Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На этой женщине лежал отпечаток трагической судьбы, прямо как на ее героинях, и это привносило в ее образ еще больше шарма





Эту фразу он слышал из уст своего опекуна едва ли не каждый день.

"Прочный союз с девушкой из уважаемой семьи – это залог успеха и процветания".

Что ж, к двадцати пяти годам он смог найти подходящую кандидатуру. Миранда Зитрис была не только дочерью английского аристократа, чей род вел свое начало чуть ли не с доисторических времен, но она и сама уже успела стать известной и блистательной драматической актрисой театра и кино и, что удивительно для нынешних времен, сумела сохранить репутацию своей семьи, ни разу не скомпрометировав себя за свою долгую семнадцатилетнюю карьеру.

Ко всему прочему Миранда была умна, красива и мила настолько, насколько это вообще было возможно для женщины, занимающей достаточно высокое положение в обществе.

И что самое важное - он был от нее без ума.

Они познакомились на одной светской вечеринке. Он, конечно же, сразу отметил и глубокий томный взгляд небесно-голубых глаз, и тяжелую копну золотистых волос, завитых в крупные локоны, и идеальную осанку, и божественную грацию, которая прослеживалась в каждом ее движении. Ее речь была певучей и грамотной. Она умела поддержать любую беседу и была просвещенной в вопросах как культуры, так и политики, и говорила, по меньшей мере, на трех языках. Он сам лично слышал, как она беседовала с послами Франции, Японии и Испании на их государственных языках, и те, судя по восхищению на лицах, оценили ее знания по достоинству.

Хозяева вечеринки носились с ней как с драгоценным бриллиантом, к которому невозможно было подступиться дольше, чем на две секунды. Но так вышло, что Миранда сама обратила на него внимание и подошла, распространяя вокруг себя сияющую ауру и цветочный аромат дорогого парфюма.

Они провели вместе весь вечер и в ходе увлекательной беседы выяснилось, что Миранда старше него на десять лет, и это совершенно не смущало, наоборот, даже интриговало. Также он узнал, что она уже была замужем и муж ее, боевой офицер, герой войны в Афганистане, умер в плену под пытками, так и не выдав секретных планов противнику. От этого брака у нее остался пятнадцатилетний сын ("Милый ангелочек, добродушный и отзывчивый мальчик"). И опять-таки это не отпугнуло.

На этой женщине лежал отпечаток трагической судьбы, прямо как на ее героинях, и это привносило в ее образ еще больше шарма.

Между ними закрутился головокружительный роман со всплеском эмоций, которых он до сих пор еще не испытывал. Миранда оказалась очень умелой любовницей, она прекрасно готовила, хотя имела возможность пользоваться услугами самых искусных поваров, и вообще казалась божеством, так как единственным своим взглядом могла даровать величайшую радость и глубочайшее отчаяние.

И вот теперь, после знакомства с ее многочисленной знатной семьей и его не менее знатным и уважаемым опекуном, после месяцев ухаживаний и пышной помолвки на островах в Тихом океане, он впервые ехал домой к своей невесте знакомиться со своим будущим пасынком. По неизвестным причинам Миранда отказывалась привозить мальчика в дом своих родителей и вообще была против его общения с ее родней.

***

Загородная резиденция(а иначе назвать этот шикарный особняк, больше напоминающий летний королевский дворец, язык не поворачивался), располагался на невысоком холме. Вокруг него был разбит огромный парк с декоративным прудом, множеством фонтанов, тайных беседок и прочих изысков декора.

Водитель, который с недавних пор был закреплен за ним, как за женихом блистательной Миранды Зитрис, въехав в распахнутые кованые ворота, остановил машину перед парадным входом. Лакей в голубой униформе, дежуривший у подъезда, открыл ему дверцу и изящно поклонился. Новоявленный жених его госпожи выбрался из машины и застыл, пораженный всем этим великолепием, пропитанным духом европейского аристократизма.

- Прошу за мной, - вышколенно улыбнулся лакей и провел его до широкой двери черного дерева с серебряным глазком и маленьким звонком на серебряном шнурке, где перепоручил его персону дворецкому в черном фраке.

- Господин Родже, - поприветствовал его дворецкий поклоном. - Вас ждут.

- Благодарю, - бросил мужчина и вошел в дом. Он сразу же оказался в огромном холле с впечатляющей округлой лестницей, ведущей на верхние этажи. Ее ступени были застланы красными дорожками, а перила увиты декоративным, сочно-зеленым плющом. На стене ее верхней площадки висел огромный, в натуральную величину семейный портрет. На нем была изображена Миранда в черном вечернем платье и черных, выше локтя, перчатках; с убранными наверх волосами, заколотыми белым цветком, и в тяжелом ожерелье из белого жемчуга. Она стояла позади манерного подростка, одетого в строгий черный костюм, белую рубашку и галстук с изящной вязью рисунка. Мальчишка высоко держал голову, его взгляд был холодным, а губы презрительно поджатыми. Его сходство с матерью поражало. Те же золотистые, только коротко стриженные волосы, тот же разрез глаз. Нос, губы, подбородок - все одинаковое. Господи Боже, да они как клоны. И этот заносчивый малец и есть тот самый «милый ангелочек»? Быть того не может. Уже предвкушая «радушную» встречу с этим ребенком, мужчина как-то сник. Ну не любил он, когда почем зря задирали нос те, кто ничего еще не добился в этой жизни самостоятельно.

Пока он разглядывал более чем впечатляющий портрет, дворецкий доложил госпоже о его приходе и пригласил в приемную. Интересно, когда он станет членом их семьи, ему тоже придется торчать в холле, ожидая высочайшего дозволения на аудиенцию с именитой супругой? Ухмыльнувшись этой мысли, мужчина проследовал за слугой через несколько залов и один коридор и наконец-то оказался в святая святых этого дома, а именно в приемной для родственников и близких друзей.

Он понял это по тому, что комната разительно отличалась от увиденного им до этого. Небольшое, уютное помещение в теплых тонах. С мягкими креслами и диванами, чайным столиком и пушистым, кремового цвета ковром. С большими во всю стену окнами с видом на пруд и картинами природы, украшавшими их. А также с множеством книг.

- Видегрель! – Миранда поднялась из кресла и подплыла к нему, шурша длинными юбками домашнего платья. Она была как всегда обворожительна и тепла. – Как долетел? Устал с дороги?

Она обняла его и нежно коснулась губами щеки. Но мужчина практически не осознавал происходящего, потому как еще с самого начала, как он только вошел сюда, его внимание привлек сидящий на диванчике юноша.

То, что это был тот самый мальчишка с портрета, сомнений не вызывало. Но сейчас Видегрель был несколько сбит с толку его довольно-таки приветливой улыбкой и совершенно не высокомерным, а наоборот даже немного смущенным взглядом, в котором, тем не менее, проглядывалось что-то задорное, дерзкое даже. Парень полулежал на подушках, закинув ногу на ногу. В одной руке он держал раскрытую книгу, другой почесывал за ухом спящего рядом с ним пушистого черного кота. Его волосы заметно отросли и теперь прямыми золотистыми прядями падали на плечи, а глаза и вовсе пленяли. Видегреля, несмотря на род его деятельности, никогда не привлекали парни, но, глядя в эти большущие, темно-голубые, почти синие глаза, он готов был пересмотреть свои позиции. Естественно, лишь в платоническом аспекте.

- Этельстен, - обратилась к сыну Миранда, отстранившись от жениха, - познакомься, это Видегрель Родже, мой будущий муж.

Date: 2015-09-05; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию