Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Йозеф Мария ольбрих





Австрийский архитектор,представитель мстиля "модерн", один из основателей Венского сецессиона.

Родился в многодетной семье предпринимателя-кондитера в Троппау. Отец архитектора владел кирпичным заводом, и Йозеф познакомился со строительными технологиями ещё в детстве. Не закончив средней школы, ушёл работать чертёжником, завершив среднее образование в Вене, обучался в Академии изобразительных искусств в Вене у Карла фон Хазенауэра. Помощник Отто Вагнера на проектировании венского Штадтбана, фактически исполнявший рабочие чертежи станций.

 

Сочитая функциональные идекоративные начала, придавал ясность и ритмическое разнообразие композиции, использовал богатый полихромный декор. Выдинулся в число ведущих фигур Венского модерна, спроектировав дом Сецессиона. его массивные кубические формы служат постаментом для металлического куполаиз золоченых лавровых листьев, ставшего популярным символом нового искусства. Домт художников, выставочное здание, "Свадебная башня" в Драмштадте.

3. Зарисовка: фабрика Фагус в Альфельде, Вальтер Гропиус и А. Майер(1911)

№19.

Date: 2015-09-05; view: 654; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию