Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видегрель поднялся первым. Этельстен все еще обиженно дул губы





- Что уже случилось, милый? – спросила женщина и попыталась погладить сына по волосам, но он ловко извернулся и выскочил из комнаты. – Что ты ему сказал? – нахмурила она брови и посмотрела на Видегреля.

- Что ты его любишь, - честно ответил он.

Миранда несколько бесконечных мгновений молчала, а потом вдруг расхохоталась:

- Бог мой, мальчик вырос, а я за своей работой и не заметила.

***

Приготовления к свадьбе были в самом разгаре. И Миранда настояла на том, чтобы Видегрель пожил у нее и помогал то с выбором музыки, то с планировкой размещения столов и шатра, то еще с какой-то ерундой, в которой он ничего не смыслил. И вообще он не понимал: зачем они наняли распорядителя свадеб, если все приходится выбрать самим?

Однако благодаря этому мужчина имел возможность изо дня в день наслаждаться забавной картиной, под названием "Мой юный господин, что вам угодно, чего желаете?"

Начиналось все с пробуждения Этельстена, когда до этого спящий мертвым сном дом внезапно оживал. Начиналась сумасшедшая беготня и суета слуг. И отовсюду только и слышалось: "Молодой господин то… молодой господин это…". Молодой господин идет в душ - все неслись за свежими полотенцами, а кое-кто из слуг даже помогал ему вытираться. Молодой господин идет завтракать - кухня и столовая превращались в сущий дурдом. Казалось, повара соревнуются, кто больше угодит молодому господину сегодняшним меню. Молодой господин идет гулять… о-о-о!!! Это вообще отдельная история. Провожать его у дверей собиралась целая делегация из матери, прислуги, дворецкого и прочих домочадцев, включая черного с приплюснутой мордой кота. И все, включая того же кота, засыпали его напутствиями и предостережениями. Молодой господин отдыхает… и дом превращался в мертвое царство, где запрещалось разговаривать даже шепотом. Слуги крались по коридорам на цыпочках и шипели друг на друга, если кто-то нечаянно создавал какой-то шум. Казалось, что один только Видегрель не принимает участия в всеобщем помешательстве.

"Молодой господин, хотите чаю?"

"Молодой господин, одевайтесь теплее, на улице сыро"

"Молодой господин, можно я вымою вам пятки"

"Молодой господин…"

Date: 2015-09-05; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию