Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А ТЕПЕРЬ— НАЧАЛО





Немного сбивает с толку? Так не должно быть. О, я знаю, что вы пару секунд назад завершили свое первое путешествие по книге «ДО ВСТРЕЧИ НА ВЕРШИНЕ», и знаю, что большинство людей ждало бы в такой момент скорее «конца» книги, нежели главки «Начало». Но вы-то ведь — не большинство людей. Вы— это вы, и теперь вы знаете, что никогда не существовало и никогда не будет существовать другого вас. Вы знаете, что созданы по образу и подобию Господа и стоите «лишь чуть ниже ангелов». Зная это о себе, а также и о других, вы никогда не посмотрите на любого человека сверху вниз — или снизу вверх. Вы понимаете, что никто не сможет заставить вас почувствовать себя неполноценным без вашего на То позволения, которое вы теперь отказываетесь дать кому бы то ни было. Наверняка известно вам и другое: вы можете получить в жизни все, чего только хотите, если в достаточной мере помогаете другим людям получить то, чего хотят они. Вы также знаете, что способности могут привести вас на вершину, но, чтобы оставаться там, от вас потребуется характер. Именно поэтому, хотя на вершине и имеется множество места, его там явно недостаточно, чтобы рассиживаться.

Итак, вы видите, что это — действительно начало, начало того нового образа жизни, который ясно демонстрирует, что счастье— это не удовольствие, а победа. И, возможно, самое важное состоит в знании и приятии вами того факта, что начало должно всегда оставаться лишь началом, поскольку успех и счастье — это не пункты назначения, а захватывающие, бесконечные, никогда не заканчивающиеся путешествия. Предпринятое вами начало ставит вас в завидное положение, когда вы одновременно и тот, кто «идет и берет», каковым вы являетесь сейчас, и тот, кто «идет и дает», каковым вы начинаете становиться.

Посему, говоря «Добро пожаловать» вам начинающемуся и «До свидания» вам бывшему и вашему бывшему образу жизни, я закончу данную книгу «по-другому», и это не должно удивлять вас, ибо я начинал ее тоже «по-другому». В нынешнем мире многие заканчивают обычную беседу или разговор по телефону словами: «Желаю удачи». Это мило и приятно, но я убежден, что жизнь может предложить значительно больше, чем всего лишь «удачу». Убежден: если «вы веруете» в самого себя, в вашего собрата-человека, в вашу страну, в то, что вы делаете, и во всемогущего Бога, то «удача» будет сопутствовать вам всегда, и мы наверняка расстаемся лишь ДО ВСТРЕЧИ НА ВЕРШИНЕ.

 

Date: 2015-09-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию