Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Говорят, что солдаты приходят к вере в окопах, такими окопами для нас могут стать наши сны о добровольном жертвоприношении





 

Бетси многие годы мучила сильная боль в спине. Ее не снимали ни лекарства, ни хирургия. Она выросла в семье физически и эмоционально жестоких родителей, а сейчас жила в несчастном браке. Все ее попытки изменить жизнь к лучшему и найти облегчение ни к чему не привели, депрессия и чувство беспомощности усиливались, пока ей не приснились два этих сна – оба в течение одной ночи. Они стали для нее поворотной точкой. Обратите внимание на «центр» в обоих снах.

 

Я стою в центре Колизея. Оборванный, грязный мальчик восьми или девяти лет показывает толпе двустороннюю доску, поворачивает снова и снова, прося о помощи и спрашивая о своем здоровье. Я сливаюсь с ним в одно тело и подсказываю ему, что и как говорить.

Позже той же ночью мне приснилось, что я стою посреди небоскребов, это самые высокие небоскребы, которые я когда-либо видела, и я окружена ими. Я смотрю вверх. Небо такое голубое, и на вершине небоскребов я вижу красивое, яркое, почти слепящее солнце. Кажется, что небо и солнце длятся вечность. Это невероятно красиво и трудно описать. Я понимаю, что, кто бы ни был владельцем этих зданий, это очень могущественный человек. Затем у меня возникает чувство, что этой землей владеет не человек, а могущественная сила. Я чувствую себя спокойнее и прошу о помощи. Я говорю Источнику, что надеюсь, что меня поняли, потому что мне страшно и меня мучает боль, а большинство людей не могут понять мой язык.

 

Колизей – вызывающий у Бетси воспоминания о смертельных битвах между гладиаторами и христианскими мучениками, готовыми умереть ради своей веры, – подходящая обстановка для того, чтобы сдаться, молить о помощи и открыть себя наставлению. Восьми– или девятилетний ребенок – возраст, в котором она оставила надежду, что кто-то может ее полюбить. Язык Бетси, который никто не понимает (кроме Источника), выражает ее страдания, а к ним коллектив (семья и общество) глух. До того, как Бетси приснились эти сны, ее эго также было глухо к страданиям, постоянно обвиняя ее в этом состоянии и будучи привязанным к самоидентификации беспомощной жертвы.

«Стоя посередине», Бетси может ощутить покой вневременного настоящего момента, который, кажется, длится вечность. Пребывая именно в этом живом моменте между всеми противоположностями, Бетси почувствовала первый проблеск надежды, но была напугана и не уверена в том, что Источнику есть дело до ее страданий.

Эти сны стали поворотным моментом в жизни Бетси. Несмотря на продолжающуюся физическую боль, депрессия у Бетси стала медленно, но верно отступать по мере того, как она освобождалась от старого сценария «жертвы», питавшего ее чувства отчаяния и отделенности.

В шестой главе вы читали о моей клиентке Жанин, рассказавшей свой кошмар на тему контроля о мужчине, бросавшем грязь в ее машину. Она стала заниматься терапией из-за конфликтов с неблагополучной семьей, продолжавшихся в течение всей ее жизни. Она чувствовала себя отчужденной от семьи и воспринимала себя как вечного козла отпущения для них. После нескольких сессий она пришла однажды вся в слезах и эмоционально потрясенная. Вот ее сон.

 

Я в разрушенном войной городе. Здания вокруг стоят в руинах и объяты огнем. Очень холодно, но люди одеты в лохмотья, и я тоже. Грязный старик стоит за бочкой, в которой горят дрова, и я вижу, что вокруг него и бочки собираются люди и греют руки над огнем. Я вижу, что его одежда изорвана, больше чем у всех, у него длинная клочковатая борода, и он выглядит так, словно не мылся несколько месяцев. Мне страшно, но что-то внутри толкает меня к нему. Он не замечает меня, но потом я прошу его о помощи. Он поворачивается ко мне и улыбается. Я заглядываю в его глаза и понимаю, что это Бог, и впервые в жизни чувствую безусловную любовь.

 

Жанин проснулась, полная сочувствия к собственным страданиям, – опыт, никогда не испытанный ею в семье, – и сделала поворот в жизни, открыла себя наставлениям, получаемым во снах, и отправилась в Путешествие, изменившее ее жизнь. Вы прочтете о другом ее сне на тему Ученичества в одиннадцатой главе.

Помните, что любой сон, в котором вы просите или умоляете о помощи, возможно, сон о добровольном жертвоприношении. Готовность к нему означает, что в вашей дневной жизни и снах настало время, когда вы оплакали свои потери, нашли в себе сочувствие к своим страданиям и готовы отказаться от контроля, воспринять наставление и перейти на этап Просветления.

Далее приведены признаки этапа Просветления в вашей дневной жизни и снах.

 

Date: 2015-09-05; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию