Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преодоление препятствий





Я пишу эти слова, находясь на борту лайнера DC-10, летящего из Лос-Анджелеса в Даллас. По расписанию наш вылет намечался на 5:15 пополудни. Какие-то непреодолимые задержки привели к тому, что мы поднялись в воздух только в 6:03 пополудни. Покинув аэропорт Лос-Анджелеса, мы направились прямо на Даллас, но не прошло и 20 минут, как ситуация изменилась. Потоки встречного ветра несколько отличались от прогноза метеослужбы перед взлетом, так что мы слегка отклонились от курса. Командир внес небольшие коррективы, и мы снова нацелились на Даллас. Я рассказываю это, имея в виду следующую аналогию: когда мы немного сбились с курса, командир ведь не развернул самолет обратно и не возвратился в Лос-Анджелес, чтобы стартовать заново. Так и вы, двигаясь к достижению поставленных перед собой целей, будьте готовы вносить в свой курс небольшие коррективы.

Позвольте мне, однако, предупредить вас, чтобы при постановке долговременных целей вы не пытались мысленно преодолеть все препятствия, прежде чем начнете свой путь. Никто и никогда не предпринял бы даже попытку достичь хоть чего-нибудь существенного, если бы ожидал, пока все препятствия удалят с его пути, прежде чем он начнет действовать. Если этим утром вы, перед тем как ехать на работу, позвоните полицейскому начальнику и спросите, переключены ли на зеленый свет все светофоры по вашему маршруту, он подумает, что вы не в себе или просто «под градусом». Вам отлично известно, что каждый светофор нужно проезжать сам по себе, а потом разбираться со следующим — и так до тех пор, пока вы не достигнете пункта назначения. Если с препятствиями любого рода вы будете поступать, руководствуясь тем же самым подходом, то рано или поздно достигнете поставленной цели. Да-да, вы зайдете ровно настолько далеко, насколько в состоянии видеть, а когда доберетесь туда, то сможете увидеть еще дальше.

Date: 2015-09-05; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию