Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бездна лжи





Гернеда прослушивала записи Сиволла. И вот она нашла связь с Ратоном. Гернеда вышла на связь.

-Сиволл это ты? - сказал Ратон. -кто ты?

-Да это я, я Сиволл -сказала Гернеда. -передай мне своё место нахождения

-Сектор 23 подвал заброшенного дома. -сказал Ратон. -завтра отлетаю из Файдерлона куда подальше, приземлюсь на заброшенной площадке в 13 30 , жду с новым вооружением, сделаешь глупость мясорубка тебе

-Хорошо. -сказала Гернеда. - буду рад.

Гернеда передала сведения о Ратоне Дусону. Дусон направил на место встречи элитных солдат и скрытые танки.

Гернеда полетела на вертолёте и приземлилась там же. Ратон стоял один. Гернеда была в резиновой маске Сиволла.

-Где груз? -сказал Ратон. -где оружие?

Гернеда сняла маску. Ратон показал пальцами какой-то жест. Из-за кустов вышли солдаты.

-У меня кое-что по лучше. -сказала Гернеда. -это твой последний шанс сдаться.

-Сдаться? -сказал Ратон. -я тебя не понял.

-Положи оружие! -сказала Гернеда. -немедленно.

-Или что? -спросил Ратон. -что ты хочешь?

-Сам напросился. -сказала Гернеда -можно!

Танки наставили на Ратона дуло. Ратон приказал всем атаковать. Ну конечно выиграли наши. Танки начали залп по громадному лайнеру Ратона. Ратон не успел забежать в лайнер, как его поймала Гернеда.

-Собираешься уходить? -сказала Гернеда. -быстро выдохся, я думал ты способен на большее.

Ратон оттолкнул Гавку и побежал к лайнеру. Он запрыгнул в него и подал пилоту знак.

-Ещё встретимся! -закричал Ратон. -не скучай.

Гернеда начала стрелять по лайнеру, но не попала. Шлюз лайнера закрылся и Ратон улетел. Гернеда полетела к Геньюльту. Она зашла в его подвал и дала передатчик.

-Что это? -спросил Геньюльт. -доказательство?

-Да, это доказательство, того что Сиволл замешан в деле Ратона. -сказала Гернеда. -тут есть даже связь с Ратоном, можно выйти на связь.

-Понятно, но я не могу предъявить это доказательство никому. -сказал Геньюльт. -меня рассекретят.

-Я это сделаю, сейчас пойду в мэрию и поговорю с представителем войск Дусона. -сказала Гернеда. -постойте, что такое Пегас в Дусоне?

-Пегас это здание в южном Файдерлоне. -сказал Ратон. -иди к представителю.

Гернеда вышла из магазина. Она посмотрела на небо и увидела что-то падающее. Оно приближалось. Гернеда разглядела что это и не была рада. Это была ракета. Гернеда слилась с потоком гражданских. Она бежала из-за всех сил. Ракета ударилась об землю и взорвалась. Гернеда полетела от взрыва. Взрыв разнёс ближайшие 20 метров. Осколок ракеты попал в дом. Гернеда лежала на побитом асфальте. Она встала истекая кровью. Куски асфальта порезали Гавку. К Гавке подошёл гражданский.

-Вам вызвать врача? -спросил гражданский. -вижу вы солдат.

-Не надо. -сказала Гернеда. -справлюсь.

Гернеда хромая пошла домой. Она открыла дверь и оставила на ручке кровавый след. Гернеда пошла в ванную и помылась. После этого она посмотрела в зеркало и увидела кучу порезов. Затем Гернеда пошла в мэрию. Она подошла к представителю войск Дусона и дала ему передатчик.

-Это доказательство вины Сиволла. -сказала Гернеда. -оно нам поможет

-Хм.... доказательство. -сказал представитель. -откуда мне знать что это будет отвечать Ратон.

-Я нашла Ратона с помощью этого передатчика. -сказала Гернеда. -он ушёл.

-Спасибо за помощь Дусону. -сказал представитель. -тут упала ракета же, так, в некоторых городах тоже самое.

Гернеда вышла из мэрии и пошла к Тики на вертолётную площадку.

-Куда лететь? -спросил Тики. -ваш приказ мне указ.

-Мне нужно кое-что узнать, лети прямо в сердце Дусона. -сказала Гернеда. -если не трус.

-Ладно, но вся наша столица уничтожена там ни найти никого. -сказал Тики. -залезай отлетаем.

Тики отвёз Гавку в Дусон. Дусон был словно яйцо разбитое об стену. Некоторые которые выжили бродили в поисках оружия, пищи, жилья. Но вскоре выживших ловили либо подданные ракшинодов они убивали их, либо солдаты Дусона они увозили их в города не охваченные войной. Гернеда нашла маленькую девочку в руинах Дусона.

-Как тебя зовут? -спросила Гернеда. -я тебя увезу отсюда.

-Ты мне не поможешь, мне нужно убежать отсюда, у тебя нет средств передвижения. -сказала девочка. -многие погибли.

-Видишь вертолёт? -спросила Гернеда. -садись на него и дядя тебя довезёт до Силгора, только не торопи его мне же тоже нужно на чём-то улетать.

-Спасибо, я вас боялась увидев протезы, такие же были у наёмников. -сказала девочка. -большое спасибо.

Девочка побежала на вертолёт. Гернеда подняла кусок колонны и увидела бомбу с таймером. Она взяла ножницы и перерезала красный провод (она смотрела что так делали в фильмах). Таймер начал отсчитывать секунды быстрее. Она перерезала ещё один провод и таймер остановился. «Фух» -подумала Гернеда. Гернеда поднимала камни пока не увидела земли. На земле лежал орден «За военные заслуги» этот орден принадлежал Гавке. Гернеда сжала орден в руке и положила в карман. Она продолжила путь по заброшенному и уничтоженному Дусону. На краю Дусона стояло целое здание. Гернеда в него зашла и увидела своего старого «друга» Бордера Невголя.

-Привет. -сказала Гернеда. -решил поселиться в разрушенном городе, везде разыскиваешься.

-Привет -сказал Бордер. -решила расправиться?

-Иди отсюда. -сказала Гернеда. -сегодня не будет твоей смерти.

Бордер ушёл в неизвестном направлении. Гернеда обыскала дом и нашла подвал. Повал был старый кажется его построили в 2078 году. Лестница вниз тоже была не из новейшего сплава. Гернеда спустилась по лестнице и увидела Ракшу. Ракша заметила Гавку.

-Ты что специально искала меня!? -возмутилась Ракша. -власть Дусон Тора возобновиться!

-Ракша послушай меня, ты сама определяешь свой судьбу. -сказала Гернеда. -твой выбор! ты можешь выбрать себе свободу! тебе не обязательно помогать Дусон Тору в этой войне!

-Гернеда, я ракшинод в теле Алисы Мурак. Меня уничтожили давным-давно, я дух ракшинода, а ты знаешь что ракшинодов можно уничтожить лишь убив Дусон Тора. -сказала Ракша. -я заточена в этом теле, пока ракшинодам не наступит конец, а теперь я ухожу, чтобы ты меня не выследила тебя остановят люди Ратона.

Из-за углов вышли солдаты. Солдаты были модифицированы и сами по себе крепкие и накаченные. Они нацелили на Гавку винтовки. «Ладно, ладно я сдаюсь» -сказала Гернеда. Гернеда бросила оружие. Солдаты опустили винтовки. Они заметили кого-то за Гавкой. Солдаты начали присматриваться. В это время Гернеда перекатилась и ударила одного из солдатов по лицу, другого взяла за шлем наклонила и начала бить по рёбрам, третьему сломала ногу, остальных быстро уделала. Солдаты лежали на полу. Гернеда повернулась на фигуру кого-то. Он приближался все ближе. Гернеда не успела заметить как сзади её схватил метра 2 ростом модифицированный солдат. Он обезвредил Гавку схватив ей руки. Но вдруг тот кто шёл вдали выстрелил в солдата. Гернеда упала. Модифицированный солдат с раной погиб. Тот солдат выстреливший в солдата подошёл к Гавке и выстрелил в включатель света. Свет загорелся.

-Кто ты такой? -спросила Гернеда. -враг или друг.

Этот солдат вышел на свет.

-Тики что ты тут забыл! -закричала Гернеда. -не надо так пугать.

-Ага, та девочка которую ты посадила на вертолёт хотела чтобы «тётя с протезами пришла». -сказал Тики. -я и пошёл за тобой.

-А с кем осталась девочка? -спросила Гернеда. -одна?

-Нет со штурмовым дройдом. -сказал Тики. -пошли отсюда выбираться.

Гернеда вынула у модифицированного солдата ключ и открыла дверь куда ушла Ракша. Дверь вела на поверхность. К этому времени Ракша уже ушла. Гернеда села на вертолёт и улетела. Девочка нашла на вертолёте игрушки и начала в них играть. «-Я Ракша! Я уничтожу тебя! -Нет, за мной прилетит мой пегас. -Только не пегас!» -так девочка играла. Гернеда задумалась над «Пегасом»: «Геньюльт мне сказал что то здание в южном Файдерлоне». Гернеда так и сказала «Отвезти девочку в Силгор, а меня в южный Файдерлон». Через час Гернеда была на месте. Она приказала Тики улететь. На юге было тепло. Белый песок смешивался с чёрной землёй. Растения которые остались на поле битвы шелестели от ветра. Среди пустыни стояло здание которое называлось...... «Пегас». Рядом с ним летали защитные дройды. Гернеда зашла внутрь здания. На первом этаже никого не было. А когда Гернеда прошла на второй этаж, с неё потребовали пропуск. Из кабинета с надписью «Начальство» кто-то закричал: «Это ко мне». Гернеда зашла в кабинет и увидела роскошные малахитовые вазы, скульптуры из нефрита, полки из маренного дерева и родонитовые шкатулки.

-Весело тут у вас -сказала Гернеда. -а вы собственно кто?

-Не слышала о «Наёмниках южного края». -сказал он. -лично я Савиллкол Герзор глава наёмников.

-Что объединяет тебя с Сиволлом и Ратоном? -сказала Гернеда. -что?

-Прошлое. -сказал Савиллкол. -я боролся за «Зелёное племя»,Ратон и Сиволл были главами, в нашей группе были сотни.

-И что дальше? -спросила Гернеда. -уничтожение?

-Меня бросили, они поставили охоту за моей головой. -сказала Савиллкол. -помню как меня предупредили: «Савиллкол предупреждаю тебя они поставили на охрану периметра танки, пулемёты и много солдат.» Это было давно.

-Я понимаю вас. -сказала Гернеда. -за мной охотилось «Братство ракшинода» когда мне было 17 лет.

-Да...... -сказал Савиллкол. -есть какая-нибудь работа?

-Работы пока нет знаю несколько мест где много наёмников Ратона. -сказала Гернеда. -вот координаты.

-Спасибо. -сказал Савиллкол. -ещё увидимся.

Гернеда чтобы быстро выйти спустилась по пожарной лестнице. Прилетел Тики. Он забрал Гавку и полетел в Силгор.

-Кто это?- спросил Тики. -снова засада?

-Нет -сказала Гернеда. -спец -наёмники. Они друзья.

-Летим. -сказал Тики. -гиперускорение.

Гернеда вышла из Боинга. Она вошла в свой дом, умылась и положила винтовку. Печать Сальмара начала светиться. Кольцо змеи на пальце Гавки стремилось в лунку на печати. Лунка тоже была в форме змеи. Гернеда положила кольцо в лунку. Печать поднялась в воздух. Печать поставила на чистом листе свою печатку. Печатка на листе засветилась. Вскоре лист стал картой Дусона, Файдерлона и Аласа. Затем листок с картой притянулся к стене. На стене отразилось тоже самое что на листе. Через минуту на карте которая находилась на стене появилось три крестика. Один был на юге Аласа, второй на севере Дусона, третий на востоке Файдерлона. Вдруг Гернеда упала. Её начало «колбасить». Она погрузилась в сон. Ей приснилось что она на узком мосту, на другом конце моста Дусон Тор. Они вместе бегут до лунки. Дусон Тор..........Тики! Она была тут! Ярость!» Гернеда проснулась. Она задыхалась. Но вдруг всё резко кончилось. Гернеда пришла в себя.

 

Date: 2015-09-05; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию