Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этельстен закрыл глаза, надеясь немного вздремнуть, пока наберется достаточно воды, но ему не дали





- Молодой господин, ваш завтрак готов! – другая служанка вломилась с подносом прямо в комнату.

- Почему сюда?! Я не ем в постели, это пошло! – зарычал он вновь.

- Но свадьба… а кухня занята…

Да что ж такое-то!

- Убери это отсюда! – рявкнул он, чуть не выбив поднос у нее из рук. – Я всегда завтракал в столовой и сегодняшний день не станет исключением!

- Но там нет места, - чуть не плача проговорила девушка. Все же слуги не привыкли к тому, что молодой господин может повысить голос.

- А ты на что? Пойди и освободи! Мне много не надо! – распалялся он все сильнее.

- Там коробки… - две слезы скатились по ее щекам.

- Пусть их вынесут! В этом доме полно слуг!

- Все заняты по приказу госпожи…

- А если я сейчас найду свободных, что мне с тобой сделать?!

- Молодой господин, пожалуйста, я постараюсь решить эту проблему! – взвизгнула девушка и вылетела из комнаты вместе с завтраком.

Ну почему сегодня они не могут все сделать с первого раза? Пнув жалобно звякнувшую вазу, в которой стояли декоративные цветы, Этель сел на край кровати и шумно выдохнул. Если сейчас еще кто-нибудь сюда войдет, он швырнет в него чем-нибудь тяжелым. В дверь постучали. Парень возвел очи горе и схватился за угол подушки.

- Войдите! – бросил он зло и замахнулся, но так и не выполнил своей угрозы. Подушка выпала из ослабевших пальцев. На пороге стоял Видегрель. Он уже был почти одет и выглядел так, как будто сошел с обложки модного журнала.

Когда Этельстен впервые его увидел, то практически лишился способности здраво соображать. Парень и представить себе не мог, что такие привлекательные люди существуют на самом деле. Нет, он, конечно же, смотрел кино, но думал, что невероятная привлекательность некоторых актеров - это результат грима, фотошопа и спецэффектов. А тут настоящий, реальный прямо перед ним… но такой далекий, еще дальше, чем все те актеры. Мамина игрушка, не его. И никак ее не отобрать, как бы ни хотелось.

- Почему ты не одеваешься? – спросил Видегрель, присаживаясь рядом.

- Ванну жду, - ответил Этель, стараясь скрыть волнение в голосе. Всегда, когда мужчина оказывался так близко, его сердце начинало бешено колотиться о ребра, дыхание спирало, а в горле рос ком обиды на весь мир.

- А завтракать почему отказался? – продолжал он свой допрос.

- Я буду завтракать в столовой, как положено… - проговорил парень, только теперь понимая, как жалко это звучит.

- Ты хочешь испортить маме праздник? – Видегрель накрыл его руку своей. – Почему? Я тебе чем-то не угодил? Знаешь, лучше решить все сейчас, прежде чем мы с твоей мамой пойдем к алтарю. Этель, не молчи!

- Ты ведь все равно женишься на ней, что бы я ни сказал, - проговорил парень. Ему все труднее было скрывать свою внутреннюю истерику.

- Скажи мне, почему я не должен этого делать, и я прислушаюсь к тебе, обещаю, – настаивал мужчина.

- Ты мне нравишься… - тихо сказал Этельстен.

- И это, я так понимаю, аргумент "ЗА" то, чтобы я вошел в вашу семью?

- Ты не понимаешь, ничего не понимаешь! – чуть ли не взвыл парень. – Почему она не сказала тебе?! Тогда бы ты понял!

- Скажи мне сам.

- Я не могу… сейчас.

- Кроме того, что я нравлюсь тебе, другие возражения имеются? – решил сменить тему Видегрель, но Этель уже находился на грани срыва. Он готов был наплевать на всех и вся и выложить мужчине всё, что чувствует, но в комнату вновь постучали и слуга внес выглаженный костюм, висящий на деревянных плечиках.

- Молодой господин, Ваш праздничный наряд готов! Церемония бракосочетания начнется через час, Вам следует…

- Да будь она проклята, эта церемония! – взорвался парень и вскочил на ноги. – Как вы меня достали уже! Оставьте меня в покое! Я не хочу на это смотреть!

- Этель, успокойся, - Видегрель тоже встал и схватил его за руку. – Хочешь, я немедленно все отменю? Все лучше, чем ты будешь всю оставшуюся жизнь меня ненавидеть.

- Отстань! Отпусти! – он вырвался и выскочил в коридор. Из ванной комнаты как раз показалась служанка и Этель, оттолкнув ее в сторону, забежал в наполненное паром и легким ароматом цитрусов помещение и закрылся на замок. Он тяжело дышал, сердце выскакивало из груди, в глазах все как-то странно расплывалось. Парень провел по ним тыльной стороной ладони и с удивлением обнаружил, что плачет. Да не бывать этому. Он никогда ни из-за кого не ревел. Но ведь он и не любил прежде. Но ведь это и не любовь!

Схватившись за прохладные бортики ванной, он наклонился и глубоко вдохнул ароматный пар. Просто впервые он не смог получить желаемое, поэтому и бесился. Нужно успокоиться. Если Видегрель разорвет помолвку, то больше никогда не появится в этом доме. Пусть женится сколько хочет, это ведь, в конце концов, только формальность.

Date: 2015-09-05; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию