем Деяния (16:14). Причина, по которой Бог смог войти и изменить сердце Лидии, заключалась лишь в том, что она «слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел».

О чем же именно говорит Библия, когда мы читаем, что Лидия внимала тому, о чем говорил Павел? Слово «вни­мать» обозначает слушать, слышать и сосредоточить на услышанном все свое внимание.

Если смотреть на ситуацию с естественной точки зре­ния, то мы увидим целую группу людей у реки, занятых только тем, что слушают Павла. Но это вовсе не значит, что все они внимали его словам.

Лидия не просто слушала Слово, проповеданное в тот день Павлом и Силою, но она внимала ему с открытыми сердцем и разумом.

Постараюсь еще раз, теперь наглядно, объяснить вам это старое слово «внимать». Предположим, вы идете по улице и вдруг встречаете знакомого, который вас окликает и говорит: «Подожди минутку! Мне нужно с тобой кое-что обсудить».

Но вы очень торопитесь на важную встречу и отвечаете: «Извини, но я не могу поговорить с тобой сейчас. У меня очень важное дело». Отвечая так, вы просто даете понять, что у вас есть гораздо более важное дело, которому вы должны уделить внимание в первую очередь.

То же самое можно сказать и о Лидии, которая, внимая словам Павла, посвятила время очень важному делу, отло­жив остальные дела на потом. Она слушала Павла, не прос­то чтобы узнать что-то новое, но вникала всем сердцем в услышанное.

Я полагаю, что всякий раз, сосредотачивая все свое вни­мание на проповедуемом Евангелии и Божьем Слове, люди открывают доступ Господу в свои сердца. Только так Он получает возможность их изменить. И у Него нет иных способов сделать это, кроме как через проповедь Евангелия и чтение Его Слова. Таким образом, Бог желает открыть двери абсолютно каждого сердца, и Он обязательно это сделает, если встретит ответное желание с вашей стороны!

 

Date: 2015-09-05; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию